Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6145752

vago083050 написал:
Milla123, ну, какие тут могут быть советы? О каком 34-м классе можно вести речь в данном ценовом диапазоне, когда он между 2500 и 3000? Тот, что присутствует в этом сегменте как 33-й, - скорее тоже не заслуживает обсуждения, его просто покупают и всё, как безальтернативный, имеющий нужные надписи на коробке и цену. Если хотите хоть какого-то совета, то отдайте предпочтение отечественным производителям, которые представлены в данной нише с искомыми характеристиками. Кто там у нас? Floorpan, Egger... Это будет логичный выбор. Если нравятся чьи-то конкретные "перламутровые пуговицы" и бюджет сильно ограничен, то берите понравившееся, не ожидая чудес, их, скорее всего, не будет, и наслаждайтесь, не парясь.

vago083050, хороший совет .
Но за 2500 можно и паркетную доску купить .

Аксель написал:

Юлич написал:
Посоветуйте ламинат pergo sensation или quick step impression ultra. В комнаты

По сути это один и тот же ламинат.В формате 8/12мм.Если основание в идеале,то всё равно.Если не очень,12мм предпочтительнее.

Аксель, спамибо

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Юлич написал:
Посоветуйте ламинат pergo sensation или quick step impression ultra. В комнаты

По сути это один и тот же ламинат.В формате 8/12мм.Если основание в идеале,то всё равно.Если не очень,12мм предпочтительнее.

Посоветуйте ламинат pergo sensation или quick step impression ultra. В комнаты

Milla123, ну, какие тут могут быть советы? О каком 34-м классе можно вести речь в данном ценовом диапазоне, когда он между 2500 и 3000? Тот, что присутствует в этом сегменте как 33-й, - скорее тоже не заслуживает обсуждения, его просто покупают и всё, как безальтернативный, имеющий нужные надписи на коробке и цену. Если хотите хоть какого-то совета, то отдайте предпочтение отечественным производителям, которые представлены в данной нише с искомыми характеристиками. Кто там у нас? Floorpan, Egger... Это будет логичный выбор. Если нравятся чьи-то конкретные "перламутровые пуговицы" и бюджет сильно ограничен, то берите понравившееся, не ожидая чудес, их, скорее всего, не будет, и наслаждайтесь, не парясь.

Milla123 написал:
Подскажите, пожалуйста, какой у меня есть выбор хорошего по качеству ламината 33-34 категории для всей квартиры, вкл кухню (кр санузла) в ценовом диапазоне 400-800р/м кв. По толщине хотелось бы, конечно, и 12-10 мм, но бюджет небольшой..
Хотелки: без фаски либо с хорошо проламинированной фаской, хорошими замками, хорошее качество истирания и устойчивость к царапкам и детским лужицам/проливалкам.
На каких производителей и какие серии обратить внимание?
Ламинели совсем не катит или можно попробовать?

Уважаемые форумчане,
Неужели никто не может помоветовать?

Добрый день, есть ли у кого опыт или информация о подделках Alloc Original, а то мне тут предлагают его по хорошей цене и я волнуюсь. Хотя понимаю, что коммерческого смысла подделывать его нет, так как видимо объем продаж не большой, ибо дорогой он.

Добрый день подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с ламинатом с пластиковыми вставками в замках? Как он в эксплуатации? Спасибо

Подскажите, пожалуйста, какой у меня есть выбор хорошего по качеству ламината 33-34 категории для всей квартиры, вкл кухню (кр санузла) в ценовом диапазоне 400-800р/м кв. По толщине хотелось бы, конечно, и 12-10 мм, но бюджет небольшой..
Хотелки: без фаски либо с хорошо проламинированной фаской, хорошими замками, хорошее качество истирания и устойчивость к царапкам и детским лужицам/проливалкам.
На каких производителей и какие серии обратить внимание?
Ламинели совсем не катит или можно попробовать?

Ну ламинат берется лет на сем плотность 34 для комнат достаточно а там и сменить можно на новый. Марка роли неиграет

Регистрация: 20.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Bugizavr,
Оргинальная от Qs лучше.

Bugizavr, я не слежу за асортиментом подложек QS, но, если мне память не изменяет, держится на складах самая простенькая, которая внимания не заслуживает, а остальные под заказ и задорого. Могу ошибаться.

vago083050,
А что лучше, туплекс или оригинальная подложка от QS?

Bugizavr, Tuplex - удобная, универсальная и недорогая подложка, соответствующая требованиям, предъявляемым EPLF к подложкам.

vago083050,
Спасибо, по поводу ламината буду ещё думать)))

А по поводу Tuplex, что то его гранулы не вызывают доверия)
Я думал чем меньше сминается подложка, тем лучше. В этом плане я думал хвойная лучше и 100% натуральнее.

Bugizavr, при прочих равных разница между импортируемым и местным порядка 40%. Если разница меньше, то эти "прочие" маловероятно, что равны. Это не значит, что такой ламинат будет недостаточно хорош, это значит, что какой-то из объективных показателей будет ниже. Поэтому я за отечественный ламинат, в частности прозводимый компанией Unilin, и только в 34-м классе за Alloc, т.к. просто он безальтернативен. А так, любая продукция, производимая за пределами РФ в Европе заводами-членами EPLF, попадающая в диапазон 1500-2500, вряд ли заставит пользователя жалеть о приобретении.

vago083050,
А то что, Kronotex производства Германия не лучше России? Если отбросить цену?
Извините, что мучаю вопросами) просто хочется понять...

Bugizavr, тогда QS. Подложка - Tuplex.

vago083050,
Pergo хороший ламинат, но нужен именно 12 мм.
QS предлагают дешевле, чем Kronotex, поэтому думаю переплачивать или нет?
И ещё не подскажите на какую подложку лучше класть такой хороший ламинат?

Bugizavr, Вы мне льстите Оба будут хорошей покупкой, если Вам нужна толщина именно 12мм. В противном случае, здравый смысл за 8мм-ый Pergo Sensation. Тем более, что с 16 октября на большинство артикулов данной коллекции стартует акция, делающая цену беспрецедентной. Соотношение его характиристик и обычной цены и так оптимально, а теперь просто подарок!

vago083050, Подскажите,
Стоит сложный выбор между QS impressive ultra и Kronotex Robusto.
Какой ламинат лучше?
Вроде один Россия, а другой Германия и выбор очевиден, но так ли это?

Подскажите Гуру ламината!!!

Регистрация: 12.10.2017 Новосибирск Сообщений: 1

Подскажите, что за ламинат кроностар зальцбург 10мм. Как качество и особенно замки. Может у кого есть отзывы о нём?

Gregserov,

  1. Pergo Sensation. Влагостойкий, завальцованная фаска, есть выбор в нужном тоне, 33-й класс, пожизненная гарантия.
  2. Не имеет. Долить недостоющие миллиметры.
  3. Нивелирует визуальные и тактильные последствия изменения влажности в виде щеления. Актуальность фаски в прихожей, где вода частый гость, трудно переоценить. Крашенную фаску лучше избегать в таких условиях, а предпочесть завальцованную.

Регистрация: 13.01.2016 Красногорск Сообщений: 9

Год назад выбирали ламинат, остановились на Балтерио 32 класса-очень довольна, прекрасно лежит, отлично выглядит, ребенок ездит на компьютерном стуле -ни царапин, ни сколов, в общем -рекомендую

Добрый день.
Выбираю ламинат в холл (10 кв.м.)
До этого лежала паркетная доска, снял по причине не лучшего вида.
Вопросы такие:
1.какие бренды смотреть с ценой до 1300р. Цвет нужен дуб ближе к натуральному.
2.Имеет смысл брать ламинат толще ради меньших хлопот по компенсации уровня пола после паркетной доски? И в целом - толще значит лучше по звуку, менее гулкий, и пр?
3.Фаска - что дает, это плюс или минус?

Спасибо!

Регистрация: 19.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Посоветуйте, пожалуйста, ламинат из бюджета. До 700 рублей за м2 с фаской. 8 мм. Пока в приоритете по дизайну/цвету/цене Kastamonu Blue Дуб Эверест Светлый FP0044. Интересует цвет дуб светлый/серый и т.д.

Спасибо. Если Кастамону, по собственному опыту в 1,5 года на съемной квартире, то ламинат в пользовании хорош. Фаски не темнеют, норм убираться. Пролитую воду правда сразу всегда убирали, так что сложно оценить влагостойкость замков.
Просто именитость таркетта и квик степа, да и цена на 200р/м2 ниже для кастамоны как-то смущает.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

marron написал:
А еще вопрос, есть ли возможность как-то по маркировке определить, что за ламинат (толщина 8мм)? Длина примерно 1375-1380, ширина 190. На кастамону похоже?

Судя по маркировке - Кастамону

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

marron написал:
Доброго дня, эксперты!
Помогите с выбором из вариантов Egger Large, Tarket Cinema, Quick Step Classic все 32 класса, с фасками, примерно одной ценовой категории. И есть про запас более бюджетный вариант Kastamonu Floorpan коллекций blue или black 33 класс. Чему отдать предпочтение?

Можно взять любой из них.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

LoYaL написал:
Добрый день.
В соседний офис подобрали:

Tarkett Navigator Гибралтар
Egger Just Click 11/33 Дуб Чезена серый H2851
Kronospan Floordreams vario 5542 Boulder Oak
Kronospan Super Natural Classic 5542 Boulder Oak
Quick Step Impressive IM 3558
Classen ?

Что можете посоветовать еще для офиса в вилке до 800 и до 1000?
Чем серия Floordreams vario отличается от Super Natural Classic.
Насколько QS Impressive 32 менее износостойкий для офисных помещений?

Спасибо!

Можно взять QS Impressive...в чём проблема?А так,из выше перечисленного можете взять любой.