Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7079775

Аксель написал:

Primer написал:
Здравствуйте ! Выбираю качественный ламинат в гостинную, совмещенную с кухней. Остановился на QS IMPRESSIVE или Pergo Skara pro 4V по той причине, что производителт заявляют их как более влагостойкие в линейке. Но цены на них кусаются, а QS серии Eligna и Fancy можно найти дешевле. Класс тот же, замок как я понимаю такой же. Чем IMPRESSIVE или Skara pro лучше ?

1.impressive / skara водостойкие,с фаской
2.eligna водостойкая,без фаски
3.fancy это не quick-step,это его упрощённая версия

Аксель, спасибо !

carmagff написал:
Здравствуйте, подскажите какой ламинат качественнее, quick step classic или tarkett ballet?

carmagff, у меня таркет. Вмятины от дивана остались не плохие.. Хотя 33 класс..

Народ! Подскажите, пожалуйста. Первая моя встреча с ламинатом, так что непонятно, как там всё.
Укладываю на всю квартиру, включая кухню и прихожую ( без санузлов). Непонятно, что выбрать. Проехалась по салонам и консультанты советуют QS Classic 32 класс 8мм, AGT effect 3 кл 8мм, Pergo living expression 32 кл 8 мм.
Я не знаю, что выбрать...по дизайну есть неплохие варианты у всех производителей.
В то же время,есть еще Targett и Egger, но в магазинах продавцы их не советуют ( а мне по бюджету они сильно больше подходят).
Подскажите, что брать вообще, пожалуйста.
Надо на 5-10 лет.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Александра C написал:
Народ! Подскажите, пожалуйста. Первая моя встреча с ламинатом, так что непонятно, как там всё.
Укладываю на всю квартиру, включая кухню и прихожую ( без санузлов). Непонятно, что выбрать. Проехалась по салонам и консультанты советуют QS Classic 32 класс 8мм, AGT effect 3 кл 8мм, Pergo living expression 32 кл 8 мм.
Я не знаю, что выбрать...по дизайну есть неплохие варианты у всех производителей.
В то же время,есть еще Targett и Egger, но в магазинах продавцы их не советуют ( а мне по бюджету они сильно больше подходят).
Подскажите, что брать вообще, пожалуйста.
Надо на 5-10 лет.

QS несколько выделяется по водостойкости,с их системой Hydroseal.

Добрый день!
Выбираю ламинат в спальню и гостиную, приглянулся такой вариант -

Подскажите пжлст, кто-то сталкивался с таким? Хороший ли ламинат, хороший ли бренд?

Сможет кто-нибудь проконсультировать?

Здравствуйте!
Выбираем ламинат в квартиру. Остановились на Pergo scara Pro. Действительно пошёл брак и лучше продолжить выбирать?
В эту же цену (≈1600/кв.м) ещё понравился Quick step impreesive. Лучше его, чем scara Pro. Спасибо!

Доброго всем дня.

Вот проблема, читаю отзывы на ламинат и сплошной негатив. То кривой, то косой, то со сколами, то замки не держат, то разползается, то непрокрас, то ещё чего. Я вот на старой квартире выложил 85 метров каким-то китайским ламинатом, особо не выбирая, и уже 11 лет стоит идеально. Ни одной кривой или бракованой ламели не было. Ничего не разъехалось, ничего не покололось, ничего не стёрлось.

В это связи конкретный вопрос. Кто-нибудь укладывал ламинат буквально недавно у которого нет вышеперечисленных недостатков? Если да, то скажите пожалуйста что за ламинат? Я бы просто пошёл и купил такой. Цена неважна. Влагостойкость и прочее тоже не важны. Главное чтобы купить, положить и забыть.

Спасибо большое заранее.

Добавлю ещё для ясности. Мне нужен ламинат 8мм толщиной, ну и где-то 1500-1600 руб за м2 - нормально (можно и подороже, но не самоцель).

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

DLG700 написал:
Доброго всем дня.

Вот проблема, читаю отзывы на ламинат и сплошной негатив. То кривой, то косой, то со сколами, то замки не держат, то разползается, то непрокрас, то ещё чего. Я вот на старой квартире выложил 85 метров каким-то китайским ламинатом, особо не выбирая, и уже 11 лет стоит идеально. Ни одной кривой или бракованой ламели не было. Ничего не разъехалось, ничего не покололось, ничего не стёрлось.

В это связи конкретный вопрос. Кто-нибудь укладывал ламинат буквально недавно у которого нет вышеперечисленных недостатков? Если да, то скажите пожалуйста что за ламинат? Я бы просто пошёл и купил такой. Цена неважна. Влагостойкость и прочее тоже не важны. Главное чтобы купить, положить и забыть.

Спасибо большое заранее.

Стоит посмотреть продукцию ЮНИЛИН : Квик-Степ,Перго и их более дешёвые варианты - Лок флур,Кликс флур и т.д

Аксель написал:
Стоит посмотреть продукцию ЮНИЛИН : Квик-Степ,Перго и их более дешёвые варианты - Лок флур,Кликс флур и т.д

Понятно. Спасибо. Кстати, а почему ширина планок так разнится даже у одного и того-же производителя? С чем это связано и зачем они это делают? Вот смотрю Quick-Step. Серия Eligna - ширина панелей 156 мм. Серия Majestic - 240 мм. Есть какой-то критерий или что? Если, например, мне подходит любой размер (исходя из размеров помещения), то какая ширина планок предпочтительнее и из каких соображений?

И заоодно уже, насчёт фаски. У меня до этого всегда без фаски ламинат был. Всё перечитал, но всё равно непонятка. С практической точки зрения, всё же лучше с или без фаски? Чёта меня она напрягает. Кажется, что грязь там будет скапливаться и пылесосить/мыть надо будет каждый день. Нет?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

DLG700 написал:

Аксель написал:
Стоит посмотреть продукцию ЮНИЛИН : Квик-Степ,Перго и их более дешёвые варианты - Лок флур,Кликс флур и т.д

Понятно. Спасибо. Кстати, а почему ширина планок так разнится даже у одного и того-же производителя? С чем это связано и зачем они это делают? Вот смотрю Quick-Step. Серия Eligna - ширина панелей 156 мм. Серия Majestic - 240 мм. Есть какой-то критерий или что? Если, например, мне подходит любой размер (исходя из размеров помещения), то какая ширина планок предпочтительнее и из каких соображений?

И заоодно уже, насчёт фаски. У меня до этого всегда без фаски ламинат был. Всё перечитал, но всё равно непонятка. С практической точки зрения, всё же лучше с или без фаски? Чёта меня она напрягает. Кажется, что грязь там будет скапливаться и пылесосить/мыть надо будет каждый день. Нет?

Ширина планок это чисто визуальный эффект.На качество ламината никак не влияет.
С практической точки зрения лучше ламинат с фаской.Они бывают разными,выдавленные,оптические,выразительные,глубокие и т.д
Лучше найти вменяемого продавца,который наглядно покажет и расскажет,что и как

Аксель написал:
Лучше найти вменяемого продавца,который наглядно покажет и расскажет,что и как

Ну, продавцы все говорят то-же, что и вы. То есть с фаской лучше. Мне интересно как оно в эксплуатации. Я их всякие щупал. Вот вчера смотрел немецкий какой-то ламинат (импортный, остатки на складах) 2000 руб за м2, с "мини-фаской", как её назвал продавец (очень тоненькая). Но всё равно, щель и есть щель, а в щель имеет обыкновение забиваться грязь. Особенно на светлом ламинате, как мне кажется, это будет заметно, да и неприятно, что у тебя грязь по всему полу засела в этих щелях. Мне так кажется. Кстати и визуально выглядят эти щели по крайней мере странно, если не сказать неаккуратно, на мой взгляд.

Не знаю, вот у меня на старой квартире лежит китайский ламинат (немецкий, но сделан в Китае) без всяких фасок уже 11 или 12 лет и хоть бы хны ему, как новый. Где бы такой опять найти? Хоть снимай со старой квартиры и в новую переноси, честное слово ))

Регистрация: 16.06.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 17

DLG700 написал:

Аксель написал:
Лучше найти вменяемого продавца,который наглядно покажет и расскажет,что и как

Ну, продавцы все говорят то-же, что и вы. То есть с фаской лучше. Мне интересно как оно в эксплуатации. Я их всякие щупал. Вот вчера смотрел немецкий какой-то ламинат (импортный, остатки на складах) 2000 руб за м2, с "мини-фаской", как её назвал продавец (очень тоненькая). Но всё равно, щель и есть щель, а в щель имеет обыкновение забиваться грязь. Особенно на светлом ламинате, как мне кажется, это будет заметно, да и неприятно, что у тебя грязь по всему полу засела в этих щелях. Мне так кажется. Кстати и визуально выглядят эти щели по крайней мере странно, если не сказать неаккуратно, на мой взгляд.

Не знаю, вот у меня на старой квартире лежит китайский ламинат (немецкий, но сделан в Китае) без всяких фасок уже 11 или 12 лет и хоть бы хны ему, как новый. Где бы такой опять найти? Хоть снимай со старой квартиры и в новую переноси, честное слово ))

DLG700, Когда в прошлый раз выбирал ламинат и долго пытался понять что лучше пришел в Максидом. Попал на хорошего продавца, он все подробно объяснил про выбор вариантов с фаской и без (дизайнер настаивал на варианте без), но в результате я взял с фаской.

Регистрация: 05.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 1

каменный ламинат spc альпин флор мой фаворит

Правильно ли я понимаю, что из HPL остался только Alloc?

Добрый день. Выбираю ламинат в спальню 18 кв.м. Пол- лаги, на лагах штучный паркет. На этот штучный паркет будет положена фанера 1.5 мм. Вопросов два. Нужна ли в таком случае подложка? (в соседней комнате также клали ламинат лет 10 назад, правда с подложкой, нареканий никаких нет).
И второй вопрос касаемо ламината. Хочется в районе 2000- 2500, 30-40 000 готова отдать за ламинат . Какого качества сейчас он на рынке? Кто недавно клал QS Российского производства, был ли от него запах и как быстро исчез? Имеет ли мне в моем случае смысл брать QS 32 класса? Как ведут себя замки 5G у Кронотекса и можно ли его брать в моем случае? Кронотекс немецкого производства по утверждению продавцов, если это так, то лучше же взять немца, чем нашего? На какие еще фирмы обратить внимание, чтобы эмиссия формальдегида действительно была Е1,не более, качество чтобы хорошее, желательно немецкого производства. (Мейстер,Альпен фло,Классен,Эггер,Харо).

Добрый день! Привезли ламинат, а я даде не увидела,что даты изготовления разные. Теперь переживаю, что цвет будет отличаться. Дуб коричневый-цвет. Что делать? Возврат в магазин? Упаковки не вскрыты. Или переживания бесмысленны.

Olga73, перемешайте пачки.
Разноцветные плашки даже красивше выглядят.
Возрадуйтесь лучше. )

Регистрация: 28.02.2023 Чебоксары Сообщений: 1

Салют. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять на всю квартиру 50 м2, кроме ванной? Цена одинаковая 1300р. Первый ламинат без фаски и длинный, а второй ламинат с фаской и короткий. Полы бетон. Ровные. Хочу единым контуром или всё-таки под дверьми порожки установить? Еще ролик видел в ютубе, там говорилось, что кухонный гарнитур нельзя ставить на ламинат, это правда?

1) quick-step ЛАМИНАТ ELIGNA U3457 без фаски цена 1300р м2

2) quick-step ЛАМИНАТ CLASSIC CLH4085 с фаской цена 1300р м2

Регистрация: 13.09.2010 Красноярск Сообщений: 28

Добрый день!
Выбираю недорогой ламинат в квартиру, 80 квадрат под укладку. Хочу положить по всей квартире, в т.ч. кухню и прихожую.
С ламинатом дел не имел.
Выбираем в бюджете 1000р з квадрат, есть варианты:
Kastamonu Sunfloor Вяз бейкер 4 фаски, 8мм по 850/м
Clix Floor Extra(типа тот же завод что и Pergo) за 1000р/м 4 фаски, 8мм
Таркетт Синема за 1200 р/м, 4 фаски, 8мм
Pergo Sensation за 1300 р/м 8мм, 4фаски.
Перго уже не совсем в бюджете, но как я понял он будет качественнее. Действительно он на столько лучше?
С одной стороны переплата не такая большая, но если он заскрипит/вздыбится/ ещё что нибудь, просто это случится на 2 года позже, то будет как то неприятно.