Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5863153

подскажите а Tarkett Robinson морской дзен как по качеству? клал кто-нибудь его или аналоги?

Dragoon написал:
Чем отличается ламинат Pergo L1211 от Pergo L1208, кроме размеров, цены и цвета/фактуры?

Одинаковые

Андрейkin, убирают полы по-разному, и бывает так, что вода остается в фаске и, как следствие, она может облезть, когда крашенная. Тоже касается ситуации когда ламинат с крашенной фаской используют в прихожей. Грязь, снег с обуви...

vago083050 написал:

Андрейkin написал:
я надеюсь не нужно отделять полотно с теплыми полами порогом?

Нужно

vago083050, получается порог по середине комнаты...
С точки зрения физики не понимаю, зачем? Допустим в комнате температура ламината +22 градуса, на присоединенной лоджии +18. Я делаю теплые полы и добиваюсь того, что и в комнате и на присоединенной лоджии температура ламината +22 градуса.
Получается без теплых полов с перепадом в 4 градуса разделение не нужно
А с теплыми полами с минимальной разницей температур нужно разделять, в любом случае спасибо за ответ - буду думать

vago083050 написал:

Андрейkin написал:
Чем отличается новая коллекция Sensation от выбранного мной варианта? Может там качество, картинка, замки получше?

Завальцованная фаска, тактильно иная поверхность, имитирующая браш и покрытие маслом

vago083050, а завальцованная фаска чем отличается от V-образной в плане эксплуатации, надежности, водостойкости, стойкости на истирание?

P.S. Технологические разрывы будут в каждом дверном проеме

Чем отличается ламинат Pergo L1211 от Pergo L1208, кроме размеров, цены и цвета/фактуры?

Андрейkin написал:
Меня смущает размер планки 1200X123X8mm. Как такая планка смотрится в большом помещении 40м2?

Вполне

Андрейkin написал:
Можно ли купить и уложить разные коллекции в одно полотно?
Думаю Public Extreme на кухне и проходных местах
Original Excellence в остальных местах

Во-первых, толщина разная.
Во-вторых, технологические разрывы в дверных проемах никто не отменял. Соблюдать или нет - выбор клиента на свой страх и риск.

Андрейkin написал:
я надеюсь не нужно отделять полотно с теплыми полами порогом?

Нужно

Андрейkin написал:
Чем отличается новая коллекция Sensation от выбранного мной варианта? Может там качество, картинка, замки получше?

Завальцованная фаска, тактильно иная поверхность, имитирующая браш и покрытие маслом

Аксель,
QS - это здорово! Но вот 32 класс..?
Наверное, возьму Pergo L1208-01813.

И ещё...
(4). Чем отличается новая коллекция Sensation от выбранного мной варианта? Может там качество, картинка, замки получше?
(5). Какие ещё альтернативы дешевле/качественнее можно было бы рассмотреть в такой же расцветке?

Здравствуйте!
Устал с выбором ламината - уже пару недель активно выбираю
Остановился на Pergo Темный Дуб, Планка L1211-01816
Основные требования - долговечность. Укладка планируется в кухне совмещенной с гостиной, в спальне и детской
Цвет жена уже выбрала и утвердила.
Подскажите пожалуйста по таким вот вопросам:

  1. Меня смущает размер планки 1200X123X8mm. Как такая планка смотрится в большом помещении 40м2? Может я просто не нашел такой же цвет со стандартной планкой?
  2. Можно ли купить и уложить разные коллекции в одно полотно?
    Думаю Public Extreme на кухне и проходных местах
    Original Excellence в остальных местах
  3. Напугали тут на форуме с теплыми полами. Если я заложил теплые полы в стяжку не с целью отопления, а с целью поддержания температуры пола на присоединенной лоджии близкой к комнатной - я надеюсь не нужно отделять полотно с теплыми полами порогом?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Dragoon, как вариант - Quick-Step Impressive.
Solofloor только не берите.

Всем доброго здравия!
Подскажите, какой ламинат лучше взять в детскую комнату? Интересует качество, долговечность, экологичность...
-Classen Natural Prestige Дуб оксфорд
-Solofloor Modern Line
-Pergo L1208-01813
-Другой вариант в пределах 1000 +/- рублей
Благодарю заранее!

Регистрация: 27.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

German35, здравствуйте! в случае с ламинатом Parador акцент сделан на эксклюзивном дизайне поверхности, но ламинат, тем не менее, сделан в Германии и уровень качества у него много выше среднего!

Регистрация: 27.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

kmn84, да

Регистрация: 16.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Доброго времени суток. Понравился ламинат Parador TrendTime 6 Дуб Castell Белый Лакированный 1473985, понравился по цвету но слегка отпугивает цена 3100=... Подскажите, он действительно стоит этих денег. Хотелось бы заплатить не только за цвет но и за качество.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Вадимович, производство ламината указывается на торце упаковки.Бельгийского давно не встречал.

Регистрация: 24.07.2014 Новомосковск Сообщений: 8

Здравствуйте. Подскажите ламинат Quick Step Impressive Ultra делается в России и Бельгии. Цена у офф дилеров 1605 написано Бельгия, у др офф 1333 Россия. Возможно такое или он весь Российский а наши офф барыги за Бельгию выдают.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vladz, unifit легче в укладке,но лично я предпочитаю классические замки.Я за just click.

Регистрация: 07.05.2016 Юбилейный Сообщений: 45

пол крепкий, но увы при заливке выйти в 0 мм не получилось, можно где-то подшкурить наверное, в итоге с каким замком посоветуете из этих двух если рассматривать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vladz, согласно технологии укладки неровность не более 2мм.Также важно,чтобы основание помимо ровного было ещё и крепким.

Регистрация: 07.05.2016 Юбилейный Сообщений: 45

Основание 2-3 мм есть неровности, не пойдет?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

vladz, замок нормальный,требуется тщательная подготовка основания.
Из подложек лучше взять Туплекс.

Регистрация: 07.05.2016 Юбилейный Сообщений: 45

Подскажите, egger unifit нормальный замок? Понравилась модель, посмотрел в интернете там какой-то пластиковый замок, надежен ли он? До этого имел дело с еггером, но там был just click, год лежит щелей нет, единственное что надо аккуратно защелкивать, а то хрупкий. И еще вопрос - что лучше взять из пдложек туплекс или хвойную польскую?

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Вчера были в магазине, очень понравилось 2 вида производителя ламината.
1 "Rooms Suite" и 2 "BerryAlloc Chik". Проблема в том, что это два разных магазина и как у нас это бывает часто, каждый аист хвалит свое болото. Но больше всего хваленный, это berry alloc. Они очень похожи по цветовой гамме и лично я склоняюсь больше к rooms suite. Если про berry alloc куча информации, то rooms suite очень мало. Подскажите кто то сталкивался с этими производителя, в эксплуатации и какой лучше?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

C2h5-OH,говорил на эту тему с представителями Таркета,Квик-Степа...везде один ответ.Нет порогов,нет плёнки,подложка не та - нет гарантии на ламинат.

Регистрация: 26.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Parket812, здравствуйте, мы как раз положили хвойную 5 мм, т.е. негативных последствий высокой подложки сможем избежать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а в инструкциях-все очень размыто.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

C2h5-OH, не знаю ни одного производителя,который допускал бы укладку без порога.