Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411
#1298493

Спасибо за ссылки. Осталось купить это счастье в нашем городе)))

Вот бачок и кнопка.

Какие 15см? Какие 28 дней?! Оо

Makarone написал :
2 abc
лампочку тоже можно менять вчетвером. и целый день.

Ну, если делать по технологии, например посчитайте, сколько времени нужно сушить стяжку в 15см (28 дней+1 неделя на каждый сантиметр)? плюс штукатурка, плюс гидроизоляция, плюс грунтовки, только и занимаемся, что всё сушим

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Makarone написал :
Я писал о пневматической кнопке. Глубина её "механизма" 40мм. Вполне можно врезать в любое место на стене. От бачка до кнопки идет одна, (в старых моделях две) трубка. Её и нужно нарастить до необходимой длины.

Если не затруднит, киньте ссылку, пожалуйста.

Я обошла все магазины сантехники. Всё, что я видела, невозможно пришпандорить так, чтобы бачок был с одной стороны ж/б стены, а кнопка - с другой. Консультанты все как один разводят руками. В каталогах, по которым они сантехнику возят, тоже ничего подходящего нет.

Зато я присмотрела приставной унитаз - устанавливается на пол, как обычный, а бачок у него скрытый, как у подвесного. Глубина 50 см, самое то. Так что осталось решить вопрос с кнопкой, и можно приступать к монтажным работам.

2 abc
лампочку тоже можно менять вчетвером. и целый день.

Я писал о пневматической кнопке. Глубина её "механизма" 40мм. Вполне можно врезать в любое место на стене. От бачка до кнопки идет одна, (в старых моделях две) трубка. Её и нужно нарастить до необходимой длины. В бачках, где привод слива механический, кнопку перенести весьма затруднительно. но вы-же от инсталляции отказались? Зачем вам такая кнопка?

Makarone написал :
Нет. Достаточно прорезать штробу под сливную трубу и квадрат под основание трапа. Потом гидроизоляция от kesto, плитка, решетка трапа, на решетку-мозаику без затирки. В основном туалете расчистить угол возле стояка, вскрыть участок пола кабинки, поставить тройник 110х50х110, в него слить трап. Потом крест 110х110х110х110 на два унитаза. Все работы намного дешевле приличной душевой кабинки.

Как то у Вас всё просто получается, только мы, почему то, с душевой уже пол года возимся и не фига не дешевле готовой кабинки получается. Одна гидроизоляция и мозаика чего только стоят... А стяжка с уклонами, я представляю, сколько бы с нас взяли, если бы мы нанимали мастеров...

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Melvi написал :
Как трубу продублировать - понятно, а кнопку?

Makarone написал :
Кнопку врезаете в стену, какую угодно

Вчерашний рейд по магазинам показал, что все кнопки крепятся на бачок с расчетом, что между кнопкой и бачком стенка из ГВЛ. Попался один вариант бачка, у которого в месте крепления кнопки выступает "труба" как раз для монтажа за толстой стеной - так он продается в комплекте с навороченной инсталляцией и стоит как самолет (как душевая кабина минимум )
Так как же кнопку врезать в ж/б стену? Не догоняю...

Makarone написал :
данные унитазы тоже имеют бачок

И да и нет.

данные унитазы тоже имеют бачок. :ь

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

guron написал :
Есть унитазы вообще без бачка, там как то хитро устроено во первых воды в них чуть ли не под ободок, во вторых при нажатии кнопки льётся вода, уровень ещё чуть чуть поднимается, а затем резко всё уплывает, после чего горшок опять заполняется доверху водой. Т.Е. горшок как бы является и сливным бачком одновременно

Сколько творческих идей смогли бы реализовать там мои неуёмные дети :yu

Makarone написал :
Только какать в такой мокро и неудобно..

Наверное вы не пользовались.... Так сказать, теоретически говорите.....

guron написал :
В России тоже есть.

Пытался найти в продаже - результат НОЛЬ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Melvi написал :
А что это такое?

Правильное название "друкшпюлер". Но для его нормальной работы необходимо давление на входе не менее 3 атм, иначе смывать будет плохо. Есть и вполне дизайнерские изделия. Например, такие можно найти у Grohe.

in my humble opinion

На любителя.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

BV написал :
Тайланд, Цейлон, Америка....

В России тоже есть.

Makarone написал :
Только какать в такой мокро и неудобно..

нифига не мокро, единственное, что в кино в такие унитазы мокают головой

guron написал :
Есть унитазы вообще без бачка, там как то хитро устроено во первых воды в них чуть ли не под ободок, во вторых при нажатии кнопки льётся вода, уровень ещё чуть чуть поднимается, а затем резко всё уплывает, после чего горшок опять заполняется доверху водой. Т.Е. горшок как бы является и сливным бачком одновременно (Видел в какой то гостинице, мне понравилось )

Тайланд, Цейлон, Америка....
Вполне удобно...
Попа сухая, ершик не нужен как класс....

Есть такие.. Только какать в такой мокро и неудобно.. Хотя для женской половины вполне подойдет.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Есть унитазы вообще без бачка, там как то хитро устроено во первых воды в них чуть ли не под ободок, во вторых при нажатии кнопки льётся вода, уровень ещё чуть чуть поднимается, а затем резко всё уплывает, после чего горшок опять заполняется доверху водой. Т.Е. горшок как бы является и сливным бачком одновременно (Видел в какой то гостинице, мне понравилось )

Да. Трап выводится на плоскость пола до плитки. (подливается например самовыравнивающимся "ваатери +") именно для конечного эффекта незаметности.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Сомнения в том, кто все это будет делать
Правильно ли я понимаю, что вода будет утекать сквозь мозаику, поэтому без затирки? Раньше я видела только трапы со сливным отверстием.

Нормальная гидроизоляция держит до 10 метров водяного столба. по стенам нужно будет поднять на метр. Если есть сомнения-спрашивайте.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Буду думать. Но муж уже против((((((((

Нет. Достаточно прорезать штробу под сливную трубу и квадрат под основание трапа. Потом гидроизоляция от kesto, плитка, решетка трапа, на решетку-мозаику без затирки. В основном туалете расчистить угол возле стояка, вскрыть участок пола кабинки, поставить тройник 110х50х110, в него слить трап. Потом крест 110х110х110х110 на два унитаза. Все работы намного дешевле приличной душевой кабинки.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Так ведь это ж все ломать....

Трап можно врезать в существующую кабину. Между основным полом и кабиной есть зазор. Для трапа достаточно ваших 120мм

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Makarone написал :
поставьте трап, и душевой смеситель на любую стену. Тогда во время принятия душа душевое пространство будет ограничено площадью ванной комнаты. А после принятия душа "душевая кабина" уменьшается до тени, отбрасываемой душевым смесителем.

Это суперский вариант, мне такой очень нравится. Но не получается(((((( Сейчас пол в санузле на 12 см выше пола в квартире, стоит ж/б сантехкабина. А для трапа еще больше поднимать нужно. Значит как минимум двери менять, а они у нас всего год, и рядом еще две двери в комнату. Так что накладно выходит. Ломать кабину еще круче. В общем эта квартира не стоит таких вложений средств и сил.

У фирмы oxo есть серия накладных умывальников. Над стиральной машиной можно попробовать закрепить угловую столешницу, скрывающую стиралку, а уже на нее поставить умывальник. Смеситель тоже ставится на столешницу. Версия с умывальником от ido в ваши габариты не вписывается.. Разве что.. Есть еще 1 вариант. поставьте трап, и душевой смеситель на любую стену. Тогда во время принятия душа душевое пространство будет ограничено площадью ванной комнаты. А после принятия душа "душевая кабина" уменьшается до тени, отбрасываемой душевым смесителем.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Makarone написал :
стиралка и умывальник могут ужиться на площади 600х600

Это когда стиралка под раковиной устанавливается?

Облизывалась я на такой тандем, тем более моей стиралке 13 лет, можно и поменять. Но если я ставлю в ванную предмет размером 600х600, то унитаз туда уже никак. Совсем не остается места для прохода. Получается, что проще разместить два предмета 400х600 (стиралка) и 500х400 (раковина), чем один 600х600.

В такую перегородку сложно врезать инсталляшку.. Но с помощью двух анкеров можно повесить унитаз. Систему слива, любую, можно разместить за первым унитазом. В идеале-сломать перегородку, построить новую, в ней спрятать инсталяшку.. Но нужен силовой 50-й каркас, что дорого выйдет. Кстати, стиралка и умывальник могут ужиться на площади 600х600.