Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4616303

Yevgraf написал :
В далеком 2006

я Вам про сейчас , а не про 8 лет назад , или до здания мрэо и пика далеко ехать ?

Регистрация: 07.02.2014 Ульяновск Сообщений: 75

Hasik74 написал :
а если просто спросить у гаишников ?

В далеком 2006, когда попытался пройти очередной техосмотр, Первое, что услышал, было: сначала номер поменяйте, потом осматривать будем. Думаю, мало что изменилось с тех пор.
В инэте нашел вот что

Yevgraf написал :
могу ли я этим прицепом сейчас свободно пользоваться?

а если просто спросить у гаишников ?

Регистрация: 07.02.2014 Ульяновск Сообщений: 75

Доброго всем дня! Вопрос такой. Являюсь владельцем прицепа к легковому авто. Есть гос.номер (старого образца), птс, свидетельство о регистрации и даже талон о прохождении последнего техосмотра в 2005 году. Больше прицепом не пользовался и техосмотр не проходил. Сейчас, в связи с покупкой дома в деревне, возникла надобность в прицепе. Cобственно вопрос: могу ли я этим прицепом сейчас свободно пользоваться? Или сначала надо будет заплатить штраф, за непройденные техосмотры и заменить гос.номер?
номер как на фото в теме.

Игорь 178 написал :
А как оформляется в ГИБДД самодел?

Было время ,очень даже просто это делалось . А теперь несколько лет вроде как невозможно .

Спасибо!
При желании продать или переоформлении на себя, могу ли я обратиться с "заявлением" об утрате шильдика в ГИБДД для внесения изменения в ПТС (например, что прицеп без номера) ?

2 Микаэл:

А как оформляется в ГИБДД самодел?

Njk написал :
edmond Тогда нужно забыть о продаже.

Недавно купили товарищу прицеп ,изготовленный мною и проданный мною много лет назад другому товарищу ,
Вот такой круговорот прицепов в нашем населённом пункте
Прицеп оформленный с ГРЗ ,птс и техталоном .Всё как полагается .

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Игорь 178 написал :
При эксплуатации прицепа могут ли у сотрудников ГИБДД возникать ко мне вопросы по поводу шильды? Какой штраф?

Никаких. Т.О. на прицепы отменён, ОСАГО также. Вопросы возникнут только при продаже.
Но номер должен быть на раме. На моём, выбит на раме с правого (по ходу) бока, сзади. Ищите, должон быть.

Добрый вечер!
Достался мне прицеп по доверенности с гос номерами, с ПТС. Но на самом прицепе сгнила идентификационная табличка, номера на раме нет. Прицеп легкий г\п 500кг.
При эксплуатации прицепа могут ли у сотрудников ГИБДД возникать ко мне вопросы по поводу шильды? Какой штраф?

не так давно покупал прицеп б/у у одного дядьки. прицеп 91 года выпуска. документы на него есть, все тип-топ. за месяц до того дядька проходил сверку номеров для снятия с учета. приехали к гайцам. и тут выясняется, что прицепа нет в базе данных вааще. просто нет. как дядька его снимал с учета - непонятно. короче мужик неделю мотался по гайцам писал заявы-малявы, тряс документами, шо прицеп не спертый и не самодельный. на все официальные проплаты ушло больше 100 $ в местном эквиваленте. и неделя геморроя. так за чужие ошибки (тупо не вбили в комп пару буковок) дядька расплатился своими кровными. ну а потом и я за регистрацию проплатил около сотки, опять=таки в местном эквиваленте.
но веселуха на этом не закончилась.еще месяц я катался в ГАИ - не было номерных знаков. вот от этого я ваще офигеваю - в стране нет знаков, нет бланков паспортов, нет бланков военных билетов.
просто обалдеть! зла не хватает.
а порядки у гайцов те еще. парковка на территории гаи - платная! можно подумать это я в клуб или развлекательный центр приехал.

Я бы написал заявление об утере техпаспорта ... По идее восстановить обязаны :yu

Бланк свидетеля,потерпевшего ,лица привлекаемого к ответственности.У них такие есть.Пусть заполнят шапку а ввиде пояснения пишут,что действительно тогдато и тогдато были свидетелем как вы покупали этот прицеп тамто и тамто.

Бланки какие?

У самого была такая же беда.Вообщем надо в ГАИ взять бланки 2шт и взять объяснительные с 2х липовых свидетелей что они как-будто видели как вы покупали этот прицеп .У меня прокатило.Но паспорт на прицеп обязательно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

edmond Тогда нужно забыть о продаже.
И потом для регистрации самоделки документов понадобится в разы больше.

А если его легализовать как самодельный?

А сколько юрист возьмёт?

Asst написал :
Обратитесь к юристу, он Вам поможет составить заявление.

ага особенно когда речь идет о прицепе за 2-3тыщи

Asst написал :
Тягомотное это дело, но реальное. У меня знакомый так "легализовал" грузовик, но он обращался в суд. Грузовик (ГАЗ) без документов был получен им в качестве зарплаты при ликвидации предприятия в середине 90-х. Подробности не помню, ди и сейчас порядок мог изменится.

Сегодня видел того мужика с грузовиком. Гаишники его мурыжили года два. Ему посоветовали обратится в суд. Написал заявление, привел двух свидетелей которые подтвердили, что он владеет грузовиком более трех лет. Три визита в суд, экспертиза и он стал владельцем. Судья еще накрутила хвост гаишникам за крючкотворство. Для поездки на экспертизу ему в ГАИ выдали справку, действительную в течении недели.
В ПТСке, в графе "документ на право собственности" указано "по решению суда".
В той же деревне рассказали про мужика, который таким же образом поставил на учет трактор "Беларусь". трактор был вообще подобран под забором.

Обратитесь к юристу, он Вам поможет составить заявление.

Njk Так ни где не указано что я владелец, в паспорте на прицеп и на прицепное стоят номера, год выпуска, год продажи....и штамп магазина сельской местности и всёё....кто купил ? кто владелец? Вот такая ситуация..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Олег Волк написал :
ну а если справку "как то " выписать, то 88 ым годом надо и при постановке на учёт штраф какой то будет...за все 20 лет!?

Ну зачем 88? Вы же продаёте сейчас. Штраф за не постановку на учёт 100р. и не важно сколько лет Т.С не стояло на учёте. Главное, что ВЫ владелец данного имущества, наделённый правом распоряжаться им.

паспорт есть из магазина где его покупали ,а справки счёт нет (ещё в 88 году), на учёт не ставели ( так получилось), во общем есть даже на него покупатель (но ему нужна уверенность что у него с постановкой проблем не будет) прицеп ММЗ-....+ прицепное устройство + четыре диска и Четыре нов. баллона...ну а если справку "как то " выписать, то 88 ым годом надо и при постановке на учёт штраф какой то будет...за все 20 лет!?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Олег Волк написал :
у меня прицеп отрылся в гараже 88г.в. новый с паспортом...но без справки счёт,

А он чей? Какие нибудь документы есть? Если нет нужно пробить по милицейской базе. Если найдётся хозяин то со всеми вопросами к нему. А если нет, тогда можно заявить о своих правах на него. Справку можно сделать в автомагазине, конечно, за денюжку.

Здравствуйте, у меня прицеп отрылся в гараже 88г.в. новый с паспортом...но без справки счёт, тоже волнует этот вопрос...да до гибдд ещё не дошол..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Задов написал :
да нет номера на кузове- только шильдик

Не внимательно смотрите, номер, выбитый на раме есть обязательно.

Задов написал :
Хотя на него никогда не было ПТС и номеров.

Номеров (ГРЗ) может и не было, раз не регистрировался, а вот ПТС, в 90 году уже выдавали. Так что, "ищущий да обрящет".

BigHarry написал :
А вдруг прицеп находится в угоне, на нем было совершено преступление или он в базе интерпола находится?

ну вот номер кузова пусть и сверят. Хотя на него никогда не было ПТС и номеров.

Hasik74 написал :
Ну а может они не очень большую денежку возмут

не, фигня это все, люди деньги зарабатывают, а фигней такой заниматься не хотят, гемора как с тачкой, а на выходе.... Бу-Га-ГА! тут нашел в нете ПТСами чистыми торгуют 50000р.... уууу! за эти деньги можно прицепопарк открыть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Hasik74 написал :
а может они не очень большую денежку возмут

А вдруг прицеп находится в угоне, на нем было совершено преступление или он в базе интерпола находится?

Ну а может они не очень большую денежку возмут легковой прицеп это же не грузовик и не крутая иномарка

Asst написал :
А что Вам мешает у самих гаишков спросить?

бестолковые они, мол птса нет поставить неможем, а дубликат на незарегестрированный не даем... примерно так сказали, короче в лом им этим заниматься, а большую денежку я за этот хлам естессно не дам .

Тягомотное это дело, но реальное. У меня знакомый так "легализовал" грузовик, но он обращался в суд. Грузовик (ГАЗ) без документов был получен им в качестве зарплаты при ликвидации предприятия в середине 90-х. Подробности не помню, ди и сейчас порядок мог изменится.

Hasik74 написал :
А что Вам мешает у самих гаишков спросить?