Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135042

vago083050, Подскажите,
Стоит сложный выбор между QS impressive ultra и Kronotex Robusto.
Какой ламинат лучше?
Вроде один Россия, а другой Германия и выбор очевиден, но так ли это?

Подскажите Гуру ламината!!!

Bugizavr, Вы мне льстите Оба будут хорошей покупкой, если Вам нужна толщина именно 12мм. В противном случае, здравый смысл за 8мм-ый Pergo Sensation. Тем более, что с 16 октября на большинство артикулов данной коллекции стартует акция, делающая цену беспрецедентной. Соотношение его характиристик и обычной цены и так оптимально, а теперь просто подарок!

vago083050,
Pergo хороший ламинат, но нужен именно 12 мм.
QS предлагают дешевле, чем Kronotex, поэтому думаю переплачивать или нет?
И ещё не подскажите на какую подложку лучше класть такой хороший ламинат?

Bugizavr, тогда QS. Подложка - Tuplex.

vago083050,
А то что, Kronotex производства Германия не лучше России? Если отбросить цену?
Извините, что мучаю вопросами) просто хочется понять...

Bugizavr, при прочих равных разница между импортируемым и местным порядка 40%. Если разница меньше, то эти "прочие" маловероятно, что равны. Это не значит, что такой ламинат будет недостаточно хорош, это значит, что какой-то из объективных показателей будет ниже. Поэтому я за отечественный ламинат, в частности прозводимый компанией Unilin, и только в 34-м классе за Alloc, т.к. просто он безальтернативен. А так, любая продукция, производимая за пределами РФ в Европе заводами-членами EPLF, попадающая в диапазон 1500-2500, вряд ли заставит пользователя жалеть о приобретении.

vago083050,
Спасибо, по поводу ламината буду ещё думать)))

А по поводу Tuplex, что то его гранулы не вызывают доверия)
Я думал чем меньше сминается подложка, тем лучше. В этом плане я думал хвойная лучше и 100% натуральнее.

Bugizavr, Tuplex - удобная, универсальная и недорогая подложка, соответствующая требованиям, предъявляемым EPLF к подложкам.

vago083050,
А что лучше, туплекс или оригинальная подложка от QS?

Bugizavr, я не слежу за асортиментом подложек QS, но, если мне память не изменяет, держится на складах самая простенькая, которая внимания не заслуживает, а остальные под заказ и задорого. Могу ошибаться.

Регистрация: 20.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Bugizavr,
Оргинальная от Qs лучше.

Ну ламинат берется лет на сем плотность 34 для комнат достаточно а там и сменить можно на новый. Марка роли неиграет

Подскажите, пожалуйста, какой у меня есть выбор хорошего по качеству ламината 33-34 категории для всей квартиры, вкл кухню (кр санузла) в ценовом диапазоне 400-800р/м кв. По толщине хотелось бы, конечно, и 12-10 мм, но бюджет небольшой..
Хотелки: без фаски либо с хорошо проламинированной фаской, хорошими замками, хорошее качество истирания и устойчивость к царапкам и детским лужицам/проливалкам.
На каких производителей и какие серии обратить внимание?
Ламинели совсем не катит или можно попробовать?

Добрый день подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с ламинатом с пластиковыми вставками в замках? Как он в эксплуатации? Спасибо

Добрый день, есть ли у кого опыт или информация о подделках Alloc Original, а то мне тут предлагают его по хорошей цене и я волнуюсь. Хотя понимаю, что коммерческого смысла подделывать его нет, так как видимо объем продаж не большой, ибо дорогой он.

Milla123 написал:
Подскажите, пожалуйста, какой у меня есть выбор хорошего по качеству ламината 33-34 категории для всей квартиры, вкл кухню (кр санузла) в ценовом диапазоне 400-800р/м кв. По толщине хотелось бы, конечно, и 12-10 мм, но бюджет небольшой..
Хотелки: без фаски либо с хорошо проламинированной фаской, хорошими замками, хорошее качество истирания и устойчивость к царапкам и детским лужицам/проливалкам.
На каких производителей и какие серии обратить внимание?
Ламинели совсем не катит или можно попробовать?

Уважаемые форумчане,
Неужели никто не может помоветовать?

Milla123, ну, какие тут могут быть советы? О каком 34-м классе можно вести речь в данном ценовом диапазоне, когда он между 2500 и 3000? Тот, что присутствует в этом сегменте как 33-й, - скорее тоже не заслуживает обсуждения, его просто покупают и всё, как безальтернативный, имеющий нужные надписи на коробке и цену. Если хотите хоть какого-то совета, то отдайте предпочтение отечественным производителям, которые представлены в данной нише с искомыми характеристиками. Кто там у нас? Floorpan, Egger... Это будет логичный выбор. Если нравятся чьи-то конкретные "перламутровые пуговицы" и бюджет сильно ограничен, то берите понравившееся, не ожидая чудес, их, скорее всего, не будет, и наслаждайтесь, не парясь.

Посоветуйте ламинат pergo sensation или quick step impression ultra. В комнаты

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Юлич написал:
Посоветуйте ламинат pergo sensation или quick step impression ultra. В комнаты

По сути это один и тот же ламинат.В формате 8/12мм.Если основание в идеале,то всё равно.Если не очень,12мм предпочтительнее.

Аксель написал:

Юлич написал:
Посоветуйте ламинат pergo sensation или quick step impression ultra. В комнаты

По сути это один и тот же ламинат.В формате 8/12мм.Если основание в идеале,то всё равно.Если не очень,12мм предпочтительнее.

Аксель, спамибо

vago083050 написал:
Milla123, ну, какие тут могут быть советы? О каком 34-м классе можно вести речь в данном ценовом диапазоне, когда он между 2500 и 3000? Тот, что присутствует в этом сегменте как 33-й, - скорее тоже не заслуживает обсуждения, его просто покупают и всё, как безальтернативный, имеющий нужные надписи на коробке и цену. Если хотите хоть какого-то совета, то отдайте предпочтение отечественным производителям, которые представлены в данной нише с искомыми характеристиками. Кто там у нас? Floorpan, Egger... Это будет логичный выбор. Если нравятся чьи-то конкретные "перламутровые пуговицы" и бюджет сильно ограничен, то берите понравившееся, не ожидая чудес, их, скорее всего, не будет, и наслаждайтесь, не парясь.

vago083050, хороший совет .
Но за 2500 можно и паркетную доску купить .

А кто-то укладывал ламинат с фаской (присмотрел QS импрессив Дуб дымчатый) по диагонале? Комната Г-образная, думаю, как будет смотреться.

Milla123 написал:
Но за 2500 можно и паркетную доску купить

Можно. Но разве она будет тех же свойств, что и ламинат за 2500? Не стоит путать солёное и длинное. Я Вам больше скажу: и в Вашем бюджете можно паркетную доску купить. Но стоит ли?

vago083050, подскажите, до какого числа акция на ламинат pergo?

Доброго времени суток. Прочитав всю ветку остановил свой выбор на QS impressive, планирую стелить практически по всей квартире, поэтому ламината нужно будет около 80м2. В основном цена сейчас на этот ламинат 1170 за квадрат. Нашёл в мск магазин (сам с соседней области) в котором мой объём мне пообещали по 950 за м2.
Какие документы/сертификаты обязательно должны быть на этот ламинат? Как сам ламинат правильно осмотреть, чтобы не наколоться? Им я слишком загоняюсь? Просто сумма получается приличная, а потом ещё раз ездить возвращать очень не хочется.

Manko написал:
vago083050, подскажите, до какого числа акция на ламинат pergo?

Manko, акция не на весь Pergo, а на 7 артикулов самой востребованной коллекции Sensation до 16 декабря.
Что в этот период делать конкурентам, которым и при обычной цене то нечего было противопоставить, - ума не приложу
Это лучшее предложение однозначно.

P.S. Откладывать покупку не советую, т.к. в прошлый раз ажиотаж был таким, что разобрали мигом. И тем, кто пришёл к шапошному разбору, пришлось ждать новых партий, что сказалось на сроках, к которым не все оказались готовы.

Регистрация: 07.09.2017 Долгопрудный Сообщений: 2

vago083050, подскажите, пожалуйста, где информация про данную акцию? Не нашла

Регистрация: 22.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Подскажите,пожалуйста,что лучше Quick Step Perspective(1012 р/кв.м по акции) или Tarket Navigator (1099 р/кв.м)?Полы выровнены,но не идеально.

Регистрация: 22.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

И какую лучше взять подложку Profitex или Tuplex?

Moonbuggy написал:
vago083050, подскажите, пожалуйста, где информация про данную акцию? Не нашла

Moonbuggy, видимо, и без неё с продажами Pergo Sensation полный порядок, поэтому не спешат афишировать
Скидка 17% от действующих цен. Соответственно, для Москвы акционная цена - 1155руб./кв.м
Артикулы, участвующие: