Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1292005

Существует задача : подготовить водопроводную,то-есть тех. водичку до уровня питьевой(рекомендации завода производителя Viessmann)котел Vitodens 100.
На входе естественно фильтр-редуктор вот такой
после него на ветку разбора хв микрон 60 нить или пропилен ,а вот на умягчение еще не решил ,предполагаеться Aquafilter FCCST,ресурс 2000 лт.а вот пропускная способность малова-та конечно .
Какие будут мнения ??

Или у вас просто жутко плохая вода (но это лечиться кипячением ) или хочеться куда то потратить деньги.

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Возможно, сможет немного улучшить проблему устройство магнитной обработки воды, хотя, по-моему мнению, сильно не поможет (и честно - не знаю, имеются ли бытовые установки).
Тем более, что по моей памяти, в Одессе (точнее в пригороде) вода очень жесткая

www.mwsys.ru
www.mbckema.ru

"Или у вас просто жутко плохая вода (но это лечиться кипячением ) или хочеться куда то потратить деньги."

можно конечно кипятить в воду в котле, но к сожалению его очень ненадолго хватит...

Astraplus написал :
можно конечно кипятить в воду в котле, но к сожалению его очень ненадолго хватит...

Кипячение воды требуеться для снижения жескости и делаеться это не в котле а в какой нибудь посторонней емкости на стенках которой и осядут соли, типа так я думал бывает когда люди деньги считают