Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3845102

iale Проблема в том, что и Сенеж и лак уже куплены Если Сенеж у меня пойдет на стены и потолок (брус, вагонка), то лак тоже надо как-то использовать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

MrOdin написал :
Ляжет ли на Сенеж Аквадекор Тиккурила Unica Super? В Тиккуриле точно ответить не смогли, говорят, что надо пробовать и предлагают использовать их морилку Pirtti вместо Сенежа.

уника - прочный уралкидный лак, аквадекор - акриловый с добавками ( воск, масло ) антисептик.
Правильно говорят - пробовать надо, но лакировать в данном случае лучше подобным акриловым, на водной основе, составом имхо

Dmitriy, спасибо.

На водорастворимые материалы сверху как правило любое покрытие ляжет, если это не современная кремнеорганика типа гидрофобизаторов...

Подниму тему...
Ляжет ли на Сенеж Аквадекор Тиккурила Unica Super? В Тиккуриле точно ответить не смогли, говорят, что надо пробовать и предлагают использовать их морилку Pirtti вместо Сенежа.
Различные продавцы на рынке говорят, что ляжет 100%.

ostap34 написал :
Вот на какой лак стоит обратить внимание?

На любой, если у него нет ограничения в нанесении на ранее окрашенные поверхности.

Я дверь после Сенежа покрывал паркетным- недорогой Новалюкс, что-ли (из Метро), на уайт-спирите. Всё работает.
В два слоя с промежуточными шлифовками....
На ступени- надо что-то покрепче, я так думаю...

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Есть две задачи:

  1. Нужно покрыть дверь, обработанную сенежем, паркетным лаком, чтоб не стиралась поверхность.
  2. Ступени крыльца будут обрабатываться этим же лаком. Ступени-деревянные ни чем пока не обработанные.
    На сайте Сенежа прочёл за аквадекор:
    "Тип средства

Готовый к применению водоразбавляемый защитный состав на акрилатной основе."

Вот на какой лак стоит обратить внимание?