Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2
#6077259

В итоге на каком ламинате остановились?
Как ведет себя в эксплуатации?

Подскажите, какая получается высота у порога Incizo, если соединять поверхности на одном уровне? Интересуюсь из-за робота-пылесоса.

Смотрю pergo.ru, там для ламината L1331-03370 вообще не указан подходящий Incizo, а для L0331-03370 указан PGINCP03370, но он даже не гуглится толком. Может есть другой подходящий артикул?

Аксель , спасибище! Выбор ламината и порожков сделан.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Русик, ламинированная.

vago083050, спасибо еще раз!
Не устану благодарить Вас и Аксель , так как ваши советы помогли поставить мозг на место.
Из-за того, что планировала беспороговую укладку, вставал большой вопрос: куда деться всем жителям квартиры одновременно , т.к. остановить укладку, выведя ее в коридор, нельзя.
В одной комнате всем жить совсем был не вариант.
Теперь, понимая, что пороги нужны и никуда от них не деться, и, соответственно, можно ограничить место укладки, наступило понимание как перемещаться всем семейством во время ремонта.

Quick-Step Impressive - фаска ламинированная или окрашенная?
Спасибо!!!

Русик, ламинат укладывается в каждой комнате/коридоре отдельно. Т.о. между этими отдельными участками образуются технологические разрывы в дверных проемах. В эти разрывы устанавливается направляющая, а в неё вщёлкивается порожек, который перекрывает необходимые технологические зазоры.

Vago083050, спасибо Вам огромное!!!
За поясняющее фото отдельно благодарю!
Т.е. эту направляющую крепят в дверном проеме, а потом в нее подводят ламинат из комнаты, а позже из этой направляющей выводят ламинат в коридоре? Я правильно механизм поняла?

Аксель, я лучше и правда Квик степ посмотрю тогда эти их порожки в цвет ламината. Алюминевые, особенно посередине коридора не хотелось бы. Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Русик, в коридорах и комнатах длиннее и /или шире 10 метров установка порожков необходима.Хотя чисто визуально,соглашусь,выглядит всё это неинтеллигентно.Разрыв обязателен во всех проёмах.
Наиболее часто используемый вариант порога в дверном проёме

Это если надо недорого.Алюминий.

Если хотите получше есть смысл посмотреть другие варианты.Например,Квик Степ выпускает пороги под цвет своего ламината.Уже интереснее,но и дороже.

Аксель, спасибо!
С дверными проемами поняла, спасибо за разъяснения.
Вот только вопрос с одной из комнат: дверь в эту комнату напротив входной двери. Между этими дверями около 2,5м. У входной двери хотела бы видеть " шлепок" из плитки 1,20м х 1,20м, в которую "подойдет" ламинат из комнаты. Т.е. стык плитки и ламината будет как бы посередине прихожей. В дверном проеме этой двери все равно делать разрыв? Чисто внешне, мне кажется, будет слишком много стыков...Как правильно делать в таком случае?

Коридор длиной 12м, ширина около 2м. Если укладка в нем поперечная, порог все равно нужен? Если делать, то посередине?

Спасибо!

Аксель написал:
Узкие или широкие,металлические или ещё какие - всё на любителя.

Такими по ширине, чтобы обеспечить заведение ламината под полку порожка на глубину 5-6мм с сохранением необходимого зазора от края ламината до основания порожка, в которое он может упереться при расширении. Узким такой порог не может быть. Обычно такой:

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Русик, порожки быть должны.Узкие или широкие,металлические или ещё какие - всё на любителя.
Разрыв у ламината в дверном проёме быть должен.
Ламинат кладётся обычно вдоль длинной стены,а там смотрите по ситуации.
Ни один из производителей не допускает без пороговую укладку.

Извините, не могу свое сообщение редактировать с телефона.
Сейчас, перечитывая эту тему, на 44 странице прочитала, что если ламинат QS, то его можно безпорожково класть в дверном проеме... Или это касается QS более высокого класса, чем Impressive?

Аксель, еще раз огромное спасибо!
Какие-то требования к ширине порожков в дверном проеме есть? Или они просто должны быть? Какие правильнее ставить и красивее, простые металлические в цвет или какие-то особенные? Широкие или узкие?
Разрыв у ламината в дверном проеме должен быть? Или ламели пропускаются под дверью с выходом в коридор, а порог крепится в проеме?
И еще такой вопрос:
дверь напротив окна, планирую укладку по направлению от окна к двери с выходом и продолжением в коридор из всех трех комнат, при этом получается, что в коридоре ламинат будет лежать поперек ( чтобы сохранить направление укладки).
Так правильно?
Или надо класть его параллельно оконному и дверному проемам, и, соответственно, в длину в коридоре?

Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Русик,
1.Impressive - лучший по водостойкости
2.Rustic - есть смысл брать,если нравится дизайн.
3.Pergo/Classen - примерно равный по цене ламинат,сложно выделить какую либо из коллекций.
12 метров длина - по технологии укладки порожек необходим.По крайней мере в дверном проёме точно поставьте.

Пример без пороговой эксплуатации ламината:

Аксель, большущее спасибо!
Как, по-Вашему, в какой последовательности по качеству можно выставить эти серии?

Надо ли делить порожком коридор поперек в середине? Или можно из него сделать-таки взлетную полосу?

Ох, вот Вы меня расстроили... Порожки в дверном проеме обязательны, чтобы ламинат не расползался?
У моей знакомой 2,5 года в двушку лежит ламинат общим полотном, пока все отлично. До поры до времени?

Еще раз спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Русик, любой из вышеперечисленных декоров взять можно.Порожки ставить обязательно.

Доброго дня, уважаемые профессионалы!
Пытаюсь выбрать ламинат по тем параметрам, про которые не знает только ленивый. Прочитала эту тему с 41 страницы, понятнее не стало
Посоветуйте, пожалуйста, вот из конкретного мной выбранного, что лучше не столько по соотношению цена/качества, сколько по качеству. Из-за относительно большой площади и, самое главное, связанного с этим гемороя, не хотелось бы перекладывать ламинат через 3 года во всей квартире.

Classen Progressive 43341 Дуб Мадейра или 37584 Дуб Идамо 850 руб./м2
Classen Rancho 4V 42945 Дуб Техас 780 руб/м2
Pergo Living Expression Classic Plank 4V L1301-01826 Дуб меленый светлый 850 руб./м2
Это цены в одном магазине. Причем продавцы этого магазина настоятельно советуют за те же деньги ( с их слов) QS. То, что за те же деньги - не нравится по дизайну и он без фаски.
Ну вот только эти, пожалуй, и то уже с натяжкой по цене:
Quick-Step Impressive IM1847 Дуб светлый 1090 руб/м2 (с учетом объема)
Quick Step Rustic RiC3453 Дуб бежевый рустикальный 1140 руб./м2 (с учетом объема)

И еще вопросы по укладке:
"сталинская" девятиэтажка, длинный узкий коридор 12 метров, вдоль него по одной стороне комнаты. Очень хотелось бы сделать пол в комнатах и коридоре единым пространством без порожков. Это возможно?

Заранее огромное спасибо всем, кто найдет время ответить!

Pergo Sensation Приусадебный почему-то радует с каждым днем всё больше. Иногда приходится заходить в строительные магазины, по сравнению с тем ламинатом, что там предлагается - это просто другой уровень. Выглядит супер, текстура и всякие там трещинки - всё как настоящее, приятные фаски, практичный (33 класс, водостойкость, не глянцевый и достаточно пёстрый, чтобы не приходилось ежеминутно бегать его вытирать). Больше тысячи рублей за метр - для меня это было довольно дорого, скрывать не стану, но тем не менее не пожалел ни разу. Спасибо камраду vago, который посоветовал обратить внимание.

К сожалению фотоаппарата хорошего нет, но чтобы не сказали, что я рекламщик - во вложении мучительный процесс выбора и результат в маленькой комнате. В жизни выглядит лучше.

Аксель написал:
Ko

Спасибо, Аксель! Я так и думал.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

KolyanTS,взять можно Navigator и Floordreams.Millenium - мимо кассы.
Sommer - это не коллекция,а торговая марка, под которой выпускается бюджетный таркет.Вариант мутный.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Dvartik, Kronotex Mammut выпускается в Германии уже лет так 10 минимум.Вариант хороший.

vago083050 написал:
Если важно именно 12мм, то добавлять до QS Impressive Ultra
Если толщина не принципиальна, а важно именно 33кл, фаска и до 1000руб., то Pergo Original Excellence L1208

Спасибо, за ответ vago083050.
Но нужен 12 мм 33 кл. с фасками до 1000 руб., дороже много что нравится, только бюджет не позволяет.

KolyanTS написал:
Нужен ламинат 12 мм с 4-я фасками 33 кл. до 1000 руб./м.кв.

Если важно именно 12мм, то добавлять до QS Impressive Ultra
Если толщина не принципиальна, а важно именно 33кл, фаска и до 1000руб., то Pergo Original Excellence L1208

Dvartik написал:
После фотографий vago083050 ламината Pergo sensation очень понравился L1231-03369 Новый Английский Дуб и фермерский дуб(но боюсь, пыль на нем будем очень хорошо видна)

Не судите по фотографиям, т.к. освещение, угол падения света, настройки монитора могут сильно менять восприятие.
Вот тот же фермерский дуб, но сфотографированный на улице в пасмурную погоду

По-моему, именно здесь он максимально близок к тому, как выглядит в реальности

Добрый день! Нужен ламинат 12 мм с 4-я фасками 33 кл. до 1000 руб./м.кв. Присмотрел коллекции Tarkett Navigator; Millenium Practik и Krono Original Floordreams. Какой посоветуете?
Еще подороже очень понравился в Леруа Kronotex Дуб Конго, только не могу найти такой цвет больше нигде, это что эксклюзив или вообще лажа? Тоже самое с Tarkett Монмартр - на коробках указана из коллекции sommer, а на официальном сайте вообще нет такой. Что это - специальное "качество" для Леруа?

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! После фотографий vago083050 ламината Pergo sensation очень понравился L1231-03369 Новый Английский Дуб и фермерский дуб(но боюсь, пыль на нем будем очень хорошо видна) В магазине еще мое внимание привлек Kronotex mammut D4797 и D2800 . Они одинакого качества? или предпочесть pergo? Читала,что Кронотекс вовсе не германия,т к в Германии более 9мм тощины не делают ламинат .... Но меня интересует не это, а качество ,естественно. Дома двое наиактивнейших детей. Катаются на самокатах ,роликах прямо дома))) Сейчас у нас ламинат не знаю какой фирмы,пролежал 13 лет и выдерживает весь натиск на отлично(роняли много чего, игрушки кидали,заливали водой и т д). Видни только небольшие стертости по 1-2 мм по краям . Хотелось бы с новым ламинатом тоже лет 13 с таким успехом прожить)Еще понравился ламинат classen cottage 4v 42839,но отзывы плохие,поэтому отмела.....

Аксель написал:
Rabauken, плёнка нужна всегда вне зависимости от срока изготовления стяжки или наливного пола.Стелить с заходом на стены.

Аксель, еще раз, спасибо большое за ответы!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Rabauken, плёнка нужна всегда вне зависимости от срока изготовления стяжки или наливного пола.Стелить с заходом на стены.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Ella_R, он и больше отстоит,чем пять лет.

Аксель, понял. и финальный вопрос, так ли нужна пленка перед подложкой из ПВХ? дом панельный.
Наливной пол выстоялся 7 дней.