Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1304693

Во-во... раз в каталог, а там бац и нет ... Я вот думал, найти аналогичные модели по размерам, но что-то тоже не получилось...

Короче, реально какая-то проблема ... может кто может подсказать ?

Kvost написал :
а на бошбай утверждают, что это не так

Посмотрел старый каталог 03/04, тоже есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RomanBolhov написал :
Короче, реально какая-то проблема ... может кто может подсказать ?

Взять дрель и в магазин на примерку. Помнится, поинтересовался данным вопросом - ни один из бошевских чемоданчиков нормально к 13-2 не подошел. Да 1000 за такое барахло я зажал.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Посмотрел старый каталог 03/04, тоже есть.

В инструкции к самой 13-2 такой опции нет.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Может взглянуть альтернативный вариант
Удачи.

Vadim63 написал :
Может взглянуть альтернативный вариант
Удачи.

Что в этих чемоданчиках хорошего? Не увидел на фото пазы для дрели, чтобы она не летала по чемоданчику, как сделано на оригинальных чемоданах.

Kvost написал :
В вашем каталоге 2 605 438 286 подходит для 13-2, а на бошбай утверждают, что это не так

На сайте самого Боша, указано что подходит для данной дрели.

Дмитрий Т написал :
Посмотрел старый каталог 03/04, тоже есть.

Вот интересно, заметил такой чемоданчик: 2 605 438 316
По габаритам дрели, должен подойти. Но где такой взять?

Kvost написал :
Взять дрель и в магазин на примерку.

Ну, для меня такое просто невозможно.

Как уже писал- она (дрель) американка, посему в европейский части на нее чемодан найти сложно. Моя живет в метабоксе. С метабовской ПШМкой. Пока не ссорятся .
Про вкладыши из баббита (звучало ранее, но я отсутствовал) - Баббитовые вкладыши (что на движках, что на турбинах) работают не на трение, а на удержание масляного клина... Вот было бы прикольно, посмотреть как будет вращаться ротор турбоагрегата на скорости 3000 об\мин массой в несколько десятков тонн на баббитовых вкладышах. Игольчатые подшипники лучше всех!!! Самые игольчатые в мире!!! .

Что значит "американка", если она сделана в Швейцарии и официально поставляется на наш рынок (хотя странно что инструкции на русском я там не обнаружил).

Я написал в Бош, и вот что они мне ответили:

Однако для дрели GBM 13 HRE чемодан не предусмотрен.

Думаю, что буду искать какой-нибудь другой и химичить с ним ...

Нет, она произведена в Америке, ввезена в Европу, где ей наклеили шильдики "Маде ин швейцария" (кстати, криво гады наклеили, китайцы у них том что-ли на наклейке работают) , на бошевских инструментах редуктора красят серебристым лаком только подразделение "Роберт Бош США". Коробка то сохранилась- посмотрте, что на ней написано про изготовителя. Про это даже не все бошевские менегеры знают.:yu А машина - зверь.
Нашел в одном магазе 10-2 RE (последнюю) за 4440 руб. Ниже цену ну никак не хотят ронять, что делать, не знаю...

Интересное кино ... Пойду проверю обязательно... но зачем красить редуктор, если он выполнен из литого алюминия?

Да и вообще, я же разбирал дрель - там на всех подшипниках мелким шрифтом так написано germany...неужели они их будут возить в америку, а потом назад ....

Не особо верится, чтобы Бош зачем-то клеил на дрели другую страну производства... тем более они же не боятся выпускать инструменты в Китае, неужели США хуже???

RomanBolhov написал :
10-2 RE (последнюю) за 4440 руб

Берите и не думайте.

Я своему машину гайки секретки покупал - в местной тюнинговой фирме (гайки хорошие, с головкой) ждал из америки (они поставки оттуда делают) больше месяца, "ну и ладно подождем..."
Пришли - Тайвань, фирменный, качество на высоте, но поставка из америкосии , все надписи на бандероли оттуда, да и ребята разводить не будут. Но ДЕШЕВЛЕ в 2 раза, чем китайское барахло с соеднем автомаге. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ.

Причем тут гайки для машины и место производства дрели? Даже если поставка идет через Американский склад... с местом производства это может быть никак не связано, зачем его подменять???

Гайки к слову пришлись (настроение хорошее ). Так что у Вас на коробке написано? Или это коробки везли через американский склад?
А зачем редуктора красить- может из эстэтических соображений, может из соображений улучшения теплообмена. Раньше и Метабо редуктора покрывала эмалью...

kluchnik написал :
Нет, она произведена в Америке, ввезена в Европу, где ей наклеили шильдики "Маде ин швейцария"

...корпус скручен в китае, смазка заложена в малайзии, а патрон прикручен в сингапуре...

У Метабо и сейчас все мет. части покрыты молотковой эмалью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Нашел в одном магазе 10-2 RE (последнюю) за 4440 руб. Ниже цену ну никак не хотят ронять, что делать, не знаю...

Брать, если нужна. С ЗВП или БЗП? Впрочем, за эту цену не принциально.

in my humble opinion

2Kvost
У нас в два раза дороже, где справедливость??? ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
У нас в два раза дороже, где справедливость??? ...

У наших "официалов" они тоже под 8000. За что дерут, непонятно.

in my humble opinion

kluchnik написал :
Так что у Вас на коробке написано?

Сегодня специально посмотрел на коробке - действительно написано Made in USA ... что меня, немного смутило... т.к. на самой дрели стоит страна изготовления - Швейцария...

Может это просто модель для Американского рынка.... хотя странно. В общем интересная задачка нарисовывается видимо без самого Боша здесь не обойтись будет.

Кот Василий - Метабо покрывало редуктора до 2009 года. Теперь нет. Похоже экономят на шпильках, хотя если смотреть в масштабе выпускаемой продукции.... Крайзис, падение продаж, чтоб сдержать рост цен на продукцию экономят на мелочах, не влияющих на качество (поверхность редукторов не обработана под эмаль и не покрашена)

Сбегал в обед, купил! Патрон быстрозажимной, машинка 2006 года, в районе переключателя скоростей небольшое "увлажнение" от смазки (похоже лежала вниз переключателем, но на переключателе ничего, и коробка сухая, посему решено, что фигня...). коробка заклеена (дрель со склада). Пожужжал.. не громче 20-2 RET... Но переключатель передач при отключенной дрели переключается не всегда до конца, нужно либо провернуть (немного вал рукой, либо на вращении). Наверно особенность синхронизации.. Счастлив как слон...После купанья..
Вечером регистрировать буду...

Ваша-то дрель где сделана?... думаю, что в Швейцарии, а на коробке что написано?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Сбегал в обед, купил!

Поздравляю

kluchnik написал :
переключатель передач при отключенной дрели переключается не всегда до конца, нужно либо провернуть (немного вал рукой, либо на вращении). Наверно особенность синхронизации..

У моей 13-2 тоже самое. Зато можно переключать на ходу.

kluchnik написал :
Пожужжал.. не громче 20-2 RET...

Да я тоже не сказал, что эти дрели шумные. Просто тональность звука немного отличается и все.

kluchnik написал :
Счастлив как слон...После купанья..

Самое главное.

RomanBolhov написал :
на коробке что написано?

У 13-2 и на коробке и на шильдике Швейцария. Никаких нестыковок.

in my humble opinion

Во интересно получается ... теперь буду мучатся и устанавливать страну производства моей GBM 13 HRE.... нужно проводить расследование...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RomanBolhov написал :
нужно проводить расследование

Не исключено, что эта модель собирается по обе стороны океана и уже здесь, в магазине, могли просто перепутать коробки.

in my humble opinion

Kvost написал :
У 13-2 и на коробке и на шильдике Швейцария. Никаких нестыковок.

На 10-2 тоже.

Мда ... прикол, завтра выложу обязательно свои фотографии.

Kvost написал :
Не исключено, что эта модель собирается по обе стороны океана и уже здесь, в магазине, могли просто перепутать коробки.

Коробку распечатывали в момент продажи ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RomanBolhov написал :
Коробку распечатывали в момент продажи ...

Странно все это.

in my humble opinion

А мне-то как

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Не исключено, что эта модель собирается по обе стороны океана и уже здесь, в магазине, могли просто перепутать коробки.

Хз. Возможно - такая поставка. Товарищ давно присылал из штатов фото 85 лобзика Бош - маркировка на инструменте Швейцария, но при этом инструмент под пиндосские 110V и коробка с надписью сделано в США.