Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1290529

Prok12 написал :
Там у человека радиатор рвануло.

Спасибо, я читать умею. Я говорю о другом - нефиг самому лезть к общедомовому имуществу. В случае возникновения проблем это сильно уменьшает шансы на положительный исход. Менять стояки (отопления, водоснабжения, канализации) должна управляющая компания (разумеется, со всеми бумажками).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

bc---- написал :
Во, свежачок как раз по схожей теме. Там, правда, речь про отопление, но не сомневайтесь, у вас в случае проблем будет та же самая ситуация.

Там у человека радиатор рвануло. Самостоятельно установленный. Дык именно так его ставят 80% участников форума. Ещё 14% вызывают ЖЭКовскогу Санту, и платят ему наличкой, без документов. И только 1% оформляет замену радиатора по полной форме. Я пытался так сделать на старой квартире. Но в итоге копию лицензии устанавливающей организации так и не получил...


Теперь всё что касаемо стояков делаю либо сам, либо приглашаю Домового Санту, но! Самыми надежными материалами (сталь, бронза, например) и с многократной перестраховкой.


А кстати - по фотке 3 в Пост3. Гламурненько разводка медью получилась: такие прикольные завитушечки в нише у счетчиков. Вряд ли такое другим материалом можно накрутить

2Артемий
Во, свежачок как раз по схожей теме. Там, правда, речь про отопление, но не сомневайтесь, у вас в случае проблем будет та же самая ситуация.

2Артемий
Я тоже понимаю. Просто хочу сказать, что самостоятельным ремонтом стояка вы наживаете себе вполне возможные проблемы в будущем. Тем более, если такая ситуация с соседями.

bc---- написал :
Пишите заявление в вашу управляющую компанию, описывайте проблему, и пускай они чешутся.

Я все понимаю. Они пока начешуться... И соседи проблема... А делать надо и быстрее ремонтные работы идут и время не ждет...

billy_b написал :
Вот как у меня получилось

Спасибо за ответ. Пару решений у Вас нашел. Буду думать дальше

Артемий написал :
Проблема №2.

Эта проблема не столько технического, сколько юридического характера. Не искушайте судьбу, не лезьте менять часть стояка самостоятельно. Это общедомовое имущество, и вы к нему не имеете права самолично лезть. Пишите заявление в вашу управляющую компанию, описывайте проблему, и пускай они чешутся. Чтобы чесались быстрее, общайтесь с ними в письменном виде, и обязательно с регистрацией заявлений. Если вы сами поменяете часть стояка, то потом в случае возникновения проблем на вас повесят всех собак от первого до последнего этажа. Успешно повесят, или нет - это вопрос отдельный, но нервов попортят - это к гадалке не ходи.

to АртемийДоброго времени суток! Тоже столкнулся с похожей проблемой, но на кухне размеры были ниши в которой надо было смонтировать узел были 26 на 30 см. Главная проблема оказалась как в такой тесноте отверстия для креплений делать. Вот как у меня получилось для кухонного узла смонтировать редуктора и счетчики.

Проблема №2. На канализационной трубе трещина. Соседи не сговорчивые, вижу два выхода - либо замазать холодной сваркой, но трещина пошла по обичайке горизонтально, не исключено, что пойдет дальше, либо буду менять отрезок трубы на пластик. С трещины не течет и запаха нет. Какой вариант выхода воплотить в жизнь?
Говорят труба простояла 28 лет видимо время ей пришло.

Доброго времени суток! Столкнулся с вот такой ситуацией изображенной на рис. 1-5. Буду переделывать, проблема в следующем сантехнический шкаф имеет размер 20см х 20см увеличить его нельзя. Хочу редуктор из вертикального положения развернуть в горизонтальное и манометром вверх, после него горизонтально поставить коллектор на два 1/2" выхода, но из-за отсутствия свободного пространства получается редуктор и коллектор вертикально надо ставить. Ставить в вертикальном положении? Что делать??? Кто сталкивался с подобной ситуацией, что подскажете делать?
Заранее спасибо!