Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1287740

Приветствую!
Имеется новый бензиновый двигатель. Реально ли на его базе собрать генератор?

Какая мощность двигателя, какие обороты? И главный вопрос-А зачем?

KIPOR -KG 390
Рабочий объем – 389 см3
Мощность двигателя составляет при частоте вращения коленчатого вала 3000 об/мин 7 кВт.

Собрать вполне реально. Генераторы отдельно продаются в виде агрегатов со схемой управления.

посмотри книгу: Учебник сельского электрика Л.Г.Прищеп г.в 1985. ст.269-271 Работа асинхронного электродвигателя в генераторном режие. там все разжевано кстати у нас реально работало

Viva la KUBAN!!!!!

Да мне не учебник нужен, а кто б подсказал, какие и где комплектующие докупить!

Да я и не говорю, что тебе учебник нужен просто там схема подключения и таблица кондеров . А так тебе нужен трехфазник двигатель, набор кондеров и наверное тахометр механический. цитата:
Если отключенный от сети асинхрю двигатель привести во вращение от первичного двигателя, то в соответствии с принципом обратимости эл. машин при достижении синхронной частоты вращения на зажинах статорнои обмотки под действием остаточного магн. поля образуется некоторая ЭДС. если теперь к зажимам статорной обмотки подключить конденсатор, то в обмотках статора потечет опережающий емкостной ток далее тут:[

]() удачи

Viva la KUBAN!!!!!

Димастый написал :
Да мне не учебник нужен, а кто б подсказал, какие и где комплектующие докупить!

Энергоспецтехника продает отдельно генераторы со схемой управления. Они занимаются сборкой бензоэлектростанций из готовых агрегатов. Подробнее на сайте www.spectech.ru.