Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6635220

777bearrrrrrrrr, на 10 лет хватит,обработайте замки при укладке только и будет вам счастье за недорого!)

Mitrofan74 написал:
обработайте замки при укладке только и будет вам счастье за недорого!)

Герметиком имеется ввиду?
А для чего? И если не обработаю,что может случиться? (ленив я очень )

777bearrrrrrrrr, водой из ведра не поливайте тогда)

Mitrofan74 написал:
водой из ведра не поливайте тогда)

Да вообще-то и не планировал )

А что,бывает ламинат,который выдерживает поливание водой без обработки замков ?

Зашел сегодня в магазин пощупать ламинат (помятуя об отрицательных отзывах про замки на Кастамону)
И вот такое наблюдение - взял доску Эггер Про 32 класс, попытался сломать замок по короткой стороне в углу,не хватило сил.
Взял Кастамону Блэк 33 класс,и при небольшом усилии ошметки замка оказались у меня между пальцев. Это вообще нормально или не нормально? И как покажет себя в укладке и дальнейшей эксплуатация такая разница в прочности?

Регистрация: 10.03.2010 Краснодар Сообщений: 83

Скажите, а неоднократно упомянутый тут pergo L-1231 чем-то отличается от L-0231? Я так понял, 1231 это производство РФ...Но на 0231 (не РФ? импортная версия) ценник вроде бы такой же...

Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Благодаря советам Vago был выбран ламинат бэрри аллок оригинал. Пол стяжка, наливной пол бергауфф. В инструкции написано, запрещается укладывать без гидроизоляционной пленки, мастер говорит что она не нужна, так как функцию гидроизоляции берет на себя наливной пол. Пошла в магазин там посоветовали вместо полиэтиленовой пленки посоветовали изоспан Д. Купила изоспан, постелили, в одном углы теперь шуршит, вероятно плохо выровнян пол, но мастер говорит что не нужно было класть изоспан. Вопрос нужна ли гидроизоляционная подложка на наливной пол, и подходит ли изоспан Д или перестелить на целофановую пленку 200 микрон?

Натия, следуйте инструкции.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Доброго времени !

Выбираем ламинат для зала/гостинной. По цветовой гамме вилка между tarkett fiesta oak vivo (таркетт фиеста дуб виво) 8мм/32 класс/без фаски/700р/Россия/не из леруа и classen дуб Аликанте 8мм/33/с фаской/1000р/немец/из леруа. Что можно об этих вариантах сказать ?

EAN, classen вне конкуренции!Таркетт уже не тот стал(((

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Mitrofan74, спасибо.

А ещё мнения будут ) ?

Добрый день! Планирую купить ламинат для кухни-гостинной и коридора, основание 50% плитка 50% фанера, не могу определиться с маркой, приглянулся Kronopol Dresden 8/32 (потому что Польша и цена 720руб.) и Egger Aqua+ 8/32 ( потому что Германия и влагостойкий) но цена выше 950 руб. хотя и на Kronopolе написано что влагостойкий. Поделитесь, пожалуйста, информацией про Kronopol и что посоветуйте в бюджете 1000 руб. за кв.м. Заранее благодарю!

Подскажите, насколько адекватно рассматривать Egger aqua+ или Pergo Sensation для укладки в ванной комнате? Маленьким отдельным контуром и наверное на клей. У знакомого эггер, он его обрезок как разделочную доску на кухне год пользует, говорит в размерах не изменился.

bumbum, ни то,ни другое не рекомендую,но если у вас ванная с окном на улицу и будет приток свежего воздуха ,то допустимо.

Здравствуйте. Посоветуйте влагостойкий ламинат на всю квартиру(кроме сан узла) . Бюджет примерно 1500р кв. метр. Мозг сломал.) Хелп!)

gv-msk, Pergo Sensation

Таркетт будет качественнее, однако дороже. Но не советовал бы я дешевить с ламинатом, дело такое... У Таркетта очень хорошие швы, качество самого ламината, да и поверхность его тоже весьма приятная. Плюс ко всему, достаточно большой ассортимент выбора. А с Аберховом я не знаком.

vago083050, Случайно не сталкивались с Balterio?

gv-msk, поиски компромиссных компромиссов - давно пройденный этап. Правильных рецепта

vago083050, Большое Вам спасибо.

gv-msk, отличный ламинат без нареканий!

gv-msk, Несколько смущает российское производство. Разницы с бельгийским нет?

gv-msk написал:
gv-msk, Несколько смущает российское производство. Разницы с бельгийским нет?

gv-msk, Balterio Российский?кто вам сказал?

Артём Блашенцев, ой поспорю!Таркетт уже не тот стал,ой не тот когда был Немецким. Качество упало,геометрия страдает,воска жалеют,сколы на раз-два!Рекламации частые!

Mitrofan74, Это я о Pergo.

Добрый день.
Планируем по всей квартире положить Pergo - ELEMENTS L1243-04502. Какую подложку под него выбрать? Укладка будет на стяжку.

Здравствуйте! Хотим положить либо ламинат в 2ккв везде, кроме кухни и части прихожей, либо паркетную доску там же, либо кварцвинил везде кроме санузла. Животных нет, ходим дома босиком, ребенку 3 года.
По ламинату, посоветуйте пожалуйста лучшие бренды/серии ценой до 1000 руб. Или лучше доплатить и взять Polarwood парк. доску за 1300-1500 руб. ? (в соседн. теме написали, что это оптимальный недорогой вариант, нравится на фото расцветка дуб blanco prime и living).
Или кварцвинил до 2-3 тр. постелить везде, в тч на кухне, и обойтись без теплого пола? Какие бренды там можно рассматривать?

Ну и большая ли разница в стоимости укладки данных покрытий и цене подложек, клея, пропитки и тд на круг?
И какое из покрытий требовательнее к кривизне пола?

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Mitrofan74 написал:
EAN, classen вне конкуренции!Таркетт уже не тот стал(((

Здравый смысл был побежден требованием именно 'этой расцветки и только единым полотном'. Клал я 4 раз в жизни ламинат. Не помню какие именно ламинаты были до этого, клали всегда вдвоем. На этот раз делал в одного и так упражняться мне пришлось именно с Таркетт Фиеста Дуб Виво 32кл, 8мм. Без киянки он просто не 'вставал'. Полосы по длинне 3.7м примерно. Из 24м² только 1 планка с синими чернилами на лицевой стороне, пятно размером примерно с двух рублевую монету в середине доски. Обнаружилось в предпоследней пачке, даже применить не получилось. Брачок по замкам присутствует.

EAN, даже не удивлен!Рекламации сплошь и рядом на Таркетт!!!

Господа, подскажите всё-таки по подложке!
Пробка/Хвоя/Туплекс?
Основание - стяжка.