Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1291859

Нужен не рубильник, а именно переключатель двухполюсный, на 40А.
Максимум что нашел это пакетник как на картинке. Но совсем не эстетично и под него нужен свой бокс (которого наверное в природе не бывает).

А что именно нужно переключать- схему можно глянуть?

Бывают, в модульном исполнении.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

вы наверное имели ввиду выключатель нагрузки... например такой

19vit73 написал :
вы наверное имели ввиду выключатель нагрузки...

Автор чётко указал "Нужен не рубильник, а именно переключатель двухполюсный, на 40А."
Насколько помнится у Легранда есть двухполюсный переключатель, но на 20А. Есть на бОльшие токи у АВВ (знаю, ибо искал), но ценник не подъёмный

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

У Moellera есть Р и Т серий, у Шнейдер Электрик то же типа Vario, у поляков есть и вотдельном корпусе

Недавно попадался мне на глаза дивный хагеровский модульный переключатель, как раз на 40 А, правда за совершенно неразумные деньги: раза в полтора дороже ихнева же УЗА.

Лежит у меня переключатель АББ на 16А, выглядит как одномодульный автомат.
Если надо, могу продать, т.к. не нужен. Но сразу предупреждаю, штука дорогая.

brukk написал :
А что именно нужно переключать- схему можно глянуть?

Надо иногда выключать из схемы питания стабилизатор напряжения и включать питание напрямую. У стаба иногда начинают мозги глючить, ну и на зимний период выключать.
Менять провода вручную неудобно и лень.

Andry59 написал :
У Moellera есть Р и Т серий, у Шнейдер Электрик то же типа Vario, у поляков есть и вотдельном корпусе

Спасибо, буду искать... Хорошо бы не больше тыщщи рублей получилось

ilart написал :
Надо иногда выключать из схемы питания стабилизатор напряжения и включать питание напрямую.

а схемку подключения стабилизатора не выложите,а то:

ilart написал :
переключатель двухполюсный,

может вам и не подойдет.смутило это:

ilart написал :
У стаба иногда начинают мозги глючить,

и еще сразу вопрос:стабилизатор совсем обесточивать собираетесь,или только стабилизированное напряжение?

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Боюсь что втыщу не вложитесь. Разве что посмотреть сколько потянет польский Spamel. Может кнопку, модульный контактор байпасом и выключатель нагрузки перед стабилизатором

4Серый написал :
и еще сразу вопрос:стабилизатор совсем обесточивать собираетесь,или только стабилизированное напряжение?

Схема простая, по порядку поступления электричества : Вводной рубильник на 40А, счетчик, стабилизатор напряжения, автоматы групп.
Двухполюсный переключатель планируется поставить после счетчика и до стабилизатора. Таким образом пускать ток либо через стаб, либо напрямую на автоматы групп. Стаб будет оставаться всегда подключенным _выводами_ к автоматам - что не будет играть никакой роли, даже если стаб сам по себе будет включен (главное что он будет отключен от входного питания).
А может в таком случае мне хватит однополюсного переключателя, чего ноль то рвать?

Andry59 написал :
Боюсь что втыщу не вложитесь. Разве что посмотреть сколько потянет польский Spamel. Может кнопку, модульный контактор байпасом и выключатель нагрузки перед стабилизатором

Контактор тоже неслабо стоит. За наводку на спамел спасибо, пойду смотреть...

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

ilart написал :
Стаб будет оставаться всегда подключенным _выводами_ к автоматам - что не будет играть никакой роли, даже если стаб сам по себе будет включен (главное что он будет отключен от входного питания).

А стаб расчитан, что ему через выход питание подадут?

ilart написал :
Схема простая, по порядку поступления электричества

что-то я ничего не понял.вопрос попроще:у вас для подключения стабилизатора и съема стаб.напряжения сколько проводов(жил) задействовано?если я правильно понял ваши посты,то четыре:питающая фаза(уходящая на стаб),ноль,"земля" и фаза стабилизированная(приходящая в щит).

LAV написал :
А стаб расчитан, что ему через выход питание подадут?

А что с ним будет?

4Серый написал :
что-то я ничего не понял.вопрос попроще:у вас для подключения стабилизатора и съема стаб.напряжения сколько проводов(жил) задействовано?если я правильно понял ваши посты,то четыре:питающая фаза(уходящая на стаб),ноль,"земля" и фаза стабилизированная(приходящая в щит).

Питающая фаза и ноль, уходящие на стаб, стабилизированная фаза и ноль уходящие со стаба. Земли нет. Ноль, как и фаза подключается к стабу - что внутри не знаю, может там вход ноля на выход тупо закорочен.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

ilart написал :
А что с ним будет?

В лучшем случае ничего, в худшем - не ремонопригоден. НЕТ схемы стаба!