Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5648682

VarleySPB, 2100х187х15мм:

Срок - конец мая.

Регистрация: 29.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Добрый день! Помогите подобрать замену Паркетная доска Fine Art Дуб Meteora Brown Браш 600-1900 х 150 х 15/4 (1,71) АВС, лак, глосс 10-15.
Понравился цвет/браш/фаска, но данной позиции нет и не предвидеться! Паркет-ламинат-инженерку не рассматриваем!

AlinaV, можно и однополосники конечно. Тот же однополосный ясень рустик зачётный и смелый. Но, думаю, его тоже не будет в наличии. Трехполосный ясень натур ванилла мат есть.
Если нужна фаска по 4-м сторонам, то Amberwood.

Толщина 14 мм принципиальна, т.к. из этого расчёта выравнивался пол.

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, паркетную доску толщиной 14 мм и по возможности до 2500-2600 т.р. Прочитала пару страниц назад рекомендацию:
"Если вышеперечисленное не проходит по бюджету, то трехполосные Polarwood и/или Upofloor коллекции Forte."
А однополосники этих производителей не стоит, если чуть выйти за бюджет?

Произошла неприятная история: в субботу в магазине заказали доску Karelia Ясень Country Vanilla Matt двухполосную (кантри, конечно, не предел мечтаний, но сам цвет понравился - светлый и приятный). Да и по акции цена была очень хорошая. К нему набрали и плинтуса, и подложку. А на следующий день выяснилось, что менеджер ошиблась и ни на одном из складов этой доски нет, и не предвидится. Деньги вернули, конечно, но осталась проблема срочной покупки покрытия.

Leonsio написал:
Luy59,Зачем при сохранении остекления на балкон вы поставили такие батареи?
По поводу плинтуса,если "малаховские" укладывали, то плинтуса им не доверяйте,а то
Отзыв написать на их работу не забудьте.

Leonsio, Радиаторы "Arbonia" рассчитаны на площадь комнаты 18кв.м, ни больше, ни меньше. Выбрали вертикальные, т.к. хотелось их спрятать за шторкой. Кроме того, на лоджии у меня много цветов, поэтому зимой я дверь не закрываю вообще, но в комнате не холодно, даже жарко, но мы регулируем вентилем. По поводу мастеров по укладке паркета -я знаю только, что живут они в Митино. Но монтаж плинтуса будет делать мастер, который устанавливал потолочные карнизы (напольный плинтус тоже полиуретановый белый).

cat11, В сетевых магазинах (леруа-оби) продается Фокус/Поларвуд там может и дешевле будет.

Регистрация: 06.01.2016 Домодедово Сообщений: 15

Чёрный танк, спасибо, но там чуть выше бюджета.
Тем не менее, поиском в Яндексе обнаружены варианты за 1200-1300р , , , .

Все нравятся и готов заказать. Единственное, что смущает - цена )) Собственно, я тему и завел из-за того, что подозрительным кажется доска, которая стоит в 2-3 раза дешевле среднего. Скажите, стоит ли вообще связываться? Может, правильным будет взять за эти деньги ламинат или пересмотреть бюджет...

Luy59, Зачем при сохранении остекления на балкон вы поставили такие батареи?
По поводу плинтуса, если "малаховские" укладывали, то плинтуса им не доверяйте, а то
Отзыв написать на их работу не забудьте.

cat11, Focus Floor.

Регистрация: 06.01.2016 Домодедово Сообщений: 15

Господа, подскажите, есть ли вероятность найти дешевую паркетную доску в бюджете 1000 +/- 300 руб. за метр?
Помещение мало проходное, по расцветкам, количеству полос подойдет любая. Желательно, чтобы толщина была не менее 14.
Рассматриваю как альтернатива ламинату - надеюсь что будет более экологично и приятней ходить.

Здравствуйте! Как и обещала, выкладываю фото-отчет о массиве бамбука. Скажу сразу, что в итоге нам все понравилось. И пусть это будет хоть Китай, хоть Венгрия или Германия, но это прессованная массивная доска из бамбука с покраской верхнего слоя (смотрели три разных мастера). Укладка на подготовленное основание, с подложкой, "плавающим" способом. Попадались и доски с дефектами в виде маленьких сколов крашенного основания и щербинок, но их было мало. Правда, расхваленные на этом форуме мастера по укладке паркета не оправдали наши ожидания:на самом входе обнаружила бракованную доску -заставила заменить. После их ухода и протирания полов тряпкой обнаружила еще несколько бракованных досок, уложенных на самом открытом, видном месте -похоже, мастера не заморачивались подбором досок, хотя им было показано, где будет мебель, а где ее не будет. При этом от монтажа напольного плинтуса отказались, мотивируя тем, что пол должен "отлежаться" две недели. При укладке доски на порожке балконной двери остались зазоры при стыковке с поверхностью пола, которые потом нужно замазать герметиком (только не сказали, кто это должен сделать). Вообщем, отзыв им писать не буду. И вообще я поняла, что отзывам верить особо не стоит -кому-то нравится, кому-то нет.

Чёрный танк написал:
Veselchak, если 3-5мм то залейте Форбо 975, но 20-25мм Форбо будет дорого, поднимайте фанерой, или дешевая наливайка и на неё 10мм фанеру клеить и крутить.

Чёрный танк, спасибо за совет.

Leonsio, вот, ламинат рулит. Наверное, единственный его недостаток, холодный и субъективные тактильные ощущения))
В остальном, плюсы, на мой взгляд.))

Leonsio написал:
Veselchak, В доме у родителей уложен ламинат PERGO увлажнителей отродясь не было,вот уже лет 10 все в норме)))) единственное отличие от натурального покрытия что он холодный.

, чтобы ламинату Pergo поплохело. Всё зависит от степени воздействия и его длительности.

Veselchak, В доме у родителей уложен ламинат PERGO увлажнителей отродясь не было,вот уже лет 10 все в норме)))) единственное отличие от натурального покрытия что он холодный.

Руслан Ш, последний раз прайс обновлялся 10.02.16:

  • матовый лак - 3457 руб./кв.м
  • матовый лак, браш - 3304 руб./кв.м

Добрый день,

Планирую 3х полосный Kahrs Дуб Сиена, матовый лак, 65 м2.
Сориентируйте, пожалуйста, по ценам, есть ли изменения в связи курсом евро.
Спасибо.

Veselchak, если 3-5мм то залейте Форбо 975, но 20-25мм Форбо будет дорого, поднимайте фанерой, или дешевая наливайка и на неё 10мм фанеру клеить и крутить.

Veselchak, к ламинату по влажности те же требования

Чёрный танк написал:

Veselchak написал:

Чёрный танк написал:

Luy59 написал:

Чёрный танк написал:

Luy59, А причем тут подложка??? если у Вас массив. Пароизоляции - это грунтовка запирающая на стяжку, потом клеить и бить фанеру и на фанеру массив клеить и бить.

Чёрный танк, я не специалист, но я так поняла, что последовательность укладки на наливной пол без фанеры, т.е. сразу пароизоляция, потом подложка и доска (с замком).

Luy59, подложка точно нет. Идеальная стяжка с прочностью 20+ МПа (не старатели и не основит и прочее г), грунтовка и клей.
Но клея с грунтовкой будут дороже стоить чем китайский бамбуковый массив. Хотя они (зная этих продавцов) наверняка уверяют что их "лучшая" доска укладывается плавающим способом на замок и плинтусом с мебелью придавится и ни черта ей не будет - а это рулетка.

Чёрный танк, Если не старатели и не основит и прочее Г из Леруа..То какой наливной пол вы рекомендуете? Планирую толщину наливного пола 15-20 мм.. На него фанеру приклеить и прибить и потом массив на фанеру, в одной комнате.. В других комнатах На наливной (толщина 15-20 мм) сразу ИД клеить..

Кстати, можно ли положить шуманет сначала на плиты перекрытия , а потом уже хороший (только какой...???) наливной пол и потом уже класть фанеру и массив или ИД...Или тоже оторвет ИД и массив с фанерой наливной пол от шуманета.. По идее , в случае с массивом.. Фанеру к налиному полу буду помимо клея прибивать дюбель гвоздями насквозь в плиту перекрытия..

Veselchak, Я говорил что для приклеивания непосредственно к стяжка паркета нужно хорошую наливайку брать.
Если Вы все таки будете укладывать фанеру, то спокойно можно брать и основит, приклеивать и прибивать фанеру, а потом уже клеить доску.

Чёрный танк, ИД я планирую приклеивать на стяжку. Я так понимаю, на ЦПС обычную, ИД не клею и нужен будет наливной пол поверх ЦПС... Вот и спрашиваю, какой качественный наливной пол можно купить. Старатели и прочая фигня не интересует. Я за качество. Слой наливайки поверх ЦПС какой нужен? 3 мм хватит?

И ещё, если отказаться от ЦПС и лить сразу наливной пол толщиной 20-25 мм, какой из качественных порекомендовали бы... По форуму, конечно, поищу. Но может вы знаете?

vago083050 написал:

Veselchak написал:
и все время о влажности париться.

Можно и не париться, только тогда и не париться по поводу ВОЗМОЖНЫХ (но совсем не обязательных) последствий. Делов то. Повторюсь, поддержание влажности куда важнее для здоровья, нежели для паркета.

vago083050, я живу в этой квартире много лет. Понятно, что для здоровья влажность важна. Но как я сказал, покупать по увлажнителю в каждую комнату слишком жирно. По сему, куплю только на комнату, где массив будет. А где инженерка не буду... А может, просто ламинат куплю... И не будет вопросов , как клеить, не растрескается ли , не рассохнется ли, не будет ли щелей и прочего гемора.

Добрый день! Уважаемые профи, помогите, пожалуйста, советом.
Имеется: по плитам перекрытия разложена электрика зарисовки нет, ну вот так получилось; залит пескобетон 300, слой от 3-7 см (точно мне неизвестно), но перекрытия были с неровные. Так как использовать саморезы нельзя (электрика...), то варианта с клеевым покрытием у меня нет, как я понимаю. Только замкового типа? Какие варианты дальнейших слоев стяжки мне теперь доступны , чтобы наилучшим образом выйти из ситуации?
Заранее огромное спасибо!
P.S. Сорри, что пишу в этой теме, просто тут как раз разговор про подготовку основания пошел.

Veselchak написал:

Чёрный танк написал:

Luy59 написал:

Чёрный танк написал:

Luy59, А причем тут подложка??? если у Вас массив. Пароизоляции - это грунтовка запирающая на стяжку, потом клеить и бить фанеру и на фанеру массив клеить и бить.

Чёрный танк, я не специалист, но я так поняла, что последовательность укладки на наливной пол без фанеры, т.е. сразу пароизоляция, потом подложка и доска (с замком).

Luy59, подложка точно нет. Идеальная стяжка с прочностью 20+ МПа (не старатели и не основит и прочее г), грунтовка и клей.
Но клея с грунтовкой будут дороже стоить чем китайский бамбуковый массив. Хотя они (зная этих продавцов) наверняка уверяют что их "лучшая" доска укладывается плавающим способом на замок и плинтусом с мебелью придавится и ни черта ей не будет - а это рулетка.

Чёрный танк, Если не старатели и не основит и прочее Г из Леруа..То какой наливной пол вы рекомендуете? Планирую толщину наливного пола 15-20 мм.. На него фанеру приклеить и прибить и потом массив на фанеру, в одной комнате.. В других комнатах На наливной (толщина 15-20 мм) сразу ИД клеить..

Кстати, можно ли положить шуманет сначала на плиты перекрытия , а потом уже хороший (только какой...???) наливной пол и потом уже класть фанеру и массив или ИД...Или тоже оторвет ИД и массив с фанерой наливной пол от шуманета.. По идее , в случае с массивом.. Фанеру к налиному полу буду помимо клея прибивать дюбель гвоздями насквозь в плиту перекрытия..

Veselchak, Я говорил что для приклеивания непосредственно к стяжка паркета нужно хорошую наливайку брать.
Если Вы все таки будете укладывать фанеру, то спокойно можно брать и основит, приклеивать и прибивать фанеру, а потом уже клеить доску.

vago083050 написал:

Veselchak написал:
и все время о влажности париться.

Можно и не париться, только тогда и не париться по поводу ВОЗМОЖНЫХ (но совсем не обязательных) последствий. Делов то. Повторюсь, поддержание влажности куда важнее для здоровья, нежели для паркета.

vago083050,
1.Золотые слова. Пожалуй, даже можно простить "только понты" про массив.

  1. Касательно Richman's. Я таки просто был восхищен, когда Альт Декор начал выводить на рынок свою новую "венгерскую" марку. Это-ж надо было придумать и сделать сайт с венгерской частью (она таки есть) как основной и ссылками на нее с русской и английской версий.Венгерский язык, надо отметить, для нашего славянского взгляда -самый тарабарский и найти там знакомые слова практически невозможно.Собственно, отсюда и складывается у любопытного потенциального клиента мнение про "настоящих" венгров. А то что сайт зарегистрирован в зоне "su", так и наши компании размещаются в "сом". Проколы на сайте, конечно, есть. Начиная с мыла администратора домена на mail.ru и заканчивая абсолютной бессмыслицей текстов на не заглавных венгерских страницах.
  2. Да, и еще совет(не реклама!!!) любопытным потенциальным покупателям: не останавливаться в своих поисках истины на паркетных же сайтах, они ж пишут все то, что им говорит импортер. Есть вполне приличный сервис на novocert ru который позволяет найти настоящий сертификат, где черным по белому будет указан производитель сего бренда. Правда, иногда, в целях использования преференций некоторые импортеры вполне настоящего европейского товара перебивают где-нибудь в Литве документы на Китай. Но, это уже другая история.

Veselchak написал:
и все время о влажности париться.

Можно и не париться, только тогда и не париться по поводу ВОЗМОЖНЫХ (но совсем не обязательных) последствий. Делов то. Повторюсь, поддержание влажности куда важнее для здоровья, нежели для паркета.

vago083050 написал:

Чёрный танк написал:
В нормальных условия

У всех слишком разные понятия "нормальности".
Нормальные условия - это влажность 40-60%, о чем и говорят производители. Которые в отопительный сезон даже с увлажнителем поддержать то...
А ты утверждаешь

Чёрный танк написал:
Увлажнители для качественной ИД не нужны

Veselchak написал:
Спасибо за ответ. Хорошая новость, что ИД не боится сухости.

Ну-ну...
Будет чьим примером дополнить .

vago083050, Я не могу ставить по дорогому увлажнителю в каждой комнате..И так уже один буду ставить (вы ссылки давали с своей теме про влажность) в большой комнате , где массив лежит, дорогой увлажнитель и монтировать в стену электронный измеритель влажности...

Если на то пошло, то керамич. плитка с подогревом или дешевый ламинат-наше все...С этими ИД и массивами, один геморрой, с вероятностью их рассыхания, изменения формы, трещин и прочего..Плюс дорогие работы по укладке и фанера дорогая..Один дорогой неоправданный гимор...Уже жалею, что купил массив... И высоту приличную в помещении съедает, и клеить надо и все время о влажности париться.

Чёрный танк написал:

Luy59 написал:

Чёрный танк написал:

Luy59, А причем тут подложка??? если у Вас массив. Пароизоляции - это грунтовка запирающая на стяжку, потом клеить и бить фанеру и на фанеру массив клеить и бить.

Чёрный танк, я не специалист, но я так поняла, что последовательность укладки на наливной пол без фанеры, т.е. сразу пароизоляция, потом подложка и доска (с замком).

Luy59, подложка точно нет. Идеальная стяжка с прочностью 20+ МПа (не старатели и не основит и прочее г), грунтовка и клей.
Но клея с грунтовкой будут дороже стоить чем китайский бамбуковый массив. Хотя они (зная этих продавцов) наверняка уверяют что их "лучшая" доска укладывается плавающим способом на замок и плинтусом с мебелью придавится и ни черта ей не будет - а это рулетка.

Чёрный танк, Если не старатели и не основит и прочее Г из Леруа..То какой наливной пол вы рекомендуете? Планирую толщину наливного пола 15-20 мм.. На него фанеру приклеить и прибить и потом массив на фанеру, в одной комнате.. В других комнатах На наливной (толщина 15-20 мм) сразу ИД клеить..

Кстати, можно ли положить шуманет сначала на плиты перекрытия , а потом уже хороший (только какой...???) наливной пол и потом уже класть фанеру и массив или ИД...Или тоже оторвет ИД и массив с фанерой наливной пол от шуманета.. По идее , в случае с массивом.. Фанеру к налиному полу буду помимо клея прибивать дюбель гвоздями насквозь в плиту перекрытия..

Luy59 написал:

vago083050 написал:
Luy59, обратите внимание на это. Покупателя водят за нос. За 4,5т.р. можно купить "честную" доску.

vago083050, обратила и позвонила в фирму: сказали, что по шкале Бринелля твердость древесины (бамбука) 6, но речь идет о прессованном бамбуке с твердостью 14.8 (это если я правильно поняла). Производство совместное Венгрии и Индонезии (вот где "собака" зарыта), а пишут Венгрия. Цена...Ну, что цена! У нас, женщин, свой подход: главное, чтоб цвет совпадал с перламутровыми пуговицами на халатике Короче, понравился и все тут!

Чёрный танк написал:
...А люди по наивности верят продавцу на рынке/магазине и покупают их товар. А при укладке или эксплуатации выясняется, что это контрафакт.

Чёрный танк, да все правильно Вы пишите, только немного резковато. А насчет обмана- мы уже привыкли. Слава Богу, что не все так плохо, как кажется!

Luy59, А если ещё раз спросите по подробнее, то уже не индонезия будет а правда китай (мода такая пошла весь китай индонезией называть). А спросите как это чудо делают, то Вам должны ответить: что из отходов производства (из остатков и брака бамбука), потому что целый бамбук никто не будет распускать на это изделие, просто не выгодно, так из остатков с перемешкой дешевым клеем и немного токсичным прессуют в доски и потом заливают лаком с 4-х сторон. Лак именно с 4-х сторон. чтобы не выходила влага (ускоряют процесс сушки) и не фанила доска. Доски из бамбука всегда стоили 26-32 usd не более.
Вы хотя бы близких и родственников предупредите что на полу будет лежать. Должны же все знать что это такое и что с ним дальше будет.

Luy59, В Венгрии даже не знаю, что они участвуют в совместном производстве паркета с Индонезией. а в германии никогда и никто производить паркет из бамбука, тем прочее из пресованного не будет. И ваша ссылка - это всё чистый Китай с одной улицы производства и нет там германии за 6 руб.