Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Татьяна н, думаю, Ясень Мериехамн или Фальстербо будет в самый раз.

Здравствуйте!
Прошу вашего совета, так как сама запуталась.
2 комнатная квартира, под паркетной доской планируется около 35 метров (с учетом + 10%).
Доска будет уложена плавающим способом. Хочется однополосную, под матовым лаком, с брашем (так как у меня кот, да и сама я не сильно аккуратная)
Изначально планировали устанавливать паркетную доску Косвик дуб шамбор под матовым лаком. Но он и так был выше нашего бюджета, а теперь и цены подняли на 10 %. Начали искать альтернативы. И ничего мне не нравиться особо.
Из предложенных в паркетных салонах:
1) Karelia Дуб Misty Grey Story Однополосная. Вроде все ничего, но начиталась отзывов про запах во время отопительного сезона - теперь боюсь.
2) Barlinek ДУБ MARZIPAN MUFFIN GRANDE. В принципе нравится, но сказали, что будет очень много сучков и надо быть готовыми к этому.
3) Паркетная доска Gala (Гала) Ясень Fog однополосная. И цена и вид гуд... но Китай смущает.

Вот и все. Что покупать не знаю, может быть есть еще варианты? Знаю, что много есть под маслом - но нам с котом это не подходит(

Заранее вам спасибо!

Реклама
Масло с воском для пола и лестниц GNature 255

- Защищает от истирания, пятен, влаги;
- Легкий уход, простое обновление,
- Подчеркивает текстуру древесины Подробнее

Coconut,
Косвик Дуб Шамор и рядом Golvabia Waxwood Lodge XL (Швеция) Дуб Элегант серый, брашированный под матовым лаком.

Формат 1800х190(!)х10,5мм.
Микрофаска по 4-м сторонам. Сортировка Рустик.
Пробковая подложка уже приклеена к доске,т.е. покупать отдельно её не потребуется.
Средний слой высокоплотный HDF в купе с минимальным по толщине (0,6мм) верхним слоем делает доску максимально устойчивой к продавливанию.
И самое главное цена просто подарок - 2554руб./кв.м

Лучшее предложение за минимум денег для плавающей укладки на данный момент, учитывая происхождение, качество, свойства, формат.

vago083050, Спасибо большое за ответ!
Нравится все, кроме рустика. Точнее немного смущает меня.
Зашла к ним на сайт и там есть виртуальная комната, где можно выбрать цвет паркета и увидеть как это будет смотреться. В итоге очень много сучков(((( А у меня квартира в современной классике... Дизайнер говорит - это картинка, в итоге сучков не так много будет. А я боюсь, что наоборот - еще больше

Coconut, Вы же ищите компромисс. А в таких ситуациях всегда приходится чем-то жертвовать.

Coconut, вот доска в полный рост

Это не значит, что все доски будут одинаковыми, но на конкретной этой сучки минимальны.

РекламаТолько для монтажников

Программа получения монтажного инструмента REHAU, бесплатная форма и онлайн-обучение

Подробнее

vago083050, Спасибо вам еще раз! Буду рисковать)