Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6590736

Даниил70, спасибо за ответ.
А, может, на Pergo сейчас есть акции? Кто-нибудь знает? Уже два раза читала в ветке, что на него были акции, хотелось бы поучаствовать). Но не ясно, где их смотреть.

Вообще-то, очень заинтересована найти подходящий ламинат 33 класса в Леруа, бюджет до 1100 руб. за кв.м.

Хотела купить Classen Дуб Оксфорд 33 класс, 10 мм, Германия. Удивило и расстроило, что на него самые плохие отзывы: сколы, царапины, разбухание от воды, замки (((.
Конечно, покупка Pergo Sensation по акции решила бы муки выбора.

Акция на Pergo Sensation обычно в ноябре.

Добрый день!

Подскажите о марке by Quick-step. Именно by Quick-step, а не Quick-step. Серия Clic&go.
Что это вообще такое, где производится (город) как с качеством у данного ламината?

Там же ,т.е. Дзержинск,цена-качество!

Регистрация: 14.08.2012 Челябинск Сообщений: 9

Подливаю уровень пола для укладки ламината в уровень имеющегося керамогранита, ламинат будет Pergo sensations + подложка tuplex 3 мм. Продавливается ли после укладки ламината tuplex на 0,5-1,0 мм или нет? И еще - в Леруа вместо tuplex продают "Domoflex" () стоит ли ее использовать вместо tuplex?

Добрый день!
Есть специалисты по Egger?)
Интересует такой влагостойкий ламинат:

Но очень смущает "SPECIAL EDITION" (специальное издание, выпуск).
Продается с хорошей скидкой. Такая вот заманиха). Но не хочется взять подделку или непонятного качества(.
EGGER PRO AQUA+ SPECIAL EDITION
Старая цена: 1 315.00₽/м.кв.
Цена по акции*: 1 095.00₽/м.кв.

Гость, мы себе Tarkett положили и очень довольны! Выбрали вариант с фасками и не прогадали, выглядит очень круто и натурально.

evsmir, красивый на мой вкус! А он не скользкий? Я так понимаю, он не гладкий?

Добрый день! Понравился ламинат Kronopol Cuprum Platinum Дуб Феррара 12мм. Очень мало отзывов по этой марке. Стоит ли брать?

Я бы такой постулат выдал: прежде, чем выбирать не самый дорогой ламинат - посмотрите Pergo Sensation.
Не устроят дизайны или цена - продолжайте выбирать.))

по теме фигурирует как оптимум ламинат от перго, посему глянул на него
то что советуют модерн планк сенсатион мне не понравился вживую-слишком уж матовый и шершавый
понравился такой
дешевле, не знаю хуже ли?
скос срезан и обработан , не как у сенсации загругленный
чем это хуже
стоит ли связываться с линейкой оригинал екселент?
или все таки квик степ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Живк в небольшом городе и выбор ламината ограничен... Не могу определится с выбором:
1)Классен импрессион - чем привлек: нравится цвет дуб бассано, ГЕРМАНИЯ, фаска, 33 класс и толщина 10 мм.... Но опасаюсь - пишут про сложность укладки -замок с заморочками простукивания...если стена неровная, то сложно вывести геометрию вроде... Фаска крашенная, что не очень хорошо? И вроде про микрощели писали из-за укладки... Требует идеально ровный пол (мы планируем ложить фанеру 12мм и простую рулонную подложку).... СТОИТ ЛИ ЕГО РАССМАТРИВАТЬ? Цена в городе 1600р/м2...
Либо ТАРКЕТТ НАВИГАТОР... Правда цвет не очень нравится (цена подешевле)..
Либо вообще Аберхоф или Идеал... Подскажите - на столько ли плох Классен (привлекает цвет и ГЕРМАНИЯ производство) и бывают ли подделки - как отличить? В наличии у нас не бывает - только под заказ (образец видела).... В городе в основном Таркет, Идеал, Аберхоф, Кроношпан....

NataSever, я за Классен , замок 5G упрощает укладку + 30 лет гарантии,антистатичное покрытие,плита высокой плотности и все таки это ГЕРМАНИЯ,подделок не бывает у него!!! Таркетт , Аберхов,Идеал на ступень,а то и две ниже!

Добрый день!
Хочется положить ламинат во всей квартире за исключением санузла: ламинат по рисунку похожий на художественный паркет (квадратими и т.п.).
Подскажите пожалуйста, на какой стоит обратить внимание?
пример что рассматриваю прикрепил.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Приличный ламинат под "художественный паркет" новая коллекция Quick-Step Impressive Patterns.
Остальные 99% непонятного китайского изготовления.

Если сравнивать с Pergo?
Тот что на фото выше?

Чему отдать предпочтение по соотношению цена-качество?

Регистрация: 17.09.2016 Ульяновск Сообщений: 19

Подскажите, кто знает, сейчас все цвета коллекции Pergo Sensation "локализованы" и производятся в России? На сайте Pergo "Дуб сити" есть только под артикулом L0231-03868 (вроде как бельгийским). Тот же "Дуб сити" в магазине, но L1231-03868, - это что? Еще не попавшая на сайт локализация, которую можно брать, или стоит обходить такой стороной?

yuriti, есть на него щас акция, но для этого вначале дверь стальную торексовскую взять надо) Интересно?

Регистрация: 17.09.2016 Ульяновск Сообщений: 19

Lomaster83, нет, входная дверь не нужна) И ламинат прямо сейчас не нужен, пока выбираю.

Lomaster83, мне интересно! потому как торекс брал, но про перго ни слова не сказали

Добрый день!
Выбираю ламинат для новостройки. Хочется относительно крепкого и надежного, лет на 15-20 Пока остановился на Kronotex. Какие отзывы на него, может кто подскажет. Да и кто-где подешевле покупал, опять же

Sol.ax, на данную коллекцию Pergo под елочку в нашем Регионе акция (снижение стоимости).Что Quick-Step ,что Pergo - один концерн.Выбор за вами!

Подскажите пожалуйста где в Москве купить лучше ламинат Pergo (уже в коридор). Уже столкнулись с ужасной галереей комфорта, может кто-то сможет порекомендовать официального диллера нормального или где брали недавно?

Регистрация: 11.05.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Никак не могу определиться с выбором между ламинатом classen extravagant dynamic 32класс 8 мм и таркетт эстетика 33 класс 9 мм. Понравился classen, но настораживают отрицательные отзывы

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

IrenOren, купите у vago08350

Здравствуйте! Возможно кто то подскажет.
Очень и очень приглянулся ламинат Tarkett LAMIN'ART PAINTED WHITE (крашенный белый) коллекция довольно старая и уже выходит из обращения. 32 класс, 8 мм и без фаски. цена в районе 1 100 руб. Укладывать планирую в студии, т.е. коридор, кухонная и жилая зона все в одном. Беспокоит его "стрессоустойчивость", особенно к воде.

Из вариантов еще Quick step - Perspective Сосна белая затертая (тоже 32 класс, но 9 мм и фаска) по цене примерно такой же.
и Berry alloc -finesse chestnut white b6201 (тоже 32 класс, фаска, 8мм) - но очень не гуманно по цене. Есть ли смысл переплачивать?

Kassandra, имеет смысл перейти на клеевой винил. Влагостойкость бескомпромиссная, вопрос с нарушением укладки без технологических разрывов снимается с повестки.

P.S. Максимальная влагостойкость среди ламината у Alloc Original 34 класса.

vago083050, а винил - это пресованый картон в пленке?
Как такой тип ламината "дружит" с когтями на лапах животных?

Sol.ax, нет, картона в виниле нет. Дружит на уровне тех, из чего выбираете. Максимальную "дружбу" обеспечит только это

Доброго дня!
Уложили керамогранит с подогревом(кухня,ванная,туалет).Высота вышла 18мм. Выбираем ламинат.Искал с толщиной 14мм-практически нет в продаже,только в Леруа есть Таркетт(Фортуна,Хартли...) за 1052руб.Цвета не очень и по качеству есть сомнения.Планировал с подложкой 3 мм,вышел бы на нужный уровень.
Теперь думаю выбрать 12мм ламинат с подложкой 5-6мм. Можно ли так использовать, какую подложку лучше,хвойную советуют...пленку нужно ли класть?
По ламинату шорт лист такой: Квикстеп Импрессион Ультра(Россия) или Кронотекс маммут (Германия).
Подскажите кто что думает, пожалуйста!