Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173
#6009885

Аксель написал:
Сусла, Ваш Лофт пр-ва Германии.EGGER Classic,про который я писал,пр-ва России г.Гагарин.На ламинат Европы давит курс Евро.

Аксель, а разница в качестве соответствует давлению курса ?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Сусла, Ваш вариант:светлый и без фаски.EGGER Classic 11мм идёт с фаской.

Регистрация: 03.05.2017 Новороссийск Сообщений: 5

Добрый день.
Сломал голову, прошу совета.
В квартире советской постройки деревянный настил. На него 15 лет назад положили немецкий ламинат без замков, просто фаски. Клали с использованием клея. Как результат сейчас если несколько больших щелей, в одной комнате вообще идеально лежит, в другой россыпь последовательных щелей.
Вопрос.
Стоит ли рисковать и надеяться что щели не пойдут из-за замковости укладки? Или плюнуть и положить линолеум?
Снятие настила+стяжку не рассматриваем.

Здравствуйте!
Очень нужен совет профессионалов в выборе ламината. Очень понравился Ламинели Сосна Финская 33 класс, 12 мм, но отзывы о запахе очень смущают, хотя цена его более чем привлекательна - 600р за метр. По советам на форуме присмотрела Маркет Навигатор Марко Поло, но смущает фаска и цена несколько больше Ламинелли.
Может есть еще какие-нибудь недорогие варианты которые стоит рассмотреть?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

daria.v, единственное,что есть в Сосне Финской интересного - это цена.И всё.
Отчего же фаска смущает?Непонятно.
Если нужен конкретно 12 мм ламинат,то можно глянуть Кроностар DE FACTO.

Аксель написал:
daria.v, единственное,что есть в Сосне Финской интересного - это цена.И всё.
Отчего же фаска смущает?Непонятно.
Если нужен конкретно 12 мм ламинат,то можно глянуть Кроностар DE FACTO.

Аксель,
Спасибо за быстрый ответ! Боюсь за сохранность фаски, в ламинате она почему-то не вызывает доверие, может это просто предрассудки от которых стоит избавиться
Скажите, а можно ли уложить ламинат без порога, если общий размер пола 28 метров? Между плиткой и ламинатом будет пробковый компенсатор

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

daria.v,согласно инструкции наличие порога рекомендуется.

Приветствую всех,подскажите пжл про ламинат Westerhof Style Grand шансон. Выбирали Pergo сенсейшн 1231-03372.но супруге вестерхоф понравился больше по цвету и дизайну.Стоит ли его брать? Цена в Мск 732р.м2

И если есть еще какой то ламинат в этом цвете, посоветуйте. Цена 1000-1200 за кв.
можно и 12мм

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

dimas633,покупка Westerhof дело нерентабельное.Качество изготовления на низком уровне.

Аксель, На кого тогда обратить внимание, чтоб в цвет и рисунок попасть?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

dimas633, в категории 1000-1200 можно смотреть любой ламинат,кроме китайского.

Регистрация: 14.02.2016 Владивосток Сообщений: 2

Всем здравствуйте! Помогите кто может встречался и знает, что за фирмы и модели ламинатов на фотографиях

Аксель, Большое спасибо за советы, в итоге купили Kronostar De Facto дуб Робустус

Регистрация: 24.05.2017 Нижний Новгород Сообщений: 1

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Очень нужен ваш совет, т.к.,как оказалось, больше и спросить не у кого. У нас сложилась следующая ситуация: на весь пол в новой квартире, кроме коридора, заказали QS Classic Кубинский дуб. А в коридор хотелось чего-нибудь понадежнее. Начитавшись на разных сайтах решила выбрать ламинат Balterio. Пришли в магазин и консультант показала нам линеqку Balterio, из которого мы и выбрали приглянувшуюся нам расцветку - Balterio Vitality Delux AC 4/32 арт. 491 за 1200 руб, и по словам консультанта выходило, что это самый надежный ламинат с отличным качеством. Заплатили, заказали и довольные пошли ждать наш ламинат. Через 2 недели нам позвонили и сказали забирайте. Приехали забирать, а я продавцу и говорю, а где мол написано на коробке, что это Balterio? Она в ответ:"Ну это же Бельгия" и т.д. Вообщем запросили сертификаты и гарантию на него, пришли домой, и засев надолго за инет, я теперь знаю, что это by Balterio. Причем продавец уверяет, что сами не знали и только мы им глаза на это открыли) И вот теперь не знаю что делать: вернуть этот "Balterio" и купить что-то из QS или этот бельгийский все же лучше?
Помогите, пожалуйста определится что лучше по качеству и эксплуатации, учитывая, что ламинат будет лежать в коридоре.

Если понадёжнее, то тогда наверное лучше смотреть 33 класс AC5.

Tina56, за эти деньги Вы бы могли купить 33-й класс Pergo Sensation. До 3 июля продлена акция на 5 декоров данной серии. Это было бы оптимальным выбором.

Доброго времени всем. Стою перед выбором между Pergo Sensation и Quick Step Perspective. По деньгам (с учетом нынешней скидки на Pergo) примерно одинаково. Или, как вариант Quick Step Perspectiv Wide, на него сейчас тоже хорошая скидка. Больше склоняюсь к Quick Step из за большей толщины (9,5 мм против классических 8 мм). Да и знакомый ремонтник говорит у Quick Step самые лучшие замки. Изготавливаются вроде оба в России. Не знаю что выбрать, посоветуйте.

hairov, самые лучшие замки у Alloc Original34.
Естественно, что 33-й класс Pergo Sensation предпочтительнее 32-го у QS, тем паче при равных бюджетах, там и думать нечего.

Ну Alloc да, там с вообще замками все круто, если бы не цена. Ну а то, что Pergo потоньше будет, не страшно?

hairov, абсолютно нет, надуманный критерий.

Регистрация: 14.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Здравствуйте! Приглянулся ламинат "Floorpan", производитель "Кастамону"г.Елабуга. Буду очень признателен за любые отзывы. Спасибо.

Аксель, У Квик-Степа очень принципиальное отличие от Классена. Начнем с того что разница в замках. Квик-Степа замок Uniclic у Классена Megaloc. Спорить о достоинствах и недостатках того или иного замка можно долго. Скажу лишь одно Megaloc держит только на идеально ровных поверхностях. Если у вас полы выравнены как зеркало, пожалуйста возьмите Классен, собирается он быстро и легко, но если имеются неровности и вы не хотите заморачиваться с выравниванием пола то тогда только Квикстеп, он будет держать даже на не совсем ровных полах. Далее у Квик Степа вы не найдете ни в одной коллекции 33 класса кроме коллекции Impressive Ultra, но это уже ламинат 12 мм толщиной и цена у него заоблачная, хотя имеется надежная защита фаски от влаги и устойчивость к появлению царапин в 10 раз выше чем у любого другого ламината. У Классена много коллекций 33 класса с толщиной 10 и 12 мм. Но и к тому же Классен это все же сделано в Германии а Квик Степ сделано в России, но за те же деньги. Так что выбор за вами)))

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Старый Мастер, если это обращение ко мне,то Я вроде никогда не терзался мыслями по поводу принципиального отличия QS от Классена.

Старый Мастер написал:
Impressive Ultra, но это уже ламинат 12 мм толщиной и цена у него заоблачная, хотя имеется надежная защита фаски от влаги и устойчивость к появлению царапин в 10 раз выше чем у любого другого ламината.

А чего не в 100?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

TDenis написал:

Старый Мастер написал:
Impressive Ultra, но это уже ламинат 12 мм толщиной и цена у него заоблачная, хотя имеется надежная защита фаски от влаги и устойчивость к появлению царапин в 10 раз выше чем у любого другого ламината.

А чего не в 100?

Старый Мастер имеет ввиду фирменную технологию QS (Scratch Guard) которая наносится на всю линейку ламината QS.
Только правильнее будет сказать:устойчивость к появлению царапин выше не в 10 раз,а до 10 раз выше

**

Аксель, ага, не в 10 раз, а до 10 раз. И не по сравнению с любым другим ламинатом, а по сравнению с непонятно каким ламинатом, видимо тем, который вообще без защитного покрытия. В остальном всё верно

P.S. Я как бы не против QS, ламинат вроде хороший.

Взял по акции PERGO L1231-03369 Новый Английский Дуб.Теперь думаю о подложке. Тут советовали Tuplex. Посмотрел, потрогал. Что то не внушает доверия, слишком мягкая какая то подложка. В местах где будет стоять тяжелая мебель, или просто большая проходимость, думаю со временем продавится полностью. Очень похож по жесткости на изолон (так вроде называется), который за несколько лет эксплуатации, у меня превратился по толщине в бумагу. Что нибудь можете посоветовать понадежнее? Хвойная, пробковая, полистирольная или ещё какая? 3-5 мм?

Добрый день!
Что скажите про ламинат Floorwood Optimum? В магазине нахваливали, обещали Бельгийское качество.
Есть ли лучшие варианты 8мм, в бюджете до 1 тыс.?

Уважаемые мастера, долго выбирал ламинат и остановился на kaindl, пока не купил, но прочитав эту ветку удивился что о нем нет ни слова, я ошибся с выбором?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ВВВВ, с выбором не ошиблись.Kaindl хорош.