Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1292656

решил поменять радиаторы отопления + замена стояков с перекрытием
квартира на 5-ом эт. 5-ти эт. дома вызвал спецов по объявлению то что предлагают они:
стояки металл. радиаторы алюминевые(говорят что итальянские) GLOBAL.
Мне же хотелось бы видеть полипропиленовые стояки и радиаторы производства местного завода.
алюминевые радиаторы со слов работников ЖКХа не надёжные + быстро забиваются грязъю.
Полипропиленовые стояки со слов спецов по объявлению вздуваются
Подскажите оптимальную схему

Если параметры вашей сети позволяют,можно и ПП.Но хорошего производителя.Трубу ,которая может вздуться \что не отразится на ее свойствах\ ,легко распознать при снятии фольги ,но не точилкой а ножом.В последнее время такие случаи перешли от еденичных к довольно таки закономерным.Металл тоже не плохой вариант.Но определить качество, которое в наше время здорово хромает,намного сложнее ,нежели в случае с ПП.Разве что из опыта ваших сантехов,когда долго берешь в одном месте.Но тоже не факт.По радиаторам - это уже по месту.На сколько ваши ГЛОБАЛ являются таковыми и что производят на вашем заводе,а так же составом теплоносителя.Но зарастания аллюминия у себя не встречал.Хотя, по надежности отдаю предпочтение чугуну.
Вздутиями грешат по большей части Китай и реже Турция.Или же местные производители \на уровне Китая\

Капитошка написал :
Но хорошего производителя

посоветуйте производителя

Капитошка написал :
легко распознать при снятии фольги

на что смотреть? армирование должно быть внутрение или наружнее?

Haos написал :
посоветуйте производителя

Скажите что у вас есть и я скажу кто ваш друг

Haos написал :
на что смотреть? армирование должно быть внутрение или наружнее?

Сам больше доверяю трубам с внешней армировкой.Чехи хорошо делают.
С внутренней почти все Китай.Если "Голубой океан" - тоже Китай,но вещь хорошая и проверенная.

по ходу придётся соглашаться на металл пока все куда позвонил ставят только металл осталось ещё одна фирмочка завтра позвоню

Капитошка написал :
Сам больше доверяю трубам с внешней армировкой.Чехи хорошо делают

спасибо буду иметь в виду

Поставте медные стояки, алюминиевые радиаторы ни в коем случае у меня полный гараж съеденых коррозией. Если не дорого то конвектора "Универсал" (Новокузнецк) , если на всю жизнь то медные Изотерм в Кузне могу подсказать , где купить. Полипропилен ставлю давно в основном на объектах с низким бюджетом, ни где не течет. Но честно говоря не доверяю я этим пластмассовым трубам.

ros222 написал :
если на всю жизнь то медные Изотерм в Кузне могу подсказать , где купить.

будьте добры

ros222 написал :
алюминиевые радиаторы ни в коем случае

может китайского производства? что скажете о ГЛОБАЛ И SIRA.
P.S. если это важно живу в Абашево отопление не от ТЭЦ а от котельной.

будьте добры

Магазин "Термо", магазин КейСиГруп там выбор большой, магазин Тепломир.
Алюминий Глобал, Сира, да любой другой это алюминий он коррозирует с химией кторую на котельной добавляют чтобы смягчить воду. Можно биметалл, но тоже не фонтан. Мне смысла нет вас обманывать. Зайдите в любой нормальный магазин, если продавец порядочный он вам тоже самое скажет. Да и смысла нет медь дешевле, алюминия стоит. Скажите площадь ваших помещений, я вам цены и параметры скажу