Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#128870

Нужно выбрать ламинат, времени очень мало ,нужен совет!
Подскажите пожалуйста, нам срочно нужен ламинат, какой фирмы выбрать, просмотрели много всего, и остановились на Tarket или Aberhof, может кто еще что посоветует, сказали еще что очень хороший бельгийский. Кто слышал или знает про этот Аберхоф нам консультанты сказали что тоже не плохой, стоит так же как таркет, замки что там что там 2 клик, расцветка понравилась больше у Аберхофа страшно брать так как ничего до этого про него не слышала. Люди не останьтесь равнодушными к моей проблеме, ну очень нужен совет.


Вопросы по теме:











































Год назад при решении аналогичной проблемы начитавшись форума и теста Потребителя и исходя из того что представлено в магазинах остановился на Таркетт и QUICK STEP. При ближайшем рассмотрении внешне Квик-степ оказался гораздо привлекательнее Таркетта. Его и купил. Plank натуральная лакированная вишня 1380*156*8 32 класс, кв. м обошелся в 657 р/кв.м

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Возьмите Classen, не прогадаете (это не реклама, просто сам долго изучал вопрос и пришел к этому выводу). У него замок пропитан составом на основе парафина, который и не дает влаге проникнуть в замок и уменьшает внутренние напряжения. И по цене он не так дорог как ХДМ.
Цветовая гамма достаточная. По крайней мере мне экзотических каких то не нужно. А про герметик, то это хорошо, только в Классен его наносить не нужно. Он уже там есть.

милая написал :
Подскажите пожалуйста, нам срочно нужен ламинат ,какой фирмы выбрать, просмотели много всего, и остановились на Tarket или Aberhof,может кто еще что посоветует, сказали еще что очень хороший бельгийский. Кто слышал или знает про этот Аберхоф нам консультанты сказали что тоже не плохой, стоит так же как таркет, замки что там что там 2 клик, расцветка понравилась больше у Аберхофа страшно брать так как ничего до этого про него не слышала. Люди не останьтесь равнодушными к моей проблеме, ну очень нужен совет.

Аберхоф - это одно из многочисленных детищ многоликого концерна Кроно. Относительно Таркетта похуже будет. Но Таркетт обычно и подороже идёт.
А вообще вам правильно советуют приглядеться к ХДМ и Классен. Это достойные немецкие брэнды с хорошим качеством по приемлемой ламинатной цене.

Как вам ламинат Quick step, linesse?
Всем привет!
Выбираем ламинат, что скажите про него -
фирма quickstep,

модель linesse.

AlexRem написал :
фирма quickstep,

Работать с ним приятно, да и в эксплуатации должен быть нормален. Во всяком случае жалоб от заказчиков не было (отвечаю только за свою работу).

У меня такой, проблем нет, цена соответствует качеству.

Ламинат classen
Пожалуйста, подскажите по поводу качества и сборки данного ламината. Стоит ли приобетать данный ламинат в жилую квартиру (Москва). Хочу прибрести его в магазине Леруа М. Заранее Спасибо всем кто ответит! Очень жду ответа

Ламинат как ламинат. Качество - выше среднего. Цены на него - приятные. Все лучше чем китай по 200 р кв. м.

лежит 8-й год жалоб нет, но только берите обязательно замковый

Ламинат Classen 32 класс Подскажите пожалуйста какую подложку лучше положить?
Спасибо всем!

taylor73 написал :
какую подложку лучше положить

...любую 2-3мм

Посоветуйте ламинат
Хочу постелить ламинат в комнате и на кухне. Посоветуйте фирму, чтобы был не самый плохой и не очень дорогой. Рублей 500-700 за квадрат. Спасибо. Жду ваших советов (Хочу цвет беленый дуб).

Если уж ламинат, то возьмите пробковый...более натуральное покрытие получится! Сразу напишу, что пробку можно и в ванную укладывать и в кухню...она воды не боится. Но вот за пробковый ламинат поручиться не могу!

У меня какое-то "Кроно..." текс?, кажется, уже не помню. 32 класс, 8 мм толщина, на каждой дощечке написано "Made in Germany". Год назад стоил 400 руб./кв.м. Вот есть ли там беленый дуб - не помню. У меня тик, очень нравится.

Я делал небольшой ремонт в 1997 году, положил в коридор ламинат клеевой бельгийский, название не помню, цена была кажется рублей 70-80 за квадрат. Клал сам, на сегодня выглядит он как новый - только на месте пролитой лужи едкой окномоющей жидкости есть следы от вздутия шва. И следы от падений топора имеются возле шкафа с инструментами. А вот на работе нам клали такой отстойный ламинат - протерся насысо местами (например под креслами, на входе в комнату). Так что ламинаты разные бывают. Замковый французский ламинат по 10 долларов клал в новостройке пару лет назад - (32 класс), так он пересох зимой и швы немного разошлись. И очень гулкий. Но в целом ничего.

BorisK написал :
положил в коридор ламинат клеевой бельгийский, название не помню, цена была кажется рублей 70-80 за квадрат. Клал сам, на сегодня выглядит он как новый

Ну незнаю как Вы его эксплуатируйте, у Вас наверно чистота в квартире идеальная, по другому не представляю. Я клал Qick Step, не самый дешевый, так уже весь изцарапаный, за 3 месяца, но, я не стесняюсь и в обуви уличной по комнатам ходить...

Месяца 3 назад была аналогичная проблема. В итоге купил квик степ 31 класс QST13 светлый дуб, стоил 500 с копейками.
Вроде все красиво. Царапин пока не заметил, Но! Если бы я знал какой он плохой в жизни бы не купил...
Я не говорю конктретно о моем ламинате, а как о таковом в принципе...
Холодный ужас. Ногам не приятно, босиком не походишь. На кухне линолеум таркет, лучше бы я везде его постелил.

У меня ламинат бюджетный, из оби, порядка 400 рублей за метр.

Эксплуатация - 3,5 года, коридор 10 кв. метров. Есть царапины (если приглядываться - мне, моя пол, и в районе (за пределами придверного коврика), где иногда наступаем мокрой обувью, швы проступили такой тонкой полосочкой.

Но учитывая, что он в такой агрессивной среде, как прихожая, существует больше трех лет, ставлю ему "четверку".

А в комнатах такой же, только другого вида. Там вообще ничего ему не делается - ходим-то в тапочках.

BorisK написал :
делал небольшой ремонт в 1997 году, положил в коридор ламинат клеевой бельгийский, название не помню, цена была кажется рублей 70-80 за квадрат. Клал сам, на сегодня выглядит он как новый

Аналогично. Ламинат клал в 98 году. В комнатах как новый только в тех местах где ходишь блестеть стал а под диваном более матовый сохранился. В коридоре в одном месте поцарапался старым советским холодильником Полюс когда его кантовали при выносе (холодильник весил немеряно) и кое-где швы чуть вздулись от того что один раз трубу в сортире прорвало и залило коридор. Наверное 10 лет назад ламинат был на порядок качественнее что ли? Да и класс ламината тогда определяся в оборотах а не 31-32 и т.п. Я брал на 10000 оборотов кажется. В коридоре живет кот и пол обычно слегка посыпан наполнителем типа крупного песка их его туалета, который зверь чересчур активно копает разбрасывая вокруг лотка и потом по этому месту и всему коридору носится как угорелый - это к тому что условия далеки от стерильно-идеальных.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Присоединяюсь - Квик степ. Серия Eligna. Кажется 902, то ли 901 доска - беленый дуб. Летом я брал за 615. Есть у них еще несколько вариантов беленого дуба, но сейчас уже названия не вспомнить.
Вряд ли вы найдете аналогичное качество (а речь не только о технологическом качестве, но и о "красоте", степени имитации дерева) за такие деньги. Фирма в моей рекламе не нуждается, поэтому, надеюсь меня поймут правильно.

Uno написал :
Квик степ. Серия Eligna

Вот про неё то я и писал Я конечно не знаю, может мы эксплуатировать не умеем? Знаю, есть люди у которых, к примеру, сотовый телефон, через 2 года эксплуатации как новый, а у меня через месяц убитый становится, может и тут так же

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

В комнату лучше уж паркетную доску.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Я вообще нацеливался на Tarket но на тестирование его гвоздем он не очень стойкий.
В итоге выбрал Classen(или как то так не помню год назад было), от с большим трудом царапался класс 32...

Есть случаи когда ламинат может быть намного интересней паркета или паркетной доски - например если выбирается покрытие тёплого пола. В этом случае "холодность" и "ненатуральность" ламината как раз идёт в плюс - он эффективней проводит тепло и меньше рассыхается. У кого-то лежит ламинат на тёплом полу - как впечатления? Как выбирать ламинат для тёплого пола?

Понаписывали! Долго решал чо положить кухня - коридор, и комнаты - самый сложный выбор в течении всего ремонта! Плитка, ламинат , линолиум, нат. линолиум, массивная бамбуковая доска - паркетную доску не расматривал-котяра при торможении ее в раз... В результате купил ламинат - на всю квартиру EGGER дуб оксфорд - считаю очень недорого (плинтуса там не очень). Котяра при торможении не царапает - скользит и в стенку... Водой заливал - попадала даже под ламинат (на кухне под мойкой - колено отвалилось) - но ничего не вздулся, лежит 2 месяца царапин нету. Были бы деньги и квартира была бы в современном стиле - постелил бы натуральный линолиум (правда его самим не постелить - надо вызывать фирмачей).

Какой ламинат выбрать Quick Step или Berry Floor?
Здравствуйте! Предстоит отделывать новую квартиру. Ранее с ламинатом дела не имел, а теперь встала проблема выбора между Quick Step и Berry Floor. Помогите разобраться, что из них предпочтительнее. Заранее благодарен!

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Berry Floor - не знаю, посему сравнивать не буду - брал Quic Step, Perspective 4 (вроде), с 4мя фасками - очень доволен

А вообще, если честно, то выбирайте что нравится, вам же этим любоваться не один год - у нас женой маленькая война была по поводу "подходит-не подходит" (у кого жена художник, тот меня поймет )... В общем, просто брали, что устроит обоих, дешевых вариантов не вышло - в одной комнате Quick Step, в другой - Alloc... Утешает только, что кризис уже был, брали с хорошей скидкой 17-20%

Какой ламинат выбрать
Встал выбор :какой ламинат выбрать Alloc или Pergo? Интересует только 33 класс.Может кто что знает о вышеперечисленных марках?

Хорошие марки одного класса. Покупайте какой больше понравится. При покупке не забудте вскрыть пару пачек, на предмет проверки кривизны отдельных планок.
Удачи.