Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1326093

Нужно где-то спиз$$$ маленький бетонный столбик с надписью "осторожно кабель", не копать...
И закопать его в нужное место

Editor написал :
Тогда сверлим отверстие и вколачиваем металлический дюпель с внутренней резьбой и с посадкой под самые наидешевейшие секретки для совецких машин за 120 р 4 шт.

навеяло мыслю о клумбочке из покрышки. Её можно и обычными болтами прикрутить, т.к. землёй потом засыпать. Ну и посадить что-то красивое туда. Если, конечно, места достаточно. По идее, с какого перепуга управе клумбы ломать?

*Pasha*
Дак в управе не идиоты. Вернее не все такие. Вот секретка от сильно умных.
Ежели спилят совсем болт-секретку под "корень" или изуродуют головку болта болгаркой , то есть извлекатели остатков болтов Но это пусть автор старттопика пусть решает для себя сам.
Но пока дешевле чем мой вариант я не читал предложений.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ребята, о чем вы говорите - трактором с ножом срежут - даже не заметят ваши секретки...

VODOLAZ написал :
За всякие "столбики" можно не только штраф получить, но и как минимум разбитую машину(или разбитые зубы). Это относится к очень "умным", которые во дворах понаставят различных барьеров на якобы "свои" парковочные места.

Полностью согласен.
Земля (там где стоят гаражи)- не выкуплена и даже не в аренде. Никаких прав и требований никто заявить не сможет на "столбик". Пока мы не научимся элементарно уважать друг друга- никакие столбики, заборы, замки - нам не помогут......

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

земля не "ничья" , а " общая ". Поэтому , сначала нужно напомнить хаму об этом, а если не поймет, бетонировать трубу

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А в чем прелесть ракушки обьясните "безлошадному".Кругом тысячи крутых авто отдыхают под открытым небом... а ещё лёгкие чехлы продаются...против птичек и плевков.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

И понял я, что немцы не прошли
Шансов у них нет, да и не будет
Когда вот так, прикольно, от души
В России угорают люди

И сколько разных мнений тут у нас,
Но вот в одном, они сошлися точно
Пусть спилют старый столбик, мы тот час
С утра новьё бл...ь, закопаем прочно....

А может быть, друг друга уважать,
Нам научиться, - неужели сложно?
И будет все тип-топ, кругом тогда
Быть может трудно господа..., но ведь возможно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тихон написал :
А в чем прелесть ракушки обьясните "безлошадному".

Типа машиноместо всегда зарезервировано, правда не факт, что до него всегда доберешься...

Лучше всего бокс в ГСК, хотя как-то раз я наблюдал картинку, как и там один урод свой авто выгнал из гаража и бросил часов на пять, перекрыв выезд паре машин.

Тихон написал :
а ещё лёгкие чехлы продаются...против птичек и плевков.

Это специальные приспособы, чтобы машине было удобнее гнить под ними

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

у нас аналогичная проблема "с другой" стороны-во дворе,где работаю, местные жильцы забили столбики и повесли цепочки,типа "мой угол-нетронь"...Ну а поскольку по ПДД ставить авто в городе можно где угодно,где нет знака "парковка запрещена", мы с друзьями ждем аванса-помочь беднягам сохранить их место в целости...Повесть второй замок на цепочку :-)

А на самом деле-все просто..Как уже не раз писалось-уважайте друг друга!!! Когда я паркуюсь во дворе-всегда стсарюсь прижатся по ближе к соседу (если бы все так делали, то +2 машинки бы поместилось в рядок!), и назад к дому здаю "до касания", чтобы между рядами удобнее маневрировать было...... При этом все остлаьные-в первую очередь те,кто столбики позакапывал, паркуются как попало-по три метра во все стороны свободжной зоны оставляют, да еще и в рядок под таким углом стаят,что создается ощущение что машинки "по диагонали" стоят.....

Вобщем парковатся и думать об окружающих не научились,а копать умеют хорошо.....Видимо на права себе на "картошке" заработали :-)

может проще переставить ракушки чтобы исключить возможность запирания ?

весь двор поделён

Москвичей испортил парковочный вопрос...

Я знаю случай, когда "ракушечникам" дверки запенили. Уж не знаю, за что.

Рыжий Хвост написал :
Вопрос- как сделать, что бы столб (цилиндр) было максимально тяжело срезать болгаркой.

Против болгарки нужно вкопать кусок рельса. Против властей, забить две трубы, одна в другой и залить их водой, желательно пополнять уровень воды в трубах. Ктото советовал указать охранную зону кабеля, мне кажется это самая эффективная мера, т.к. выяснение этого факта занимает огромное время и рабочим с болгаркой или резаком это надо. Тут правда нужно указать все параметры правдоподобно и правильно (я думаю это не так сложно узнать). Этот знак закрепить на куске рельса, который будет препятствовать парковке, а плакат будет препятствовать его срезанию властями. Для большей достоверности можно этот знак продублировать в нескольких местах поблизости.

Vitalya написал :
Москвичей испортил парковочный вопрос...

Согласен полностью на 100%.

Рыжий Хвост написал :
весь двор поделён

Придется всеми правдами и не правдами защищать свое место под солнцем.

йцукерман написал :
И понял я, что немцы не прошли
Шансов у них нет, да и не будет
Когда вот так, прикольно, от души
В России угорают люди

И сколько разных мнений тут у нас,
Но вот в одном, они сошлися точно
Пусть спилют старый столбик, мы тот час
С утра новьё бл...ь, закопаем прочно....

А может быть, друг друга уважать,
Нам научиться, - неужели сложно?
И будет все тип-топ, кругом тогда
Быть может трудно господа..., но ведь возможно...

Красиво и правильно, но наверное каждому знакомо хамство, некоторых челов, которые перед железнодорожным переездом встают на встречку, и ждут от порядочных граждан, что им уступят право возврата на свою полосу, и главное всегда так и получается. Хамство видимо второе счастье.

Юрий-Электр написал :
Пока мы не научимся элементарно уважать друг друга- никакие столбики, заборы, замки - нам не помогут......

А до тех пор пока кто-то будет иметь привилегии, ни о каком уважении говорить не приходится.

По поводу вопроса "для чего нужна ракушка" - поверьте, ракушка это НЕУДОБНО. Её надо открывать, пытатся попасть внутрь машиной, аккуратно открывать двери, запирать ракушку обратно, пачкать руки. Все это очень напрягает... но я готов это терпеть ради сохранности своей машины.

Не знаю, может такое только в моем районе творится, но за прошлый год

  • у друга машину царапали дважды. Ключем по двери и крылу. парковался всегда аккуратно, никого не запирал, пешеходам не мешал
  • недавно, видимо от радости за победу наших в чем то над кеми то группа людей пробежалась по крышам припаркованных машин. Всего пострадало 6 автомобилей.
  • соседу высадили окно и украли... сигареты из бардачка
  • раз в пару месяцев у кого нибудь воруют колеса.

Это только те случаи о которых я знаю, по факту их больше.

а вот ограждения (столбики с цепочкой, и прочее) это как раз тупо нежелание искать парковочные места.

Дорогие машины не трогают, т.к. банально боятся. Плюс на дорогих машинах повально КАСКО, если что - потеряют они только время.

igi2005 написал :
а вот ограждения (столбики с цепочкой, и прочее) это как раз тупо нежелание искать парковочные места.

Не так все однозначно.
Я долгое время жил за столбиком с цепочкой, всегда подметал, убирал чужие окурки-банки, и самое главное: зимой у меня было всегда чисто. До асфальта. Даже наледи небыло. Перед столбиками зимой трактор обычно наметал серьезный сугроб кот не все машины могли переехать, Матиз, Спарк, Ока заледеневший сугроб высотой см 20-30 не переедут. Дворники занимаются исключительно пешеходными дорожками и подъездами.
До установки столбиков на это очищенное место норовил всегда кто то более умный чем я дурак с лопатой поставить машину. Несколько раз подлавливал водителей и предлагал им лопату и помощь в чистке места под их авто.
Надо писать то что я слышал в свой адрес?
Теперь столбиков нет, буду только прорубать в сугробе проезд под свой авто раскидывая снег под рядом стоящие машины. Посмотрим как пойдет .
Больше никакой помощи ДЭЗу
PS Завидую зимой владельцам серьезных (не паркетников) внедорожников....

TeRaos написал :
Вместо столбика посадите дерево, сосенку.

Непонятно, почему простое по сути, и совершенно неконфликтное ни для ДЕЗов, ни для автовладельцев решение не замечено автором темы? Что проще: небольшую посадочную корзину и деревце - 10-12 летнее. Ведь кучу задач сразу решите...

Потом, если уж вам нужна обязательно железяка. По опыту: подавляющее большинство паркующихся халявщиков тупо въезжают на свободное место - и не выясняют крепость заграждений. Предлагаю: вкапывать не стержень, а трубу, заподлицо с уровнем земли. А в нее просто ВСТАВЛЯТЬ - без замков - любой стержень, палку, резинку, флажок - что угодно. При желании ДЭЗа спилить - пилить фактически нечего. А заберут палку - поставите новую.
Вы тупо бъетесь над решением поставленной задачи, в лоб. Попробуйте составить техзадание по другому.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Наиболее "брутальный вариант" - это забетонировать чугунную фановую трубу (большого сечения, из которой фановые стояки в домах делают). Внутрь забить на всю глубину несколько 10мм арматурин. Замешать цементный раствор с гранитной щебёнкой и залить доверху. Спилить ЭТО будет сложно ;-)
Но как уже писали - это не выход, т.к. если поставят задачу спилить .... спилят по любому, а вам ещё и штраф могут впаять.

а кому штраф-то? на трубе разве написано, кто аффтар?

rodinad написал :
а кому штраф-то? на трубе разве написано, кто аффтар?

Доброжелатели всегда найдутся, рассказать кто ставил и когда.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

CHATsky написал :
это забетонировать чугунную фановую трубу (большого сечения, из которой фановые стояки в домах делают).

не годится - чугунина кувалдометром разбивается на раз

Рыжий Хвост написал :
В пол 4 вышел с отверткой , свинтил номера и выкинул в реку.

уголовщина однако...
вообще самый старый и проверенный способ - пару раз золотники повыкручивать и рядом демонстративно положить. Сначала на 2х колесах. Если через пару раз не помогло - все 4. При этом колеса лучше не резать - опять же уголовщина.
Практика показывает, что через неделю-другую ставить практически перестают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Okadom написал :
Если через пару раз не помогло - все 4.

А если (неадекватных людей полно) из ружжа из окна? Не страшно?

Serg написал :
А если (неадекватных людей полно) из ружжа из окна? Не страшно?

из ружья из окна - тоже уголовщина. А я за допустимые методы. Золотники выкрутить - нет материального ущерба.

а вообще зачем именно столбик - нет ли возможности цепь к двум ракушкам прикрепить и замок с ключами у себя и у соседа? гораздо дешевле и проще. Если и срежут - восстановить - копейки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Okadom написал :
из ружья из окна - тоже уголовщина.

Да это понятно, просто довольно большая группа людей не озобачивается такими вопросами, а то, что его посадят потом - слабое утешение после получения картечного заряда в голову...
Мало того, что не надо самому на уголовщину идти, надо бы еще не подставляться.

Okadom написал :
Золотники выкрутить - нет материального ущерба.

Просто никто не будет разбираться, сидит человек у машины, возится... кто его знает, может он бомбу подкладывает?

Serg написал :
Просто никто не будет разбираться, сидит человек у машины, возится... кто его знает, может он бомбу подкладывает?

ну во-первых надо делать так, чтобы не поймали. а во-вторых это все равно лучше, чем номера выдергивать и в реку бросать. а способ древний как мир. кстати золотник выкручивается секунд за 5-7. проверял...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Просто нет универсальных рецептов.

Okadom написал :
ну во-первых надо делать так, чтобы не поймали. а во-вторых это все равно лучше, чем номера выдергивать и в реку бросать. а способ древний как мир. кстати золотник выкручивается секунд за 5-7. проверял...

Надо, но если на машине стоит датчик удара, то сработает сигнализация, причем на первом же колесе, дальше хозяин с удовольствием понаблюдает из окна, что Вы делаете и подготовится к второму дню.
Номера снимать - понятное дело нехорошо, ничего противоправного владелец той машины не совершил.

Okadom написал :
а вообще зачем именно столбик - нет ли возможности цепь к двум ракушкам прикрепить и замок с ключами у себя и у соседа? гораздо дешевле и проще. Если и срежут - восстановить - копейки.

Обычно не срезают, а вешают второй замок, ключей от него, понятно, не отдают.

итог : за 4 месяца Рыжий Хвост продал ракушку с машиной владельцу универсала без номеров и купил вертолёт, или как говорят в Украине, геликоптёр.
О лучшем варианте не берусь судить, а вот временные заграждения - это тема.
Они применяются у нас везде : от проездов на площадь до запрета въезда на "свою" стоянку.
Забетонированное основание. К нему через ось " перевёрнутая " парабола. И теперь фиксатор с замком. Можно окрасить в чёрно- жёлтую зебру.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Купите вскладчину запорожец или москвич и поставьте его между ракушками. Надо заехать/выехать - убираете, потом на место ставите.