Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403
#1291823

Положили фартук до замеров кухни. Я налажала с размерами, и в итоге имеем две лажи.

Лажа номер 1. Глубина фартука не 60, а 64 см (это кафельщик слажал). (На фото сейчас временная тумба стоит и она не вплотную к стене к дальней стене.) Замерщик предложил купить столешницу - 80 и спилить. Типа не сильно дороже. Тут скорее всего соглашусь на такое решение.

Лажа номер 2. Фартук (о ужас!!!) На высоте от пола 83 см. Это я дура!!! Поэтому к боковой стенке не подвести столешницу под плитку. Здесь не знаю, что и делать. Беда.
Смотрим фото.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Замерщик предложил докладывать плитку до пола. У нас только обрезки и класть некому.

Пожалуйста, прошу откликнутьсяо собенно Вас, уважаемые мебельщики.
Чтобы не было щели между стеной и шкафами, можно ли технически сделать так. Шкафчики загнать под плитку за счет регулировки ножек и подогнав размер цоколя (выпилив его нестандартным) и поставить вплотную к стене. Столешницу сдвинуть на 5 мм.

Татьянка написал :
Глубина фартука не 60, а 64 см (это кафельщик слажал).

Не понимаю я в чем тут проблема.

Татьянка написал :
На высоте от пола 83 см. Это я дура!!! Поэтому к боковой стенке не подвести столешницу под плитку. Здесь не знаю, что и делать. Беда.

Вдвойне не понимаю в чем проблема - плитка ниже уровня столешницы, че еще надо то? Зачем подводить столешницу под плитку?

Татьянка написал :
Замерщик предложил докладывать плитку до пола. У нас только обрезки и класть некому.

Не врубаюсь я, зачем вся эта суета. Все у вас абс нормально.

Татьянка написал :
Чтобы не было щели между стеной и шкафами

А почему у вас должна быть щель между стеной и шкафами?

**Вы чего хотите? У вас абсолютно правильно сделано. Так и надо, чтобы плитка заходила вниз под столешницу, и вверху под навесной шкаф. Смените лучше того, кто вам иное советует.**

клаусс написал :
Смените лучше того, кто вам иное советует.

Вот вот...а то запудрили тетке мозги. А мы тут головы ломаем

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Плитка имеет толщину с клеем 5-7мм. Фартук начинается на уровне 83 см от пола. Это не позволяет завести столешницу под плитку и придвинуть шкафы к стене. Там щель образуется.

Татьянка написал :
Это не позволяет завести столешницу под плитку и придвинуть шкафы к стене. Там щель образуется.

Никто столешницу под плитку не заводит...она НА плитку всегда ложится, щель будет ПОД столешницей, и что? она не видна ни коим образом. Если вы за бок переживаете, то тут надо было конечно плитку до пола, буквально один ряд, там где у вас ящики заканчиваются.Второй Вариант проще - ставите сбоку накладую панель и все дела. При этом если будет мешать 4см плитки, можно либо плитку подрезать в месте стыковки накладной панели, либо в панели паз вырезать под плитку.
Я бы плитку подрезал.
Но самый красивый вариант - доложить один ряд плитки. Купите, если нету, и сами положите это просто один ряд всего.

Щель,потому что нет 90,на столешницу ведь при примыкании к стене уголок накладывают,он щель закрыть должен

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

А мой вариант из 2-го поста технически возможен?

FARAON7575 написал :
Щель,потому что нет 90,на столешницу ведь при примыкании к стене уголок накладывают,он щель закрыть должен

Она не про эту щель как я понял - а про ту, которая сбоку получается

Татьянка написал :
А мой вариант из 2-го поста технически возможен?

Это глупость уж простите. Я вам написал что делать, если вы переживаете за щель сбоку.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Докупить плитку и доложить не имеем возможности. Про подрезку думаем. Спсибо.
А про какие доборы Вы говорили?
Они бывают 5мм? Или планка шире просто делается?

sergik0 написал :
Это глупость уж простите.

Это не ответ. Нет аргументов.

Татьянка написал :
Докупить плитку и доложить не имеем возможности.

Неужели такой плитки больше не продают!? Вам нужно то от силы неск штук.

Татьянка написал :
А про какие доборы Вы говорили?

Накладная панель, в икее их полно продают. Ставится на боковину любого напольного ящика.

Татьянка написал :
Они бывают 5мм?

Зачем вам 5мм?

Татьянка написал :
Это не ответ.

Как раз ответ, что вы хотите сделать - это глупость.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

sergik0 написал :
Накладная панель, в икее их полно продают. Ставится на боковину любого напольного ящика.

Спасибо. Теперя я поняла, о чем Вы.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Фартук начинается на уровне 83 см от пола. Это не позволяет завести столешницу под плитку и придвинуть шкафы к стене

Фартучек сделали правильно. Можно даже плинтус не ставить, стена имеет визуальное продолжение.
У меня на кухне такой же, скромно, но со вкусом, стена с фартуком обрывается у двери, вокруг обойчики под покраску (кожанная охра). Плинтуса нет. Если заложить плиткой ниже или дальше, получится перебор-аля Сандуны. Так что все у вас Ок-Ок!! Шкафчики можно повесить чуть ниже кромочки плитки на 0,2-0,3 мм.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Там щель образуется.

посмотрел у себя, тоже щелка - это продолжение стены в обоях.
Если вы не ровняли стены под 0, и не выводили углы в 90град. без шелки мебель не поставить.

Vegazzz написал :
Если заложить плиткой ниже или дальше, получится перебор-аля Сандуны.

Ну не надо так категорично...это смотря какой плиткой, как заложить и какой стиль на кухне. Есть варианты при которых плитка таким образом смотрится просто супер.

Vegazzz написал :
посмотрел у себя, тоже щелка - это продолжение стены в обоях.

Она про боковую щель, то есть мебель у нее заканчивается и получается сбоку щель.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9071

Себе специально плитку выкладывал с выступом за мебель сантиметров на 5. Шкафы внизу вплотную к плитке (так чтобы двери/ящики только открывались), столешницу тоже вплотную к плитке. Щель получается не больше, чем щель между фасадами соседних секций (при условии ровных стен).

Доложить вниз можно спокойно подрезками. Вам надо 8 кусочков, итого - от 4 целых плиток края. Если совсем туго, ставьте вертикально.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Обычно специально не доводят столы до стенки, а только до фартука. Просто бывает что на другой стороне надо установить стиральную машину. соответственно надо тащить канализацию, а она ниже ножек бывает редко. Правда можно заделать в стену. Аналогично с газом бывает.

Кладется уголок(плинтус) на силиконе в угол фартук\стол.

Господа - она про боковую щель А не про ту, которая между фартуков и столешницей.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Этот угол идеально прямой, выведен точно. Это-то и обидно, что можно было бы идеально все сделать, а получается ерунда.

Что если плитку прямо на стене подрезать балгаркой? Только нижние две плитки. Обрезки сбить. Завести туда столешницу под плитку и шкафы вплотную встанут. Реально? Чем опасен такой вариант?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Я про щель между стеной и шкафами!

Уважаемые мастера, пожалуйста, объясните в чем глупость и нереальность варианта, предложенного в посте номер 2?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Татьянка, фальшпанель на боковину в любом случае нужна.
Иначе не будет полного открывания дверцы, если конечно она не открывается в другую сторону.

Татьянка написал :
Что если плитку прямо на стене подрезать балгаркой? Только нижние две плитки. Обрезки сбить. Завести туда столешницу под плитку и шкафы вплотную встанут. Реально? Чем опасен такой вариант?

Я вам говорю, не делают так. Шкафы встают НА ПЛИТКУ. Щель возникает и видна только СБОКУ!
Если вам нужно ее заркыть именно СБОКУ, то я уже писал вам варианты. И не надо заниматься колхозом.

FAV написал :
фальшпанель на боковину в любом случае нужна.

Вот вот, и эта панель закроет все щели...проблема барышни не стоит выеденного яйца.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

sergik0 написал :
Она про боковую щель, то есть мебель у нее заканчивается и получается сбоку щель.

Это понятно из фотки, я тоже про нее-это боковая шель.

sergik0 написал :
Ну не надо так категорично...это смотря какой плиткой, как заложить и какой стиль на кухне.

Ни кто не спорит, писал про свой дизайн фартучка. У меня эта часть имеет вид аля - Лаконичное Завершение, точно как у автора на фотке. У меня строгий прямоугольник с углом, если к нему что-то добавить вижу перебор, (сандуны-шутка), низ стены до пола в обоях.
Не переживаейте, что у вас некрасиво, у вас стильно.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Что если плитку прямо на стене подрезать балгаркой? Только нижние две плитки. Обрезки сбить. Завести туда столешницу под плитку и шкафы вплотную встанут. Реально? Чем опасен такой вариант?

Решили сделать аля колхоз? 

Второй вариант ни чем не опасен, на больную голову (уж извините) ничего не упадет.
Дизайн плитки на шкафы визуально выглядит обрубленным, если нет плинтуса. Если у вас что-то не совсем ровное, может образоваться щель между столешницей и фартуком, опять же закрывается плинтусом.
Болгаркой ровно можно отпилить, если прикрепить ее жестко на специальный стол и подводить под нее плитку, на стене будут сколы и кривая кромка.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Присоединяюсь , дверь заклинет -

FAV написал :
Татьянка, фальшпанель на боковину в любом случае нужна.
Иначе не будет полного открывания дверцы, если конечно она не открывается в другую сторону.

, сам имею в этом месте небольшую секцию без двери-открытые полки.

Татьянка написал :
Что если плитку прямо на стене подрезать балгаркой?

Категорически нет!!!
Из за Вас впервые поставил смайлик...
Кстати,полки вешаются начиная 500 мм от верха столешницы и выше,что не советую,тянуться неудобно.

Татьянка написал :
А мой вариант из 2-го поста технически возможен?

Возможен, если очень хочется.

Татьянка написал :
Докупить плитку и доложить не имеем возможности.

Мишутк написал :
Доложить вниз можно спокойно подрезками. Вам надо 8 кусочков, итого - от 4 целых плиток края.

Вот именно, всего 4 плитки. Тем более, что у Вас уже есть обрезки. А что значит нЕкому. Сама. Ничего сложного, уверяю Вас. Прочертите вертикальную линию, купите жидкие гвозди (не обязательно клеить на спец.клеи) и ровным краем наружу по линии приклеиваете. Если есть крестики, которыми пользовался мастер, укладывайте их между рядами. Последний ряд у пола можно подрезать простым стеклорезом.

FAV написал :
Татьянка, фальшпанель на боковину в любом случае нужна.
Иначе не будет полного открывания дверцы, если конечно она не открывается в другую сторону.

Vegazzz написал :
Присоединяюсь , дверь заклинет -

Здесь могу поспорить. Проверила свою дверь под мойкой. Открывается тоже как бы к стене. Полного открывания на 90гр. не требуется. Достаточно, чтобы открылась крышка у мусорного ведра.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Фартук (о ужас!!!)

Фартук лучше выкладывать, как у вас на фото от подвесных полок, а не от столешницы. Т.к. сверху у вас получается ровный ряд плитки, т.е. визуальное восприятие всей картины более
целое.
Если положить снизу то навесные полки закроют часть верхнего ряда плитки или вам для красоты придется задрать их на высоту более 60см - это высоковато.

мамик_25 написал :
Полного открывания на 90гр. не требуется. Достаточно, чтобы открылась крышка у мусорного ведра.

А если надо под мойкой поковыряться?

Vegazzz написал :
Если положить снизу то навесные полки закроют часть верхнего ряда плитки

И что такого? Наоборот смотрится очень даже интересно имхо, как будто плитка уходит дальше. А так совершенное четкое ощущение, что плитка только между шкафами и смотрится уже не так приятно глазу...имхо все конечно.

sergik0 написал :
А если надо под мойкой поковыряться?

87гр. недостаточно? Я же не написала, что открывается на 50гр?

мамик_25 написал :
87гр. недостаточно? Я же не написала, что открывается на 50гр?

Бывает, что и 90гр мало...когда габариты у мужика большие Соотв каждый градус на счету.

sergik0 написал :
Соотв каждый градус на счету.

Снять фасад дело 5-ти минут

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

мамик_25 написал :
Полного открывания на 90гр. не требуется. Достаточно, чтобы открылась крышка у мусорного ведра.

во!! и будете из щелки ведро тянуть или долбать фасадом.
На фото не видно, может дальше батарея или угол окна с подоконником, тогда зазор придется увеличить до нужной ширины и так же закрыть фальш панелью.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

мамик_25 написал :
Здесь могу поспорить.

Да ради Бога.

sergik0 написал :
А если надо под мойкой поковыряться?

Для подобных ковыряний предусмотрены петли, позволяющие снимать/ставить дверцу всего в два клика

sergik0 написал :
А если надо под мойкой поковыряться?

Если надо поковыряться,обычно фасад снимается...
Во,Мамик уже ответила!

FAV написал :
Для подобных ковыряний предусмотрены петли, позволяющие снимать/ставить дверцу всего в два клика

Есть такое дело, только пару раз я видел, что потом с дверцей происходит, когда в попыхах ее снимают, например когда течет что то. Бывает и наступить могут
Соотв всегда лучше, когда без съема дверцы есть оперативный простор.

Vegazzz написал :
во!! и будете из щелки ведро тянуть или долбать фасадом.

см. пост 34

Мужики, ну шо вы разбурчались!!! Если там выезжает мусорное ведро, по-любому в момент не получится залезть под мойку. Поверьте и засоры тоже самой приходится удалять. Кстати, на картинке всё отлично видно, что батареи нет и дверка откроется по максимуму.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

мамик_25 написал :
см. пост 34

мамик у меня в кв. народу много, дед более 80лет за компом ночью в шахматы рубится, утром дети выползают. Градусы считать не будут точно, фасад просто разлетится.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

FAV, спасибо за фото.

мамик_25 написал :
Вот именно, всего 4 плитки. Тем более, что у Вас уже есть обрезки. А что значит нЕкому. Сама. Ничего сложного, уверяю Вас. Прочертите вертикальную линию, купите жидкие гвозди (не обязательно клеить на спец.клеи) и ровным краем наружу по линии приклеиваете. Если есть крестики, которыми пользовался мастер, укладывайте их между рядами. Последний ряд у пола можно подрезать простым стеклорезом.

Обрезков то наскребем. Но, если честно, то не очень нравится вариант с плиткой (приложила фото). Лишним выглядит.

Вижу два варианта: либо с фальшпанелью, либо вариант из моего поста 2.
Про него, кстати, мне так никто аргументированно и не объяснил, каким образом он говорит о моей "больной голове" Это некрасиво или технически сложно?

Vegazzz написал :
дед более 80лет за компом ночью в шахматы рубится

Vegazzz написал :
Градусы считать не будут точно, фасад просто разлетится.

Утрируете

Татьянка написал :
Вижу два варианта: либо с фальшпанелью, либо вариант из моего поста 2.
Про него, кстати, мне так никто аргументированно и не объяснил, каким образом он говорит о моей "больной голове" Это некрасиво или технически сложно?

Делайте с фальшпанелью и не забивайте себе голову.
Ваш вариант и сложнее, и колхознее. Будет черт чего. Зачем изобретать велосипед?

Татьянка написал :
либо вариант из моего поста 2.

Уж очень низко будет верх столов,Вам же неудобно,спину пожалейте!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Обрезков то наскребем. Но, если честно, то не очень нравится вариант с плиткой (приложила фото). Лишним выглядит.

ну вот правильно мыслить начали.

Татьянка написал :
Это некрасиво или технически сложно?

  • это некрасиво.
    Отпилить можно все, но вспомните пословицу про 7раз. Оставте пока как есть, раставте мебель, прикрутите фасады. Плинтус будет? Подождите до 6 месяцев, т.к. через какое то время взгляд на новые веши несколько меняется. Закупите несколько модных журналов, как пример-Идеи вашего дома, почитайте в инете про дизайн фартуков.
    В вашем случае можно снять две нижних плитки, обрезать, и снова прилепить-но будет не только колхоз, а глухой колхоз.
    Ваш фартук - модный, стильный, гламурный.

Татьянка написал :
то не очень нравится вариант с плиткой (приложила фото). Лишним выглядит.

Очень хорошо смотрится. Плитка не торчит, а совершенно логически завершает линию фартука.

Татьянка написал :
Это некрасиво или технически сложно?

Не очень красиво. Тогда уж как хотели болгаркой спилить две нижние плитки (Чёпик не ругайся ) Получится как у FAV При условии, что стык закроется плинтусом. Технически здесь возможна засада: в самом углу болгаркой не подлезть, надо как-то умудриться порезать кафелину...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Чепик написал :
Уж очень низко будет верх столов,Вам же неудобно,спину пожалейте!

83 см + 4 см столешница. 87 низко?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Чепик написал :
Уж очень низко будет верх столов,Вам же неудобно,спину пожалейте!

высота столов по норме от 85см, ниже только для детей в дет. саду. Резать ниже вообще неудобно. У себя закатил стиральную машинку, высота 88см.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
83 см + 4 см столешница. 87 низко?

а что вы мудруте со столешницей, отпилите ножки.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Vegazzz написал :
а что вы мудруте со столешницей, отпилите ножки.

Тогда очень низко будет и встройка не войдет.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Вот. Может более наглядно.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Вот. Может более наглядно.

из первых двух постов все и наглядно и понятно. У меня куча журналов, везде фальш панель. Ноль из 0,5 вы не получите, будет щель чуть меньше.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Вот. Может более наглядно.

У вас шикарная, модная столешница.
Если пожертвовать ее шириной в решении проблемы с шелкой, извините, но вы точно с больной головой.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Vegazzz написал :
Сообщение от Татьянка
Вот. Может более наглядно.
из первых двух постов все и наглядно и понятно. У меня куча журналов, везде фальш панель. Ноль из 0,5 вы не получите, будет щель чуть меньше.
Пожаловаться на это сообщение

Так почему тогда мне про эту фальшпанель кухоньщики не сказали? Типа сделали бы по-любому со щелью, а свалят на то, что это из-за плитки? Типа не к ним претензии?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Vegazzz написал :
У вас шикарная, модная столешница.
Если пожертвовать ее шириной в решении проблемы с шелкой, извините, но вы точно с больной головой.

На фото временная тумба со старой раковиной. Кухню и столешницу еще не заказывали!!! Я и хочу заказать столешницу чуть уже на 5мм!

Татьянка написал :
Так почему тогда мне про эту фальшпанель кухоньщики не сказали?

Вам уже писали, что у вас проблема не в фартуке, а в "кухоньщиках"
Чтобы закрыть эту тему - ставьте фальшпанель и не мучайте больше нас

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Я и хочу заказать столешницу чуть уже на 5мм!

Фасад является украшением кухни, как бы ее лицом, столешница – Самая Красивая деталь интерьера, толстая столешница задает сегодня модный стиль в вашей кухни. А ваши - идеи там, потоньше, тут обрезать, ну ей богу три раза колхоз.

Татьянка написал :
кухоньщики не сказали?

ну не сказали, почему можно много исписать, как пример в условиях кризиса уволили высокооплачиваемых спецов., набрали менее или не спецов за 10рублей.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Господа-Вопрос, у FAV на фото ширина фальш панельки 20мм, какой мин. ширины ее можно изготовить, может на 0.5мм вообше невозможно?

Татьянка написал :
83 см + 4 см столешница. 87 низко?

Сударыня,сейчас высоту заказывают такую,что бы удобно было Вам,некоторые и 900 мм а высокие и выше заказывают,а на стандарт плюньте и кухоньщикам обьясните что ВАМ надо,если они не понимают-разворачивайте их ровно на 120 градусов...или больше,и пинка не забудьте добавить!!!

Во, как подорвала девушка форум! Каждый стремится по многу раз объяснить ОДНО И ТО ЖЕ, а она...

Татьянка написал :
Так почему тогда мне про эту фальшпанель кухоньщики не сказали?

Вы уж нас простите, что ВАМ про это кухонщики не сказали...

клаусс написал :
Во, как подорвала девушка форум!

Да ладно,идёт нормальный диалог,всё таки кухня дорогостоящая вещь и человек хочет всё досконально изучить,что бы потом не было мучительно больно...

Сорри, может чего-то не уловил, а в чем проблема сместить нижний короб относительно столешницы к стене, столешка упрется в плитку, короб стену, нет зазоров

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9071

Татьянка написал :
Обрезков то наскребем. Но, если честно, то не очень нравится вариант с плиткой (приложила фото). Лишним выглядит.

А плинтус внизу будет? Закроет он все ваше "лишнее".

Татьянка написал :
Кухню и столешницу еще не заказывали!!! Я и хочу заказать столешницу чуть уже на 5мм!

Слолешницу вам привезут _ДЛИННЕЕ_ сантиметров на 5-10. По месту отрежут с миллиметровой точностью. Сначала затолкают в угол шкафы, потом накроют столешницей. При необходимости в деревяшке шкафов сделают канавку, чтобы они зашли вплотную под плитку.
Посмотрите внимательно на свою кухню. Под каким углом вы начнете видеть щель у стены за краем фасада?

Cheva2007 написал :
а в чем проблема сместить нижний короб относительно столешницы к стене,

Вы внимательней читайте заголовок,проблема в ВЫСОТЕ,низко-потом всю жизнь горбатиться...

Чепик написал :
проблема в ВЫСОТЕ,низко-потом всю жизнь горбатиться...

А мне почему-то показалось, что проблема в щели (на толщину плитки с клеем) между коробом и стеной . И в чем проблема то, правильно указал Мишутк, не хватит высоты, выфрезеруют паз по всей длине боковой стенки до нужной высоты.
Практически все, как нарисовано в сообщении №54 топикстартера.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Сколько народ накропал из-за щелочки ниже пояса!!!
А ведь еще предстоит обсудить зазор между навесным шкафом и стеной, ведь боковина упрется в плитку! Щель на уровне глаз. Ужос!

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Мишутк написал :
Слолешницу вам привезут _ДЛИННЕЕ_ сантиметров на 5-10.

С чего бы это?
Нет, если конечно излишек оплачен, то да, а нет - нет.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Всем спасибо за советы. Я выслушала разные мнения и это поможет принять мне правильное решение.

Я бы с радостью доверилась в этом вопросе рябятам профессионалам. Но, к сожалению, мой "ремонтный" опыт подсказывает, что не все профессионалы, которые так себя позиционируют, таковыми являются. =(
Все ищут как легче им, а не как оптимальнее. Про выфрезеровать или фальшпанель ни слова мне не сказали замерщики.

Приходится максимально вникать самой. Замерщик предложил мне вариант доложить плитки. Мне он не нравится!!! Ищу альтернативу. Предложила свой вариант аналогичный этому

Cheva2007 написал :
Сорри, может чего-то не уловил, а в чем проблема сместить нижний короб относительно столешницы к стене, столешка упрется в плитку, короб стену, нет зазоров

Но это, как мне объяснили:

sergik0 написал :
Это глупость уж простите.

70 постов, но ни одного аргумента, почему это нереализуемо. Пытаюсь добиться ответа, почему это плохой вариант и не получаю его.

клаусс написал :
Во, как подорвала девушка форум! Каждый стремится по многу раз объяснить ОДНО И ТО ЖЕ, а она...

К сожалнению, я не являюсь ни производителем, ни конструктором кухонной мебели. У меня другая профессия. Да, я пытаюсь досканально разобраться в мелочах. уровень сферы услуг и профессионализма в России не позволяет пустить это на самотек, к сожалению.

Извините, если не все объяснения адекватно понимаю сразу.

P.S. Вариант с фальшпанелью держу в уме, но пока ищу альтернативу.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
70 постов, но ни одного аргумента, почему это нереализуемо.

вернитесь к истокам, снимите плитку и переложите, считаете будет лучше-не факт.

V58 написал :
А ведь еще предстоит обсудить зазор между навесным шкафом и стеной, ведь боковина упрется в плитку! Щель на уровне глаз. Ужос!

  • вот еще одна проблем, думайте.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Vegazzz написал :
вернитесь к истокам, снимите плитку и переложите, считаете будет лучше-не факт.

При чем тут это!

Я всего лишь хочу понять чем плох этот вариант!

Cheva2007 написал :
Сорри, может чего-то не уловил, а в чем проблема сместить нижний короб относительно столешницы к стене, столешка упрется в плитку, короб стену, нет зазоров

кроме аргументов, что это глупость ничего внятного!

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Я всего лишь хочу понять чем плох этот вариант!

- фото 8.9.10

Даже интересно стало, что так бурно обсуждают . Тоже не понимаю, чего все так разволновались Попробую ответить на тот вопрос, что задаёт автор темы.

Когда Вам будут устанавливать кухню, будет идти процесс выставления по уровню большой плоскости (столешницы). Если Вы закажете высоту шкафов точно под линию фартука, вполне возможно, что при установке столешницы одинакового расстояния нижней линии плитки до пола вдоль стены окажется недостаточно для того, чтобы вся линейка мебели стала идеально под эту линию. Возможно, придётся регулировать с помощью ножек высоту шкафчиков в ту или иную сторону на доли или несколько миллиметров, в результате чего (возможно) между фартуком и передним правым уголком шкафчика образуется зазор, в который будет видно верхнюю кромку правой стенки шкафчика (как на фото 9 по ссылке в посте № 74). Поскольку Вы так трепетно относитесь к миллиметровым щелкам, Вам это может не понравиться. В остальном проблем с реализацией Вашей идеи по подгонке шкафчика к стене не вижу. Разве что, как тут уже говорилось, встанет вопрос об угле открывания дверцы - он будет явно несколько меньше 90 градусов.

sergik0 написал :
Не понимаю я в чем тут проблема.

клаусс написал :
Так и надо, чтобы плитка заходила вниз под столешницу

Для чего надо? Предполагается уголок по столешнице.

Чепик написал :
Категорически нет!!!

Почему нет ? Срезать болгаркой нижний край-один из вероятных вариантов

sergik0 написал :
Шкафы встают НА ПЛИТКУ

Совершенно верно, а столы при наличии уголка-плинтуса под плитку.Для угловой кухни даёт некоторую возможность "поймать" угол при отклонении угла стены от 90 гр.

sergik0 написал :
Никто столешницу под плитку не заводит..

Я так делаю, и не я один.А какие аргументы против?

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Прямой ответ на вопрос

можно ли технически сделать так. Шкафчики загнать под плитку за счет регулировки ножек и подогнав размер цоколя (выпилив его нестандартным) и поставить вплотную к стене. Столешницу сдвинуть на 5 мм

Да,можно

Voldemar36 написал :
Почему нет ? Срезать болгаркой нижний край-один из вероятных вариантов

Читайте внимательней всю ветку...

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Что если плитку прямо на стене подрезать балгаркой? Только нижние две плитки. Обрезки сбить. Завести туда столешницу под плитку и шкафы вплотную встанут. Реально? Чем опасен такой вариант?

Режьте, Реально. Не смертельно.

Voldemar36 написал :
Я так делаю, и не я один.А какие аргументы против?

Для этого должен быть строго в горизонте пол, плитка и много еще условий это раз, во вторых архи желательно за духовкой, если она снизу, чтобы была плитка, а не голая стена это два.
Положить столешницу на плитку гораздо проще во всех смыслах, чем воткнуться под плитку. Слишком много надо заранее предусмотреть, и очень все точно сделать.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Спасибо всем за наглядные картинки и разные мнения. Пока четкого решения нет, но все уже не кажется безнадежным. Надеюсь, что получится красиво в итоге. Покажу, когда сделаем.

P.S.

V58 написал :
Да,можно

Спасибо за прямой ответ.

sergik0 написал :
Для этого должен быть строго в горизонте пол

Согласен, чистый пол или ровная стяжка должны быть , а в горизонте он должен быть по любому.Духовке без разницы, есть плитка или нет.А для столешницы угловой с крыльями метра по 2-3 каждый, поймать угол стены в 90 гр может быть проблематично.Её начинают резать .Единственный аргумент я только вижу, наличие декоров, вставок т . е. это как то обусловлено дизайном.Ну ещё отсутствие какого -либо плинтуса,что редко.

Voldemar36 написал :
Цитата:
Сообщение от клаусс
Так и надо, чтобы плитка заходила вниз под столешницу

Для чего надо? Предполагается уголок по столешнице.

Если уголок предполагается, то для чего муки с подгонкой столешницы к плитке?

Voldemar36 написал :
Цитата:
Сообщение от sergik0
Никто столешницу под плитку не заводит..

Я так делаю, и не я один.А какие аргументы против?

Особых аргументов против нет, если есть желание усложнять работу, то это тот самый случай. Согласитесь, потолок белить намного проще ДО поклейки обоев. Но никто не запретит и после. Геморройно, но... если охота, то... Так и здесь.

Voldemar36 написал :
Почему нет ? Срезать болгаркой нижний край-один из вероятных вариантов

От болгарки глазурь покрошится, край будет неаккуратный. Зачем?

Татьянка написал :
70 постов, но ни одного аргумента, почему это нереализуемо. Пытаюсь добиться ответа, почему это плохой вариант и не получаю его.

Сделать можно все.Просто овчинка выделки не стоит.У Вас все правильно сделано.И Вы эту щелку после установки кухни через неделю и не найдете.

клаусс написал :
Особых аргументов против нет, если есть желание усложнять работу, то это тот самый случай. Согласитесь, потолок белить намного проще ДО поклейки обоев. Но никто не запретит и после. Геморройно, но... если охота, то... Так и здесь.

Очень неудачное сравнение.Торец плитки , торчащий справа -это здорово?Так проще - не аргумент.

клаусс написал :
От болгарки глазурь покрошится, край будет неаккуратный. Зачем?

Вопрос исполнителю.Плохой инструмент и косые руки могут накосячить.Спец может сделать этот рез лицевым, хотя это не требуется.

Voldemar36 написал :
Согласен, чистый пол или ровная стяжка должны быть , а в горизонте он должен быть по любому

То то и оно, а у нас такое в совке редко бывает, везде косяки...соотв поэтому в основном кладут столешницу на плитку, а не под плитку.

Voldemar36 написал :
Духовке без разницы, есть плитка или нет

Это вы зря...видимо не видели что со стеной в этом месте со временем происходит...

Voldemar36 написал :
А для столешницы угловой с крыльями метра по 2-3 каждый, поймать угол стены в 90 гр может быть проблематично

С такой кухней надо малярку делать соотв образом и выводить углы четко под 90гр. А не заниматься играми в поимки углов

Voldemar36 написал :
Вопрос исполнителю.Плохой инструмент и косые руки могут накосячить.Спец может сделать этот рез лицевым, хотя это не требуется.

Ключевое слово "спец". Вы думаете автор-барышня спец по работе с болгаркой? Блин, я мало знаю людей, которые плиткорезом то нормально могут плитку отрезать - а с болгаркой вот только вас с вашими фото знаю...все остальное что видел - это тихий ужжжас.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

sergik0 написал :
Ключевое слово "спец". Вы думаете автор-барышня спец по работе с болгаркой? Блин, я мало знаю людей, которые плиткорезом то нормально могут плитку отрезать - а с болгаркой вот только вас с вашими фото знаю...все остальное что видел - это тихий ужжжас.

Это вы про летающую ванну от Voldemar36? Предполагаю что длинные пропилы ровно сделаешь, только на столе, а фигурная резка делается по полекалу-очень много пропилов перпендикулярно фигуре, аля работа снайпера и пыли много.
А на стене болгаркой - ну ей богу уродство.

Vegazzz написал :
Это вы про летающую ванну от Voldemar36?

Ну да...чувствуется что человек с болгаркой и плиткой конкретно в большом содружестве

Vegazzz написал :
аля работа снайпера и пыли много.

Вот вот, о чем и речь...неподготовленному челу тут делать нечего.

Vegazzz написал :
А на стене болгаркой - ну ей богу уродство.

Даже не сомневаюсь, но думаю Voldemar36 сумел бы уродство свести к мин. Но автору это просто нереально. Поэтому я ей сразу сказал забыть про этот вариант.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

sergik0 написал :
Даже не сомневаюсь, но думаю Voldemar36 сумел бы уродство свести к мин. Но автору это просто нереально. Поэтому я ей сразу сказал забыть про этот вариант.

Я же не сама болгаркой работать буду. Имелось в виду, реально ли это сделать вообще!