Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1298723

Проблема оказалась в блоке автоподжига он же блок ионизации. Я заменил этот блок и всё стало хорошо работать.
Спасибо за помощь!

Спасибо большое!
Буду сегодня вечером пробовать всё что вы посоветовали.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Неисправные блоки управления бывают.Но он здесь вероятно не виноват.Проверьте обязательно провода датчика ионизации и разрядника(толстые идут от блока к горелке)-зачистить и прижать к датчикам.Зазор между горелкой и кончиками разрядника и датчика 3мм .Датчик ионизации должен стоять ровно над щелью горелки.Можно подгибать.Датчик протока дляпроверки можно отсоединить иперемкнуть провода.Пробуйте.Удачи.

Спасибо огромное за предложные варианты.
Проток воды вроде хороший.
Фишка в том, что при включении воды газ подаётся и колонку можно зажечь от спички, но сама не зажигается. Было несколько раз, что она несколько раз подряд зажигалась сама, но потом так же внезапно и сдыхает. Из всех вариантов, что вы предложили очень похоже, что это залипание датчика протока.
Мне тут ещё выдвинули вариант, что это возможно блок управления автоподжигом вышел из строя. Как вы думает это возможно или как?
Заранее спасибо, что откликнулись на мою проблему.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.Проверьте все соединения проводов и при необходимости зачистить контакты.2.Внутри колонки у ручки регулировки газа установлен микропереключатель-проверить его работу.Возможен износ пластмассы ручки влючения.-это самое простое.3.Возможно залипание датчика протока-Установлен на линии холодной воды ,к нему подходят 2 провода .Внутри кольцо ,которое имеет свойство застрявать-разобрать и промыть. А проток воды нормальный?

Батарейки новые стоят. Ручки я уже крутил по всякому не помогает.
Колонка у меня DEMRAD C 350 SEI

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.Проверьте батарейки.2Попробуйте пвернуть ручку "расход воды " вположение МИН. Дайте марку колонки полностью (после 350 идут буквы) а там посмотрим.

Помогите, пожалуйста!
У меня газовая колонка Demrad с 350 и у неё перестал срабатывать автоподжиг при открывании крана с горячей водой. Мне сказали, что в ней есть какой-то фильтр, который засерается от плохой воды и его надо почистить, но я не понимаю где он там и как до него добраться. Руки и голова у меня есть, но я не знаю куда лесть. Подскажите где он и что надо разобрать, чтобы до него добраться.