Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1292657

подскажите кто в курсе
въехал в квартиру, там трубы не меняли лет 20, сейчас менять не имею возможности,
клапана понижающего давления нет, фильтров нет, короче, ничего нет, кроме кранов
я подключил бачок и стиралку с помощию гибкого шланга, когда жму спустить, бачок издает достаточно жуткие звуки, а стиралка подключается гибким резиновым неармированным шлангом...
вопросы такие:
бачок не порвется?
гибкий неармированный шланг не порвется?
еще уточнение:
у меня первй этаж девятиэтажки, напор воды, оч хороший, померить не могу

Как выглядит ваш вопрос:
"Я подключил хрен знает какими шлангами, хрен знает где купленными, на хрен знает каком давлении. Отгадайте - взорвётся-ли у меня бачек в сортире или лопнет-ли этот хрен знает какой шланг?"

Я правильно понял ваш вопрос?

PS А в общественных сортирах от звуков спускаемой воды вы не пугаетесь?

трубка резиновая диаметр подключения 3/4 дюйма неармированная, диаметр сечения, сантиметра полтора.
какое давление я не знаю, если бы знал сам прикинул, может быть есть люди которые могут примерно сказать какое давление на 1-м этаже старой 9-ти этажки
про бачок - расчитаны ли бочки на прямое подключение без клапана, или категорически нет
или может не заморачиваться и поставить этот клапан только на бочок и стиралку

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

piero написал :
расчитаны ли бочки на прямое подключение без клапана

Я что-то не догоняю - вы боитесь что лопнет гибкая подводка к сливному бАчку или он сам? Заливной шланг от СТМ (который вы называете трубкой резиновой ) имеет хоть какую-то маркировку?

Если шланг фирменный и шел в комплекте к нормальной стиралке, то нормально. Если китаезный - желательно поменять. Учтите что штатные шланги длиной 1,2м так что если он у вас 2-4 метра, то почти наверняка китайский...

piero написал :
какое давление на 1-м этаже старой 9-ти этажки

атмосфер 5 должно быть... в теории, что там у вас на практите - хз.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

piero написал :
какое давление я не знаю

Купите манометр с выходом на 1/2 дюйма и подключите его к гибкой подводке от унитаза, вот и узнаете свое давление. Цена вопроса рублей 150 всего-то.

Conix написал :
Купите манометр с выходом на 1/2 дюйма и подключите его к гибкой подводке от унитаза, вот и узнаете свое давление. Цена вопроса рублей 150 всего-то.

сенкс, дельный совет

piero написал :
может быть есть люди которые могут примерно сказать какое давление на 1-м этаже старой 9-ти этажки

Дык сходите к бабке-гадалке , экстрасенсы тоже могут помочь... только мне кажется они возьмут больше, чем стоит самый простой манометр.....

piero написал :
про бачок - расчитаны ли бочки на прямое подключение без клапана, или категорически нет
или может не заморачиваться и поставить этот клапан только на бочок и стиралку

Наверное у 100% населения России лет 10 назад бачки и стиралки были подключены без редукторов давления