Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1289141

Добрый день уважаемому люду, опять обращаюсь за советом...
имеем три стояка, с выводами 3/4, и радиаторы глобал плюс, у них отверстия для подключения 1 1/4дюйма, купил комплект стандартный для установки, там переходник с1 1/4 на 1/2 но уменя отводы от стояка на 3/4 и вот хочу подсоединить радиаторы не 1/2, а 3/4 но вот не нашел переходник с 1 1/4 на 3/4, увидал ее у фара для коллекторов, подойдет она, или нет не подскажете????? подача верхняя..
И еще какие порекомендуете термостатические головки фар, данфос, или др,

2sver4ook Странная проблема. У Вас только один магазин на весь город???

да нет, дело не в магазине, радиаторы 10 сек, 10 секц, 14 сек я так понимаю что рекомендуемое подсоединение по диагонали, но это при 1/2, а если будет 3/4 достаточно ли будет бокового подключения для нормального прогрева радиатора?????7 По опыту уже устанавливающих биметал

2sver4ook Если трубы 3/4, то и гайки нужны 3/4.
Стоят по 25р. Есть левые/правые.
Боковое- пойдет.

Михалыч написал :
Есть левые/правые.

что это значит ???? В смысле с левой и с правой резьбой????

Да. -

sver4ook написал :
у них отверстия для подключения 1 1/4дюйма,

Это точно?

NNN написал :
Это точно?

опа уже не знаю, сегодня уточню.....посмотрю поточнее

NNN написал :
у них отверстия для подключения 1 1/4дюйма,

1 1/4 дюйма на чугунных радиаторах однако, на биметалле резьба 1 дюйм

2koka очёр Угу...

ваша правда мужики..1дюйм...
так че можно да, все это дело подключить через пробку для коллектора фар 1дюйм на ?....

а про термостатич вентили что скажете?

А, что не так может быть с ними?

все понял... поставлю их... тут еще вопросик кто нить ставил фаровский узел нижнего подключения с удлинительной трубкой как в эксплуатации такие девайсы?

2sver4ook Переходники (футорки наз.) Вам должны были дать вместе с радиаторами там, где Вы их покупали, с учётом диаметра подводящих труб и стороны подключения. С правой стороны секции резьба 1" правая, с левой левая. Если не поменяют, они есть в Леруа поштучно. Там же и спец.ключ для них пластмассовый я видел.

sver4ook написал :
фаровский узел нижнего подключения с удлинительной трубкой

Зачем? Поставьте термоклапан для однотрубной системы, у него проход больше.

NNN написал :
Поставьте термоклапан для однотрубной системы, у него проход больше.

понял спасибо....