Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1289843

На даче скончался ветеран "Орск" 1963 года выпуска... sad Похоже, фреон отправился в атмосферу... а ведь мог бы еще жить да жить...
Теперь туда будет отправлен из московской квартиры Саратов, которому тоже уж 24 год идет. Требуется замена.
Никита Сергеевич, с его удешевлением массовым строительства, must die! (Хорошо хоть до проходного туалета не додумался, сцуко..) Нормальный холодильник займет полкухни, тут ничего объяснять не надо. Поэтому подбор претендентов пока исходил из габаритов, которые можно себе позволить.
Найдены следующие варианты:
Liebherr [)
Zanussi
Samsung
и еще вариант Либхерра

Кто что может посоветовать? Кого предпочесть? Или уж не морочиться, купить Саратов двухкамерный...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Доброго всем вечера!
Могу только присоединится к просьбе...
Та же проблема - хрущевка, медленно умирает Саратов. Честно отработал лет 18...
Правда, морозильную камеру хотелось бы снизу.
И недорогое сервисное обслуживание (если что). М.б. есть еще какие-то варианты...???
Помогите, пожалуйста.
С уважением, Милейшая.

У меня Стинол-103 честно в хрущевской кухне отработал 10 лет. И сервиса не потребовалось. Сейчас в деревне трудится.

Crab написал :
Нормальный холодильник займет полкухни, тут ничего объяснять не надо.

В хрущёвке холодильник на кухню-жирновато будет,в коридорчике скромно стоит атлант двухкамерный с морозилкой внизу,высота 1760 мм уже как 7 лет.
Фоткал от входа в квартиру,у холодильника налево 4-5 шагов до кухни которая 2х2 метра,даже чуть меньше...
Расположение отличное,сказал бы даже-удобное,не мешает.
Кстати за 7 лет ни разу не подводил,но я к нему отношусь пунктуально-строго по инструкции раз в год промываем,если намечается класть в морозилку более 2 кг,заранее включаем заморозку,ну и т.д.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

А если трудно определиться - выбирайте по минимуму шума. :-), по-моему не последний параметр по жизни.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Чепик написал :
В хрущёвке холодильник на кухню-жирновато будет,в коридорчике скромно стоит атлант

У меня угловая квартира, с длинной (4м), но узкой прихожей (ш1.2м), так что только на кухню (2,2х2,4) или в комнату, др. вариантов нет.

атлант

Милейшая написал :
У меня угловая квартира, с длинной (4м), но узкой прихожей (ш1.2м)

То же самое,но ширина(ш1.25м)...50 мм не намного шире.
Если прихожая с поворотом-там получается самое широкое место,вот ему там и место...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Чепик написал :
Если прихожая с поворотом

Увы, без поворота... Мы сделали, когда можно было, 2 раздельные комнаты, убрали "тещину" комнату и прихожая стала длинной и прямой...

Милейшая написал :
прихожая стала длинной и прямой...

Сочувствую.
А на кухне он займёт полпомещения-сверхсочувсвую!!!

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Чепик написал :
Сочувствую.

Спасибо.
Возвращаемся к началу: холодильник до 55, надежный, с хорошим, недорогим сервисным обслуживанием (если что).

Crab написал :
Кто что может посоветовать? Кого предпочесть? Или уж не морочиться, купить Саратов двухкамерный...

вот есть узкая модель:

в эльдорадо в наличии:

надежный,

Не знаю пока работает. А так говорят "Минск" надежные холодильники были.

недорогим сервисным обслуживанием (если что).

Думаю что не дороже либхерна.

Bdfy написал :
в эльдорадо в наличии:

Советую эльдорадо обходить за километр!!!

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо!!!
Посмотрю...Поищу....

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Чепик написал :
Советую эльдорадо обходить за километр!!!

  • а что, у Эльдорадо свой ПЛОХОЙ завод холодильников в Минске есть ? :-)

VladM написал :
у Эльдорадо свой ПЛОХОЙ завод

Улыбнуло!..У них вечно недокомплект,а за всем не углядишь,воруют наверное...

2Crab обратите внимание на узкий (45 см) Самсунг.
Еще есть HANSA

Но он может вам быть маловат

Спасибо всем.
Умерший было, Орск внезапно ожил, сняв, таким образом, элемент спешки в этой проблеме.

в хрущёвку покупайте нпо объявлению какой нибуть донбас или днепр

Crab написал :
Умерший было, Орск внезапно ожил,

Не советую любую аппаратуру держать дома в том числе холодильник больше 10 лет,потом обойдётся в разы дороже.
Очень много погорельцев из за этого...
В моём доме хрущёвка 4-х подьездный 2 таких случая было за 8 лет,да и сам чуть не погорел,холод.около 15 лет,хорошо я дома был...теперь вся аппаратура помечена,выкидываю своевременно,предварительно размолотив,как говорится ни себе ни людям!!!
Понимаю что риск благородное дело,но не здесь!