Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1287479

доброго времени суток. По наследству достался шурик Sturm CD3118C кто нибудь может подсказать можно ли какие нибудь другие батареи воткнуть достала зарядка в 12 часов да ещё без автоотключения. Заранее благодарен

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нужно з/у другое. Что ни будь вроде . - если потребуется.

Дешевле новый купить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Шут прав.

Дешевле новый купить Может быть, может быть абидна аднака

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

У Штурма есть одна машинка с быстрым зарядным устройством - CD 31181. И не свои акки он не заряжает. Так же, и его акки зарядники от медленнозарядных Штурмов не берут. А так - правильно граждане говорили, быстрозаряд, буде нужен, надо брать сразу. И, кстати, почему 12 часов, а не 4-6?

У них от возраста маразмы начинаются.
Можно сутки заряжать на 30 - 40 мин. работы.
Шо Штурмы, шо Борты и иже с ними.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Шут написал :
Можно сутки заряжать на 30 - 40 мин. работы.

Осмелюсь донести до Вас, что, как бы горько и обидно не было, время зарядки не линейно влияет на количество энергии, запасённом в аккумуляторе. По достижении положенной ёмкости зарядка уже не идёт, и нахождение акка в зарядном стакане ведёт лишь к их нагреву.

А если серьёзно - творить быстрозарядное устройство к уже купленной машине не стоит. О таких вопросах, как "оно мне надо или нет - этот ваш быстрый заряд", стоит задумываться заранее. Что же до сорока минут работы шурика на одной зарядке... Можно и быстрее разрядить.

Вы с одноразовыми инструментами дело имели? Не подержать в руках, а работать с ними?
Я реально месяц хозяйским Бортом работал.
Зарядка - волнами. Когда как. И разряд так же. Иногда час работаешь интенсивно. А иногда на 5 саморезе дохнуть начинает.
Это мои ощущения.
Как должно быть - я знаю.
Но как есть - то же факт.
Штурм из этой же оперы и куча других девайсов.

Шут написал :
Штурм из этой же оперы и куча других девайсов.

Ну, а что вы хотели от бюджетных девайсов. Это инструмент для наживы,для работы надо выбрать что то получше. На крайняк интерскол.

Я от них ничего не хочу и не покупаю.
По сабжу - переделка дороже нового встанет.
Я об этом.

Шут написал :
По сабжу - переделка дороже нового встанет.
Я об этом.

Полностью согласен. пардус. пусть хоть так работает. Радуйтесь. Тем более

пардус написал :
По наследству достался шурик Sturm CD3118C

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

иж-мастер написал :
Ну, а что вы хотели от бюджетных девайсов. Это инструмент для наживы,для работы надо выбрать что то получше. На крайняк интерскол.

Ай, не надо гнать на китайское *О*НО. Оно не настолько *о*нястое, чтоб им нельзя было работать вовсе. И, простите меня, но при продаже я всегда поясняю, какие сложности в работе таят в себе медленнозарядные акки. Тем не менее, берут их немало.

Шут написал :
Зарядка - волнами. Когда как. И разряд так же. Иногда час работаешь интенсивно. А иногда на 5 саморезе дохнуть начинает.

Описанное Вами - более чем ненормально для китайского *о*на. Описанное - это либо брак, либо поломка. Но главная причина подобного поведения - не в том, что инструмент дешёвый.

По сути вопроса

Шут написал :
Вы с одноразовыми инструментами дело имели? Не подержать в руках, а работать с ними?

Я не понимаю, что Вы подразумеваете под одноразовым. Если всё, что не Бош-Макита - так у меня весь такой (кроме шурика). И пережил немало. А шурик от фирмЫ я брал из=за удобства. Как понял в разговорах с мастеровитыми мастерами, по этой же причине и они его берут. Тот же ИС один из моих знакомых мастеров называл "кирпичом с рукояткой", подразумевая его не лучшие массогабаритные характеристики. А то, что Вы были вынуждены месяц работать не совсем исправным инструментом, заставляет усомниться о Вашей высокой квалификации. Что же до ИМЕННо ШТУРМА, то бывали у нас и очереди за CD 31181. Потому что он быстрозарядный, неплохой и недорогой, и предыдущие такие же в других бригадах пашут уже нормально.

Прошу понять меня правильно, мне обидно за нонейм. Он тоже чего-то стоит.

Поясняю.
Насчёт одноразовых.
На Западе и США очень редко занимаются не своим делом.
Профинструмент дорог.
Если импортному чуваку взбрело в голову повесить картину, сделать полку в гараже, ну ещё какой бзик, он идёт в супермаркет и покупает:

  • картину
  • дюбель
  • дрель грошовую
  • сверло.
    Вешает. Гордо показывает супруге и бросает дрель в гараж, если бюргер, или на помойку, чтоб не валялось.
    Знаменитые чемоданы с дрелью, лобзиком и болгаркой - из этой же серии.
    Наши комерсы набирают это и впаривают как бюджетный инструмент.
    Но он расчитан на несколько часов работы.
    На заводе так было задумано.
    Дабы проверить меня возьмите любой западный каталог и сравните цены на одноразовые и профинструменты.
    Менталитет у нас и их разный.
    Это тема на всех форумах до дыр замусолена.
    Я уже писал - когда в моём лобзике люлька улетела, я не заморачиваясь купил Штурм за штуку и сделал ламинат.
    Я эти деньги вернул с лихвой.
    Он до сих пор пашет.
    Но скоро крякнет.
    А тот же Интерскол починил - ещё на кучу лет.
    Следущий макитовский будет лобзик.
    Поработал им месяц - оценил.
    Как то так.
    ЗЫ. Люди, да за ради Бога модернизируйте, покупайте, любите девайсы.
    Я понимаю вас.
    Нет смысла ради 2 дырок бош или хилти брать.
    Работы и режимы эксплуатаций разные. Окупаемость тоже.
    У все свой интерес и карман.
    Это ВАШЕ право.

ЗЫ. А вот мою квалификацию трогать не надо.
Её заказчики оценят рублём.
И то, что Слава Богу, мой телефон газет не знает, говорит гораздо больше, чем слова на форуме от торговца девайсами.
Руки коли есть и китаёзой шедевр сделать можно.
Но лучше просто работать, а не уговаривать инструмент - миленький! Ну ещё саморезик!:-P

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
. А то, что Вы были вынуждены месяц работать не совсем исправным инструментом, заставляет усомниться о Вашей высокой квалификации.

Это вы действительно зря, я в своё время порой таким ***ном работал, не я решал какой в бригаде инструмент будет, какой зав.хоз даст тот и будет, а ремонты мы на миллионы делали.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Шут 2krivoru4ka Вас понял. За квалификацию приношу извинения.
Просто большинство мастеров, с моей колокольни наблюдаемых, работают на себя. Посему не могут позволитьсебе работать не совсем работоспособными девайсами. Ну, то моя колокольня...
По поводу одноразового. Смысл понял. Однако, могу в том поручиться, под категорию "одноразового" ну никак не весь не профессиональный инструмент подпадает. Даже если не говорить про удачные модели того же Штурма, то куда отнести, допустим, зелёный Бош, Скилл или БД?

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Superrat73 написал :
У Штурма есть одна машинка с быстрым зарядным устройством - CD 31181. И не свои акки он не заряжает. Так же, и его акки зарядники от медленнозарядных Штурмов не берут.

Быстрое ЗУ заряжает лыбые аккумы. Продаю для китайцев ЗУ Uragan: проверяю, входит-ли в него аккум который принесли и полярность ( хотя с другой полярностью не попадались ). Далее включаем и смотрим. Если заряд не пошёл, раскручиваем ЗУ и паяем перемычку между клеммой "Минус"(-) и средней (третий контакт АКБ). С двухконтактными АКБ - перемычку в ЗУ паяем сразу.

Шут написал :
Зарядка - волнами. Когда как. И разряд так же. Иногда час работаешь интенсивно. А иногда на 5 саморезе дохнуть начинает.

Такое было. В АКБ после неоднократных падений развалилась сварка между банками. Причём, в обоих АКБ от одного шурика.

Есть категория, так называемая - полупрофессионалка. Добротный инструмент для дома. Раз купил - навечно.
Особенно для частных домов нужная вещь.
Цена/качество.
И начинающим мастерам для раскрутки хорошо. Окупается влёт.
Интерскол из этой серии. Я его хапал вначале, затем со временем заменил.
Но он рабочий до сих пор.
Другое дело - что желания работать им нет. В основном когда несколько объектов - чтоб не таскать.

Superrat73 написал :
И, кстати, почему 12 часов, а не 4-6?

А Шут его знает там в паспорте было написано по достижении полного заряда загорится зеленые светодиод, только я такого вообше не увидел вот и гонял 12 часов думал зогориться, Потом умные люди сказали , что там такого светодиода и нет вообще, ВО КАК!!!!!

иж-мастер написал :
пардус. пусть хоть так работает. Радуйтесь

Да я и радуюсь работает и ладно только как всегда "хочется лучшего за те же деньги" - Шутка

Viva la KUBAN!!!!!

:-D

пардус написал :
А Шут его знает

Уважаемый Шут это я не проВас хотил сказать

Viva la KUBAN!!!!!

Мне понравилось. Всё ок.
Бесплатный пиар.:-D

дал своим кибюрнетикам аккум посмотреть говорят на некоторых банках с верху белый налет уже пошел.

Viva la KUBAN!!!!!