Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1300074

Большое спасибо !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

PhanTom Lord написал :
А какими тогда химикатами это всё дело удалить

смывка старой краски - Abbeizer, Б-52, СП-6 и аналогичные

iale написал :
Имхо - для устранения "леопарда" теперь надо снимать все слои лака до чистого шпона - "химия", шлифмашинка...

Ясно, спасибо. А какими тогда химикатами это всё дело удалить - т.к. шлифмашинкой как-то боюсь вообще дверь испортить ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

PhanTom Lord написал :
То есть пятна идут на том месте где протёрт основной лак, а на нём лежит свежий слой моего лака.

Имхо - для устранения "леопарда" теперь надо снимать все слои лака до чистого шпона - "химия", шлифмашинка...

2Алексей Б. : вот фото, выложенные на айфолдер ( 4 фото )
Видно не очень, но примерно понятна структура повреждений. Конечно это не так бросается в глаза, но начальство недовольно
2iale : пардон, если ввёл в заблуждение. Покрытия идут так - на древесине лежит слой мебельного лак для дверей и т.п., какой лак - точно сказать не могу, а затем на нём мой слой. Шпон вроде бы из берёзы. На липу и дуб не похоже.
То есть пятна идут на том месте где протёрт основной лак, а на нём лежит свежий слой моего лака.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

PhanTom Lord написал :
Я чересчур переуседствовал и протёр старый лак до шпона. В итоге, при покрытии двери водоосновным лаком, получились белые пятна.

старый лак полностью "содран" ? Пятна - в каких местах: где содран лак или на неочищенных участках и т.п. ?
Шпон - из какого дерева ?

PhanTom Lord написал :
проблема ещё в том, что нужно подобрать лак не темнее цвета старого лака

Практически не возможно.
Фотки выложите - подумаем.

Всем привет ! Кто-нибудь может подсказать, что делать в такой ситуации: нужно было покрыть двери из шпона водоосновным лаком, предварительно сошкурив верхний слой основного лака. Я чересчур переуседствовал и протёр старый лак до шпона. В итоге, при покрытии двери водоосновным лаком, получились белые пятна.
Можно ли воостановить былой вид двери без полного удаления всех слоёв лака ?
Спасёт ли в такой ситуации Пинотекс ? ( проблема ещё в том, что нужно подобрать лак не темнее цвета старого лака )