Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295325

brukk написал :
Вы людей не пугайте

А что то там больше?

2sakrej

" Т.к. у вас по стояку 25кв."

Вы людей не пугайте

И вам разрешат на квартиру 63А ??? Вы будете 25квадратов в квартиру затаскивать???
Т.к. у вас по стояку 25кв. приходит я так понимаю, что потом вы будете спрашивать:
Почему напряжение упало?Почему ноль отгорел в щите?Что с этим делать и кто в этом виноват?

Сегодня был в Мосэнергосбыте и написал заявление на пломирование. Услуга для Москвы на 22.07.2009 стоит 480 р. Буду ждать мастера-инспектора.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

ЖЭКов в Москве давно нет. ДЭЗов тоже. Пока ещё есть ДЕЗы, но скоро они будут частными УК. А по вопросам обслуживания или замены счётчика нужно обращаться к поставщику электроэнергии, с которым заключён договор. Скорее всего, это Мосэнергосбыт. В таком случае, смотрите адреса отделений и алгоритм подачи заявок на их сайте ()

Пишете заявление в Мосэнергосбыт на распломбировку счётчика с последующей опломбировкой с целью проведения планово-предупредительного ремонта (в присутствии инспектора и электрика из вашего ЖЭКа или ДЭЗа).

Привет всем

В кварире была замена вся проводка, установлен квартирный щиток и провели силовой кабель к этажному щитку. В этажном щитке стоят пакетники и разнообразные автоматы соседей. От меня в этажном щитке будет всего 2 вещи двухполюсный автомат на 63А и УЗО 63А 100 мА. (остальные узо и АВ в квартирном щитке).

Хотелось, чтобы электричество в кв-ру приходило в обход пакетника, т.к. проводка возле пакетника в плохом состоянии, т.е. изоляция немного обгорела... Да еще в счётчике проводка не в идеальном состоянии (аллюминий)

Проблема в том, что частный электрик не смог провести новый кабель в обход пакетника на прямую к двухполюсному автомату, т.к. счётчик опломбирован. Типа там тоже надо сменить проводку.

Как сделать, чтобы вскрыть счетчик (у меня электронный, многотарифный) и сменить там проводку и подключить к двухполюсному автомату?

Пломбировкой счётчиков кто занимается? Местный электрик из ДЭЗа или электрик из Мосэнергосбыта?
Заранее писать заявление (куда?) на опломбирование и ждать электрика? И не факт, что придут скоро...

Или сейчас можно вскрыть счётчик, а потом писать заявление, но этот вариант не очень, т.к. могут оштрафовать...

P.S. Прилагаю фото нашего этажного щитка, там еще нету моих новых автомата и УЗО. (фото сделано до ремонта)