Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1289814

Думал мож перф,типа из Леруа.. Лишь бы дотянул до конца ремонта
Подороже это уже можно и Интерскол глянуть Д-1050Р, вроде ничего такой..
Кто что порекомендует? Для себя, для дом.ремонта, стяжка и т.д.... Не думаю, что вскоре опять пригодится, после этого ремонта. Переплачивать вообще не стоит.

Cartel написал :
Подороже это уже можно и Интерскол глянуть Д-1050Р, вроде ничего такой

Пользуюсь махиной Д-1050P уже года полтора - удобная, надёжная крутилка.
Иногда не хватает наличия регулировки оборотов, хотя пережить это можно.
Крутит, практически, любые по густоте смеси - бывает, что и вместе с ведром.
Неплохой патрон - зажимает венчик намертво... А вот пластиковый шнурок -
поганый: как ни скручивай, всё равно кольцами висит, да ещё и коротковат...
Однако, и на данный момент, эта дрель - лучший недорогой миксер.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Демон написал :
Д-1050P

поддерживаю.
года 3 такой в работе - никаких нареканий

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
поддерживаю.

+1 У "замешивателей", в основном, только такие и вижу.

in my humble opinion

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Только при выборе будьте внимательны. У нас на том же заводе, что и у ИС, заказываются миксеры Hammer UDD1050М (полный аналог интерсколовского), и не так давно попалась одна такая дрель с диким перекосом редукторных деталей, при работе - люфты и скрежет.... Не знаю, как на этом заводе линии поточные под разных заказчиков проверяются, но факт остается фактом, уехала в брак... Нормальные экземпляры - да, работают без всяких нареканий.

Перф под миксер никогда не используйте - рано или поздно испортите его нафиг, да и муфта предохранительная (которая от заклинивания) будет срабатывать на густых смесях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Shine написал :
Перф под миксер никогда не используйте - рано или поздно испортите его нафиг, да и муфта предохранительная (которая от заклинивания) будет срабатывать на густых смесях.

Какая еще муфта... Знаете, как чурки работают? Шестигранник мешалки прямо в ствол перфа молотком забьют и вперед. Я аж офигел, когда увидел

in my humble opinion

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Kvost написал :
Какая еще муфта...

Предохранительная. Во многих стоит, чтобы перф из рук не вырывало. Народ, который решил приспособить перфы под спиральные сверла, "перья" или насадки-миксеры, очень часто об этом жалел потом - не выжать из перфа хороший крутящий момент, муфта не дает.

Kvost написал :
Знаете, как чурки работают?

Чурки не работают, это легенда по типу Грааля для жадных работодателей То, что они делают, работой назвать в большинстве случаев трудно...

Kvost написал :
Шестигранник мешалки прямо в ствол перфа молотком забьют и вперед.

Жесть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Shine написал :
Чурки не работают, это легенда по типу Грааля для жадных работодателей То, что они делают, работой назвать в большинстве случаев трудно...

Это уже другой вопрос.

Демон написал :
Жесть...

Мягко говоря.. Просто п-ц!

in my humble opinion

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Эти гады еще и паркеткой ЦСП пилят... Потом приносят "не работает, замените!" ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Cartel написал :
Не думаю, что вскоре опять пригодится, после этого ремонта.

Судя по вопросу перфа у Вас нет,а если есть дрель - то маломощная ,али шуруповёртик - короче не помощники они тут ...
Перфоратор пригодится и во время и после ремонта - так что не миксер выбирайте ,а перф.!
пример? пожалуйста.... - если на стяжку фанеру будете крепить,ну и т.д. да этих примеров -легион!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ну если непременно нужен именно дешёвый миксер....- смотрите калибр
дешевле ,да чтоб такого формфактора - не найдёте!
/глядишь...может и сдюжит/
но лучше 300 рэ добавить и взять вот такую мощную и двухскоростную дрель-украинку:

уж эта-то не должна подвести,да и апосля ремонта...если стенки в квартире не тяжелый бетон, то перф заменит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BOGA написал :
калибр

Вылитый ИС Д1050 Да и по цене такой-же.

BOGA написал :
но лучше 300 рэ добавить и взять вот такую украинку:

Для замесов 800об/мин это многовато. Гипсовая штукатурка пойдет пузырями, а на цементе дрель может просто сдохнуть. Да и форм-фактор для замесов не самый оптимальный.

in my humble opinion

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Cartel написал :
можно и Интерскол глянуть Д-1050Р

+1

Отличный миксер. И потом пригодится, если сверлить большой диаметр в дереве или даже гипсовых стенах.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Сообщение от BOGA
калибр

Сообщение от Kvost
Вылитый ИС Д1050 Да и по цене такой-же.

У Калибра регулировка скорости имеется да и всеж немного дешевле...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Знаете, как чурки работают? Шестигранник мешалки прямо в ствол перфа молотком забьют и вперед. Я аж офигел, когда увидел

Вот это - круто! Из подобного доводилось видеть забивание гвоздей посредством 2450 - отключенный перф хвать за бур и обратной стороной движка гвозди 100м в фанеру (!). Атас.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Kvost написал :
Для замесов 800об/мин это многовато.

а колёсико на курке....не заметили?
//// ТТХ: 1скорость 0-800 об/мин ////

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BOGA написал :
а колёсико на курке....не заметили?

Заметил. Электроника здесь не катит - движок сдохнет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Kvost написал :
Да и форм-фактор для замесов не самый оптимальный.

ну для оптимальности вот пожалуйста: Миксер-дрель Фиолент МД 1-11Э /2850руб и ещё "для кайфу" к ней : Стойка Фиолент к миксер-дрели 2050руб.

НУ ТОЛЬКО ЭТО не для топикстартера,а тому - кто не на один ремонт будет покупать, но цена всё также должна быть минимальна...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Kvost написал :
движок сдохнет

"сомневаюсь я ,Устим Акимыч..."(c)
если **** не рвать - строительными бадьями щукатурку не крутить - фиг ты его угробишь при разумном подходе
да и не гипс мешать-то собрались...
в чёрном пластиковом растворном ведре ЦПС только разве что акк.отвёрткой не размешаешь

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Kvost написал :
Вылитый ИС Д1050 Да и по цене такой-же.

Да они все по одному образцу и на одном заводе сделаны, как бы не назывались...

BOGA написал :
"сомневаюсь я ,Устим Акимыч..."(c)

Зря сомневаетесь. Нагрузка большая, охлаждение двигателя на низких оборотах плохое, греется двигатель хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BOGA написал :
"сомневаюсь я ,Устим Акимыч..."(c)
если **** не рвать - строительными бадьями щукатурку не крутить - фиг ты его угробишь при разумном подходе

Нет уж, Семен Семеныч! Замес в цветочном горшке это не наш масштаб

BOGA написал :
в чёрном пластиковом растворном ведре ЦПС только разве что акк.отвёрткой не размешаешь

Отвертка говорите... Вот на таком 20л "цветочном горшочке" с ЦПС и полыхнула моя МЭС-450. Так шта... Сами понимаете.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

хотя нет штой-то я....ведь отвёрткой тоже размешаешь - если не весь горшок сразу "варить", а порционно, "по-напёрстку" так сказать...

Kvost написал :
и полыхнула

перезлоусердствовали...по-полведра -бы "крутить" с её-то 450ваттами - глядишь и сдюжила...да и Фери добавить в раствор пяток капель...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Перфоратор пригодится и во время и после ремонта - так что не миксер выбирайте ,а перф.!

я одним киловаттным крессом весь ремонт сделал - и мешал по 25 кг мешку, и дырки долбил, и штробил

нет господа для каждого дела свой инструмент нужен. Перф для своего! В случае жесткой женежной экономии я бы купиль двускоростную дрель. Я в ситуации если мне чего замеать надо использую первую скорость на своей D21720. На относительно небольших количествах как квартирный ремонт тянет за милу душу.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

как работать.мой смоленский ПРЭ-4крутит растворы за милую душу.мешок ротбанда делю на 2 раза и вперед.таскать за собой перф,дрель и миксер-не по силам.а так все в одном.да,люфты,да,разбиваешь ствол(имхо-не более чем в штробе),но что хотеть за три рубля?у напарника бошик греется и скулит,а этот пока(тьфу-тьфу)работает.

BOGA написал :
Судя по вопросу перфа у Вас нет,а если есть дрель - то маломощная ,али шуруповёртик - короче не помощники они тут ...
Перфоратор пригодится и во время и после ремонта - так что не миксер выбирайте ,а перф.!
пример?

Перф есть Интерскол 26-800ЭР, убивать его не хочу на замесе стяжки Нравится он мне. Вот и думал, чем бы (подешевле) облегчить ему жизнь И шурик есть B&D
Пока склоняюсь к 1050Р, вроде как нашел за 2200руб. Просто после ремонта, вроде как и не нужна будет, хотелось сэкономить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

руслан1111 написал :
у напарника бошик греется и скулит

На замесе Ротбанда? Не верю.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Cartel написал :
Пока склоняюсь к 1050Р, вроде как нашел за 2200руб. Просто после ремонта, вроде как и не нужна будет, хотелось сэкономить

А может потом на даче чего построить захотите? Дрель пригодится и при работе с бетоном (для замесов, разумеется), и при строительстве деревянного дома - брусового, например.

Купил усётаки опять Интерскол (до этого перф), еще не юзал, но вскорости. Момент при включении порадовал )))