Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4608417

Здравствуйте!
Мы рекомендуем вам использовать наливной пол "Толстый" производства компании "Старатели". Так как он идеально подойдёт для проведение работ на балконе. При работе с данным наливным полом нужно выполнить следующие условия :
1)Температура проведения работ от +5 до +30
2)Обязательно должен быть выдержан слой (заливка производится не меньше 30 мм над наивысшей точкой основания.

Что касается наливного пола "Тонкий", то работы данной смесью производятся только в помещениях.

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

solder написал :
пластификаторы?

да только уже готовые (нивелирующая масса), делали в бочке сразу 3 замеса, пол мешка смеси (25 кг), + 50 кг смеси, воды как для смеси (почти 20 л).
для таких объектов у меня была "тележка" (фанера 20 и 4 колеса), бригада 4 чел. чтобы не надрываться, вдвоем поставили, а дальше один покатил без проблемм. миксер правда настоящий (коломикс с большим венчиком)
да а вообщето такими вещеми лучше не заниматься (это от безысходности было).
проверял как будут себя вести две разные смеси (в равных долях), один замес вылил полимерный (комплексное вяжущее), второй (рядом) гипсовая, граница была мокрая и мягкая в течении 3 суток была.

gans gr написал :
занимались приготовлением смеси, м150, смесь, добились того что эта гадость текла, не расслаивалась и была прочной

А что добавляли в пескоцемент, пластификаторы?

gans gr написал :
видел уже архаровцев которые при изготовлении стяжки смешивают 3 мешка смеси с одним ротбандом.

Ротбанд любим умельцами, мне рабочие предлагали его с ветонитом лр смешивать.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Prok12 написал :
Балконы наливайками элементарно заливаются в одиночку. Сам лил балкон 7кв.м, Ветонит Ваатери+. В два захода. 15мм + 15мм.

Сколько в итоге сухой смеси ушло на балкон?

вспоминали на работе про разные заливки.
был крупный спорт зал в подмосковье (с сертификатом, картой неровностей и пр).
на осмотр ездил босссс, посмотрел на плоскости ему понравилось, а прикинуть перепады "карт" заливки не судьба была, 1200 метров, сроки заливали за 2 дня, первый готовили (пылесос и грунт)
второй заливали, как всегда выходя смеси не хватает, занимались приготовлением смеси, м150, смесь, добились того что эта гадость текла, не расслаивалась и была прочной.
видел уже архаровцев которые при изготовлении стяжки смешивают 3 мешка смеси с одним ротбандом.

Dominus написал :
Тоже мне, скрестили ежа с ужом

так это нормально.
в том же ватори да и влюбой наливайке которая для внутренних работ, цемент, гипс, песок (наполнитель), мел, аллюминат (глиноземестый цемент) и еще не менее 5 добавок (которые и делаю смесь само).
просто в глимсе больше гипса (анхимент).
а если тотже ветонит перемешать с глимсом кирдык (пропорции)
мд отличная грунтовка.

Dominus написал :
Она не глубокого проникновения, как я понимаю, раз рекомендуется под самонивелиры.

это тоже заблуждение, иногда полезно использовать и ГГп, просто для наливаек они серьезнее того что идет на стены.
а так при желании можно разбодяжить мд и грунтовать стены.
так то что для пола (европейских производителей) можно как мин 1:2 и на стены их.

gans gr написал :
желательно универсальной грунтовкой

У меня остался Ветонит МД-16. Вроде должна пойти? Она не глубокого проникновения, как я понимаю, раз рекомендуется под самонивелиры.

gans gr написал :
под плавающие очень достойно.

Успокоили. Спасибо большое за советы.

p.s. кстати, я интересу ради звякнул в тех. консультацию Глимса. Там мне рассказали, что Глимс-SL сделан на основе комплексного минерального вяжущего, которое состоит из гидратированного гипса и - заметьте! - цемента. Тоже мне, скрестили ежа с ужом. Ну, посмотрим, что из этого вышло.

Dominus написал :
уложенная плавающим способом на 3мм подложку

под плавающие очень достойно.
делал товарищу (по такойже причине как и у вас, он купил такую).
не переживайте.
очень важно не поженить с цементной в момент замешивания, по отдельности будут работать нормально.

ну при любомраскладе так.
одновременно мешеть нельзя (каша получится которая будет долго застывать и все равно прочность будет маловата). если залили ватори и он высох, то грунтуете тот участок где будет глимс, и желательно универсальной грунтовкой (пленка для разделения материалов).
и лейте, течет нормально (не супер), сохнуть должен дольше (если на него будете клеить).
самая большая ошибка при работе с гипсом, загрунтовать его еще сырым.
а так нормально.
я не особо его использовал по причине отрыва клея под нагрузкой (офисы, мебель на роликах)

А сверху будет массивная доска, уложенная плавающим способом на 3мм подложку из экструдированного пенополистирола. Сама стяжка - Бирсс 8 (М300).

Dominus написал :
стремно его лить, раз уж он на основе гипса. Что скажете?

чтобы не копать, что будет сверху?

To gans_gr
Ганс, а что Вы думаете насчет наливного пола Глимс-SL? Важно Ваше мнение.
У меня просто Ветонит Ваатери плюс закончился, а в одном месте еще надо подровнять стяжку (под плавающее покрытие). Из саморастекаек поблизости продавался только этот Глимс, ну я и взял мешочек. А почитав форум, стало как-то стремно его лить, раз уж он на основе гипса. Что скажете?

bc---- написал :
Ivsil

если правильно понял у вас будет плитка?.
у основита высокая прочность (смотрел на их сайте), такие смеси подходят под укладку плитки сразу.
правда немного лукавят по поводу растекания (245мм), они забыли написать что это по Российскому госту, т.е. это по кольцу. а реально течет средненько, поверхность не идеальная. но если будет плитка, то нормально.

В итоге остановился на совсем третьем варианте. Ivsil Termolite (4 кг на м2 при слое 1 см), а сверху Основит Т-42. Правда, странный момент - на мешках написано, что плитку можно класть сразу на него, а под мягкие напольные покрытия сперва надо залить наливной пол толщиной 10мм (в отличие от Убо Кнауф, где надо лить 3см). А на сайте производителя сказано, что надо 10мм наливного пола под плитку, и 20мм под мягкие покрытия. Непонятно, где правда.

2Чип и Дейл
Похоже, это обычный наливной пол с добавкой керамзита. Эх, поэкспериментирую, наверное. Благо балкон - не самый ответственный участок. Если в Леруа не найду "Основит-Т43", сделаю его сам из "Старателей", и керамзита. А сверху где-то 5-10мм саморастекайки.

Уже говорил: Основит Т-43 - "лёгкая" стяжка с керамзитом без дополнительных требований.

2solder
Про этот вариант не подумал. Интересно! Но возникает вопрос. Скажем, для легкого пола "кнауф-убо" есть требование - поверх него должна быть стяжка минимум 30мм. Относится ли то же самое к керамзитобетону? Или по нему вполне можно лить и тонкий слой?

Да, и как этот керамзитобетон делать? Просто смешать ЦПС (какую марку?) и керамзит? В каких пропорциях?

а почему бы в глубоком месте не сделать керамзитобетон а поверх уже тонким слоем саморастекайки? думаю это будет самый легкий вариант стяжки.

если про это то да.

2gans gr
Мы говорим на разных языках. Я сечас не про то, что наливайки легче при одинаковой толщине, а про то, что их можно наносить более тонким слоем, а ЦПС - нет. В результате толщина стяжки из ЦПС в моем случе будет примерно на 20мм больше, чем в случае наливайки.

не так.
есть наполнители, насыпная плотность и т.д. так для грубых ровнителей вес приближается к цпс и бетонам (2 кг на 1 мм на 1 м) наливайки (качественные) это 1,5- 1,6 кг/мм/м. и толщина не особо играет роль. я ссылки на видео кидал тал самовыравн масса так она запросто может работать и в 3 мм и в 20мм. есть наливайки и то 50 и до 100. но там уже другая фракция наполнителей поэтому увеличивается мин слой и увеличивается масса смеси.
например мне не понятно как смесь горозонт 2 у которой наполнитель до 0,6 мм (на сайте юниса), и при малой воде может иметь расход 1,3 кг, когда их же горизонт 1,5-1,6 (хотя у меня тоже сомнения)

gans gr написал :
многим пофиг, потому что пол бетонный значит ерунда выдержит все

Ну мне не пофиг, раз спрашиваю.

gans gr написал :
вес некоторых наливаек такой же как и цпс некоторые легче но все равно не на много в среднем это 18-20 кг на 10 мм метр квадр, наливайки 1,5-1,7

Наливайка легче за счет того, что ее можно налить более тонким слоем. Она от 2-5мм, соответственно средняя толщина стяжки снижается примерно на 15-20мм.

bc---- написал :
это совпадение, или плита уже прогнулась

нет это конструкция. раньше не считалось что надо стеклить балкон. для того чтобы дождик скатывался и придуман уклон.
в некоторых домах (и городах) балконы (правда в старых домах) иногда падают.
многим пофиг, потому что пол бетонный значит ерунда выдержит все.
вес некоторых наливаек такой же как и цпс некоторые легче но все равно не на много в среднем это 18-20 кг на 10 мм метр квадр, наливайки 1,5-1,7

gans gr написал :
СНиП 3.04.01-87
контактная 2 см
плавающая 4 см

Огромное спасибо! Слухи перешли в ссылки на нормативные документы.

Эх, теперь бы еще узнать нормы нагрузки на балконную плиту... А то вдруг ей что 150, что 350 кг - совершенно однохренственно. тогда можно и впрямь не заморачиваться наливайками, сделать просто ЦПС. Тут еще дело осложняется тем, что у нас одна балконная плита на 2 квартиры. И соседи на своей половине, не заморачиваясь этими вопросами, захреначили стяжку сантиметров 7-8 толщиной, плюс еще плитка. Кстати, именно в эту сторону идет уклон балкона, интересно, это совпадение, или плита уже прогнулась.

bc---- написал :
Или это неправда?

СНиП 3.04.01-87
контактная 2 см
плавающая 4 см
ДИН 18365 плавающая 3,5 см

Михалыч написал :
Зачем? Налейте сразу сколько Вам и надо-

Ну я же говорил. Видел информацию, что ЦПС нельзя класть слоем меньше 20мм. Или это неправда?

bc---- написал :
Если же иметь дело с ЦПС, и класть ее слоем от 20мм, то средняя толщина будет около 6-6,5 см, и вес соответственно около 300-350 кг.

Зачем? Налейте сразу сколько Вам и надо-

bc---- написал :
чуть меньше 4 см.

Михалыч написал :
А почему тогда вес будет отличаеться в два раза?

Потому что наливной пол можно делать слоем от 2-5мм, и в итоге средняя толщина получается чуть меньше 4 см. На площадь 2.8 м2 получается около 150-200 кг. Если же иметь дело с ЦПС, и класть ее слоем от 20мм, то средняя толщина будет около 6-6,5 см, и вес соответственно около 300-350 кг.

если надо то и фотки результата выложу того что лили раньше и того что сейчас.

основит вааще полная фигня (выровнять им конечно можно но запаришся).
можно вообще перемешеть в одной емкосте (старатели или что еще) только вода должна быть для одного мешка одна для другого другая (по иснтрукции) не текут они.
да и стоимость вы считаете не правильно.
на украине (гостиница) выбили одного произв-ля
его меш 30 кг стоит 280р наш 400р (20 кг)
расход у одного 2 кг у нас 1,5, льется тот от 5 мм (и не течет нифега как стяжка с растворного узла), а который подороже просто течет.