Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1287658

Соотеественники! Нужен совет. Пол в санузле деревянного дома. Основной пол дома доска 50. Доску оторвать нельзя! Она идет в соседнюю террасу.Думаю сделать так- на доску пергамин или что-то в этом роде. Затем утеплитель - вспененый пенополистирол, затем OSB толщиной 12 мм, на него гипсокартон влагостойкий, акриловая гидроизоляция и плитка. А??????


Последний раз редактировалось zzsem, 17-07-2009 в 17:08

2zzsem ЦСП не хотите?

Можно и ее родимую, а куда или вместо двух (OSB+ГКЛВ)? и сама схема пола?

Вообще такая тема уже была тут. Помню, что решили с помощью ЦСП. Как был пирог, точно- не помню.
Пройдите поиском. Всё есть... -

Михалыч написал :
Вообще такая тема уже была тут.

2solder Нет, конечно.
"Плитка на деревянный пол". Или что-то в этом роде. Автор здесь выбрал название темы как для 41-го года...

zzsem написал :
.Думаю сделать так- на доску пергамин или что-то в этом роде. Затем утеплитель - вспененый пенополистирол, затем OSB толщиной 12 мм, на него гипсокартон влагостойкий, акриловая гидроизоляция и плитка. А??????

нормально.

Во-первых такое название темы сразу дало результаты. Во-вторых я новичок в этом деле, хоть и инженер. В-третьих спасибо за подсказки. И четвертое - глупый вопрос - А стоит ли крепить данный сендвич к полу шурупами или достаточно просто просто положить на пол и успокоиться?

2zzsem Только не гипсокартон, а ГВЛ.

zzsem написал :
А стоит ли крепить данный сендвич к полу шурупами или достаточно просто просто положить на пол и успокоиться?

Мне бы было не спокойно, без шурупов

2abc. А как же ездить не будет? А потом на него установим душевую кабину, унитаз. И вообще вошел я в ступор.

zzsem написал :
А как же ездить не будет?

Не понял вопроса Я бы прикрутил всё.

abс написал :
Я бы прикрутил всё.

А под головки вода потечет. Ведь шурупами всю гидроизоляцию продырявите!
Не всё так просто...

Михалыч написал :
А под головки вода потечет. Ведь шурупами всю гидроизоляцию продырявите!
Не всё так просто...

Так гидроизоляцию то в конце мазать, перед плиткой...

abс написал :
Так гидроизоляцию то в конце мазать, перед плиткой...

сейчас полно разных мастик.
ведут себя под клеями замечательно и адгезия отличная и воду не пускают.

gans gr написал :
сейчас полно разных мастик.
ведут себя под клеями замечательно и адгезия отличная и воду не пускают.

А я про что Сейчас работаю с Кнауф Флехендихтом, поражает липучесть и эластичность. Смущает немного, что битумная. Но не пахнет, так что забил на это.

abс написал :
А я про что

и я про тоже самое. солидарен с вами. к слову сказать в европе и так рекомендуют проходить все углы я даже гдето фоты выкладывал. у себя пользовался килтой. кусается правда но зато воду не пускает. если интересно то на рынке 1 кг 600р ведро 2500.

abс написал :
Но не пахнет, так что забил на это.

Напрасно! Яд не пахнет, как правило...

Михалыч написал :
Напрасно! Яд не пахнет, как правило...

Дак знаю я Эх, придётся поверить производителю - выдержка из инструкции:

"КНАУФ Флэхендихт не вредна для
здоровья, не имеет запаха и вкуса, ее
можно применять в конструкциях для
питьевой воды."

я так думаю что на сайте должен быть сертиф.
если говорим про яды то ходим в большинстве по асфальту (битум), винил, пластик, т.е. и напольные и настенные покрытия винольные и т.д.
одной заразой больше меньше ерунда.
кстати в основном фармальд и ... пр обычно выделяется при испарениях (увеличение температуры и уф) а плитка с клеем часть этой бяки прячет и защищает от неё.

2abс , 2gans gr
Пошутил я...

да нет к сожелению, у меня дед работал в метрострое облицовщиком, от клеев руки к пенсии скрючило, кожу спалило так что аж сухожилия потянуло.
но ваша картинку очень уж жутковатая. но бывает меньше вреда ждоровью от мастик чем от разбирательств с соседями и от переделок

gans gr написал :
у меня дед работал в метрострое облицовщиком, от клеев руки к пенсии скрючило, кожу спалило так что аж сухожилия потянуло

Ужас, напугали, вот щас как раз сижу, плиточный клей из под ногтей выскребаю, а Вы такое пишите . Больше без перчаток к клею не подойду.

abс написал :
Больше без перчаток к клею не подойду.

Ну вообще-то да! Цемент и голыми руками. Жесть!
Теперь кожа два дня "тянуть" будет. СИЗ ещё никто не отменял....

в перчатках сам не люблю работать, пока молод был как с гуся вода, а сейчас сразу пятнами покрываюсь. но как говорится горбатого тока ..... ковыряйте спокойно зачем лишнее там.
но это мы посмеялись, но на самом деле смешного мало.

Михалыч написал :
Ну вообще-то да! Цемент и голыми руками. Жесть!
Теперь кожа два дня "тянуть" будет. СИЗ ещё никто не отменял....

Да порвались чё то все, а до аптеки, в соседнем доме, всё добраться не могу.

Я у себя в деревфнном доме в ванной плиткой выложил. Как все делал:
на деревянный пол кладутся ГВЛ листы Кнауф (есть у низ такие, с нахлестом, специальные) на саморезы, затем все это обрабатывается специальной полимерной мастикой Кнауф, а поверх, на клей, кладется плитка. И все. Ванная комната в эксплуатации уже четвертый год.

Всем Большое спасибо. Я иду верным путем.