Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1355453

Evgen10 написал :
Скажите пож. - где взять этот СТИЗ и как он выглядит? Просмотрел в крупных маркетах там нету. Чем то другим его можно заменить?

Вобщем изображение его нашел в инете но у нас не продается нигде. В магазине сказали что можно любой использовать, купил какой то силконовый sikasil-universal теперь не могу понять то ли я купил или нет? подскажите пож а то завра уже надо намазывать

Скажите пож. - где взять этот СТИЗ и как он выглядит? Просмотрел в крупных маркетах там нету. Чем то другим его можно заменить?

Irinapink написал :
А что-такое уголок-нащельник (просто пластиковый уголок?) и как его крепить?

Я сам не очень люблю уголки...
Видел где окошки заказывают, образец отделки. Уголок там спецовый для внутренних углов, неравнополочный. Крепление - самоклейка по контуру пластиковой рамы (чтобы плотно и герметично было) ну и саморезами с шагом 400-500 к раме. За счет угла большего чем 90, уголок прижимается к поверхности откоса.

А что-такое уголок-нащельник (просто пластиковый уголок?) и как его крепить?

2Irinapink Сильно не заморачивайтесь насчет паропроницаемости, это не проблема.
Влага из монтажного шва легко будет уходить через бетонные четверти (дом же панельный?).
На СТИз-А шпаклевка будет плохо держаться, трескаться и отваливаться (разный коэф. темпер. расширения). Может углы закрыть пластиковыми уголками-нащельниками?
Или:
Если беспокоит внешний вид, то

  • предварительно пройдитесь бетон-контактом (в том числе по герметику).
  • подравняйте откосы ремсоставом или плиточным клеем для внешних работ - крупные раковины. впадины. легко можно замазать до 5-10мм.
  • шпаклевка фасадная, продается готовая в ведерке, можно полусинтетику (типа ветонита) беого цвета толщина слоя 1-2мм.
  • финишное покраска любой фасадной краской. можно не красить если шпакевка белая и красиво легла.
    Все материалы только для внешних работ, основа обычно цементная (точно не на гипсе).
    P.S.Шпаклевка по СТИЗ-а создаст твердую корочку, которую лучше не трогать и не ковырять, тогда м.б. не отвалится быстро. лет 5-10простоит.

А на какой основе нужна шпаклевка на цементной или на гипсовой, чтоб со Стизом контачила? Может бетоноконтактом пройтись?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

фасадную шпаклевку выбирайте на вкус, их слава богу, множество. На СТИЗ шпаклевка ляжет нормально. Только поверхность нормально подготовьте под шпаклевание и из окна не выпадите.

Откосы в некоторых местах сильно облупились, поэтому хочу зашкурить, выровнять фасадной шпаклевкой паропроницаемой, потом покрасить. Просто не знаю ляжет ли шпаклевка на Стиз. И чем вообще можно оштукатурить Стиз чтобы сровнять шов. Если вариантов нет, тогда остается только покрасить.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Я бы не морочился. СТИЗ хорошо стоИт. Но если хочется, покрасьте откосы какой-нибудь фасадной краской. Только обязательно паропроницаемой. Этим выравняете цвет и шов будет незаметным. СТИЗ нормально красится. Есть эластичные т.н. санирующие краски для предотвращения образования трещин.

Может устроит уголок-накладка?

Установили окна, с наружи заделали СТИЗОм, шов широкий и кривой. Как бы это теперь все это заштукатурить и сровнять?