Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1291064

Имеется крыша из кровельного железа. Раньше красилась обычной серебрянкой. Сейчас подошло время перекрашивать - захотелось что то более технологичное использовать. Хоче попробовать покрасить краскопультом. Но какую краску выбрать? Что посоветуете? И как поступить с предыдущим покрытием - обязательно смывать или есть варианты?

Вопрос перекраски кровли со старым покрытием всегда сложен, поспрашивайте в своем городе среди производителей или продавцов промышленных антикоррозионнных материалов. У них обычно бывают материалы, подходящие для перекраски старых красок, которые будут хорошо держаться на кровле. Из географически близких попробуйте посмотреть Краски Квил. У них была качественная алкидно-уретановая эмаль.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

igor-vk написал :
Но какую краску выбрать?

краску для крыш типа тиккуриловской Панссаримаали ( ценник увы не очень гуманный )

igor-vk написал :
И как поступить с предыдущим покрытием - обязательно смывать или есть варианты?

тестировать совместимость, для длительной беспроблемной эксплуатации наверно лучше смыть.

А если прогрунтовать бетонконтактом или еще чем?

бетоконтактом - ни в коем случае! Это грунт по бетону под штукатурку, а не по металлической крыше под краску. Производители промпокрытий, о которых я говорила, часто предлагают как однослойную краску, так и лакокрасочную систему, в которую входит специальный грунт. У нас такие есть, более того, мы с большим успехом покрасили старую металлическую крышу у нас на даче, но поскольку Вы не в Москве ,то ничего не предлагаю. Пытайте магазины в своем городе. Вроде у вас открылся магазин "Твой Дом", там очень большой ассортимент лакокраски.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

igor-vk написал :
А если прогрунтовать бетонконтактом или еще чем?

БК, как отметила july-m, здесь вообще не причем ...
Состав уже нанесенной "серебрянки" непредсказуем, что там "набодяжено" - можно только гадать.
Если надежно держится - делайте пробы на совместимость.

iale написал :
БК, как отметила july-m, здесь вообще не причем ...
Состав уже нанесенной "серебрянки" непредсказуем, что там "набодяжено" - можно только гадать.
Если надежно держится - делайте пробы на совместимость.

Состав: серебрянка и олифа.

iale написал :
тестировать совместимость

Я нахожусь за 250 километров от места расположения крыши (не моей)

july-m написал :
Вроде у вас открылся магазин "Твой Дом"

А толку? Там уровень квалификации консультантов оставляет желать много лучшего. Я на форуме узнаю несравнимо больше.
Наверное надо в фирменный магазин тиккурилы ехать!?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

igor-vk написал :
Состав: серебрянка и олифа.

краска "серебрянка" бывает в виде смеси а) битумного лака ( или б) - олифы Оксоль ) с алюминиевой пудрой ПАП.
Пудра может мазаться, а на битум что-то другое наносить - моветон...

Серебрянка в виде смеси с олифой

Сегодня заезжал в магазин. Девушка сказала нужно смывать старую краску. Насчитала мне только смывки на 6.5 тыс. Но есть у меня сомнения....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

igor-vk написал :
Но есть у меня сомнения....

нанесите на ненужную жестянку эту

igor-vk написал :
Серебрянка в виде смеси с олифой

дайте полностью высохнуть. Это будет "имитатор" старой поверхности.
Поверх серебрянки красите выбранной краской для крыш - по результатам принимаете решение.

iale написал :
дайте полностью высохнуть. Это будет "имитатор" старой поверхности.
Поверх серебрянки красите выбранной краской для крыш - по результатам принимаете решение.

А как она себя будет вести в отдаленном периоде? Я вот думаю - может грунт какой есть, типа глубокого проникновения, чтобы олифу связать?

Был в Кастораме, там консультанты ничего вменяемого сказать не смогли. Но там был торговый представитель какойто фирмы - он посоветовал БФ по металлу, без грунта и смывки. Говорит должно нормально сцепиться

iale написал :
Панссаримаали

Краска Панссаримаали оч.Хорошая( где то лет 6 назад красил столбы на даче) Сейчас выглядит как новая,однако покраска данной краской требует тщательной подготовки поверхности...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

igor-vk написал :
А как она себя будет вести в отдаленном периоде?

а кто ж ее знает... как повезет.

igor-vk написал :
Я вот думаю - может грунт какой есть, типа глубокого проникновения, чтобы олифу связать?

олифа, если полимеризовалась, то ей грунт уже не нужен, а если не полимеризовалась ( липнет ), то нужно удалять.
В серебрянке еще алюм. пудра, которая может мазаться и снижать адгезию - вот это плюс один проблемный артефакт.

iale написал :
олифа, если полимеризовалась, то ей грунт уже не нужен, а если не полимеризовалась ( липнет ), то нужно удалять.
В серебрянке еще алюм. пудра, которая может мазаться и снижать адгезию - вот это плюс один проблемный артефакт.

Красилось года 3 назад, поетому там все уже полимеризовалось (ничего уже давно не липнет) и ничего не мажется

igor-vk написал :
Девушка сказала нужно смывать старую краску.

Она наверное полагает, что крышу и ногти по одной технологии красят.
Не слушайте вы ее... Смывка краски-смесь кислот, которую вы вряд ли сможете нейтрализовать и ваша крыша в дырах будет.
Есть вариант краски на эпоксидной основе (название сейчас не вспомню, но цена около 150 рэ за кг) с очень долгим твердением (годами), что дает очень эластичное покрытие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

D i m o Z написал :
Смывка краски-смесь кислот

например

D i m o Z написал :
Есть вариант краски на эпоксидной основе (название сейчас не вспомню, но цена около 150 рэ за кг)

Во-о, нашел называется.