Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#99203

Люди добрые, подскажите, кто знает. Желаю преобрести хорошие наушники( но не более 150 баксов). Выбрать хочу из этих двух контор. Может кто обладает или кто слышал, как и что звучит. Поделитесь пожалуйста мнениями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Все надо слушать Вам лично, т.к. сколько людей, столько и мнений. Особенно в подобной сфере.
HD 580, в принципе, довольно универсальный вариант, неплохо справляющийся с большинством музыкального материала. Но есть одно "но" - кабель у Зенхайзер не отличается прочностью и стойкостью к переломам.

ЗЫ. у меня Sony MDR 7506 (достались в подарок). Имхо, довольно приличные для Sony "уши". Правда, уже давно ими не пользовался и ощущения изрядно притупились. Цена где-то в районе 150-170$.

in my humble opinion

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

тоже тяготею к Sennheiser , но тут нужно подходить индивидуально , так как в этой сфере много достойных производителей

а наушники KOSS не рассматриваете по каким причинам?
хотя совет один берете диск с хорошей записью (бывают спец тестовые диски) и идете в магазин, там слушаете
и вообще про аудиотехнику: я считаю что нельзя ее покупать предварительно не услышав

Посмотрите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Есть места подешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to sanmigel да брендов полно достойных , да и у Мацуситы есть стоящие штученьки под лейблом Текникс :-)
а насчёт прослушивания точно подмечено :-)

sanmigel написал :
а наушники KOSS не рассматриваете по каким причинам?
хотя совет один берете диск с хорошей записью (бывают спец тестовые диски) и идете в магазин, там слушаете и вообще про аудиотехнику: я считаю что нельзя ее покупать предварительно не услышав

На самом деле Koss даже не рассматривал, как вариант. Либо зенхи, либо бейеры, либо АКГ. Купил Зенхи 595. Ну, ничего, звучат приятно.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to askesis при выборе лучше не циклиться на паре брендов-лидеров , а слушать все доступные варианты в отведённой ценовой категории , тогда возможны приятные сюрпризы :-)

2 nickel: Это понятно, но у нас нет в свободной продаже наушников высокого класса. Облазил все рынки и магазины. На рынке торговец скзал,что я первый за пять лет человек, которому нужны уши подобного класса. Мол, под заказ пожалуйста. В магазинах с меня просто добродушно посмеялись. Объяснение то же. Если будут в наличии, то лежать будут очень долго, выгоднее на эти деньги вкладышей по доллару набрать. Так что про послушать я даже не заикался. Инфу собирал по форумам. А найти то что хотелось помогло желание и упрямость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nickel написал :
у Мацуситы есть стоящие штученьки под лейблом Текникс

Кроме более-менее пристойных 1210 у Мацушиты ничего нет.

askesis написал :
Купил Зенхи 595. Ну, ничего, звучат приятно.

Главное, что Вам нравятся.

in my humble opinion

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Kvost видимо я про них и упоминал................если они с индексом DJ :-)
а я себе давненько уже искал Grado для плейера..............а в результате приобрёл Sennheiser 475 Expression Line ...........единственно из-за открытой конструкции не годятся для зашумлённых улиц и общественного транспорта :-)
а для дома нужно конечно более комфортные и дорогие наушники прикупать :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nickel написал :
если они с индексом DJ

Без DJ не бывает

Nickel написал :
а я себе давненько уже искал Grado для плейера

Для чего?! Там выход на чипе за 30 рублей... Любые наушники дороже 1000рэ просто выброшенные деньги.

in my humble opinion

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Kvost я свой Panasonic RQ-SX 11 не разбирал и принципиалку на него не видел - поэтому не знаю какой там "чип" на выходе и сколько он потянет оптом или в розницу :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Nickel
Без разницы. Хорошо, что хоть плеер не МР3. С приличной ленты может вполне прилично звучать.

in my humble opinion

Лишь один недостаток я выявил у этих ушей, часть дисков можно выбросить. Что не было слышно, услышал. Одни диски звучат просто прелесть( чего на акустике не было -появилось, но уже детальнее), но другие просто ужас. МP-3 не рассматривается. Аццтой. Очень хочу послушать DVD-audio, или SACD. Читал отзывы. Говорят, что и вторую часть дисков можно будет отправить на свалку. Любопытно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Несмотря на относительно приличный "стаж" форматов ДВД-аудио и Sacd, в реальности в них выпущено крайне мало материала. Подозреваю, что данные форматы обречены на вымирание: уровень МР-3 сегодня устраивает подавляющее число потребителей.

in my humble opinion