Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1290574

Дача, новый деревянный пол (сосна). Внутренние помещения, зимой не отапливаются. Хочется покрасить краской. Какой краской и как правильно (подготовка, грунтовка, покраска, сколько слоёв) красить? Так как это дача - хочется бюджетный, но качественный вариант. Помогайте.

Много лет крашу простой эмалью для пола. Все в порядке.
ЗЫ: если пол новый и красивый, то зачем закрашивать? Надо пропитать чем-либо и лачком вскрыть.

Я бы паркетным лаком покрыл в 2-3 слоя. Перед этим для тона можна пройтись практически любой тонировочной пропиткой, предварительно подобрав глубину цвета (мешая цветной и безцветный) и сам цвет на остатках досок пола. Можно очень красиво сделать.

Лаком - достаточно сложно сделать хорошо. Нужно долго готовить поверхность (циклевать, шлифовать и тд). Пол достаточно грубый, обычная половая доска. Потом слоями лака покрывать, каждый слой шлифовать и потом всё равно потрескается, тк дом зимой не отапливается. И долго это, а мне нужно быстрее ребятёнка на дачу заселить. Вот и остановился на краске, но какая именно? Хочется чтобы быстро сохла и не пахла. Есть такие краски в Москве?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dmitry67 написал :
Хочется чтобы быстро сохла и не пахла. Есть такие краски в Москве?

Бетолюкс ( Тиккурила ) - несильный запах, Epolan V ( Nordsjo ) - вообще без запаха, на водной основе... но стоимость от "бюджетной" далековата

Dmitry67 написал :
и потом всё равно потрескается, тк дом зимой не отапливается.

У меня дешевенький паркетный лак Poli-R уже 10 лет в неотапливаем доме на ходовой лестнице, как новый. А первый слой практически при любом покрытии подшлифовать неплохо бы.

Краска имхо колхоз. С помощью пропитки и лака можно даже на говенном полу получить совсем иное качество.