Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7224182

Просмотрел последние страниц 6, хотел найти ответ, что для ванны лучше ПВХ пленка Cold Stretch или ткань Descor? Но, почему-то ответа для себя не нашел! Вот, кстати, тут писали про пленку Bauf, тоже не понял, она какой натяжки, горячей?

vad-po написал:
сильного провиса тут не будет.

Вчера установил(натянул) потолок, материал полотна ПВХ пленка Bauf(270 мкр).Он достаточно плотный, смотрится отлично,хоть полотно и матовое, но по внешнему виду- что то среднее между матом и сатином.
Кстати провис небольшой конечно есть. При расстоянии (1000 мм) от светильников до багета, провис получился в среднем 5-7 мм. Пришлось корректировать площадки на точечных светильниках. Просто учту данную особенность на будущее.

Andrey80, всё верно, сильного провиса тут не будет.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po
Думаю, должно быть нормально. Ширина по багету- 2,95 м. длина - 4,5 м. Будут установлены 4 точечных светильника.

Andrey80, понял, интересная плёнка, учитывайте момент -на больших площадях провис полотна будет больше от более тяжелого материала, приходится дополнительно устранять провис треками, световыми линиями , где-то светильниками.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po
Понравилось внешне и тактильно матовое полотно Bauf - толщина 270 мкр. Полотно с такими неровностями-напоминает крашенный валиком белый потолок.

Andrey80, решили остановиться на ПВХ? Более практично. И вариативность матовых полотен тоже радует, хочешь шагрень, хочешь сатин)))))

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

vad-po
Удалось побывать в цеху по производству и раскрою полотен у одного из установщиков натяжных потолков. Посмотрел, потрогал тканевый Descor, да красивый, богато смотрится, приятный тактильно... Но из-за своей шероховатости и пористости- действительно не практичный вариант. Решил не связываться пока с вариантами тканевых потолков...

Andrey80, нет, пвх практичнее в плане ухода, ткань это гигроскопичный материал не препятствующий паропроницаемости помещений особенно актуально в загородных домах с деревянными перекрытиями.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Ak2008
Добрый!
Спасибо за рекомендацию. Сегодня созванивался. Да, действительно потвердели информацию, что Pongs около 4 лет не производит ПВХ полотна. Их можно приобрести на остатках у оф. представителя. Но думаю все же остановить выбор на тканевом варианте Descor...

vad-po написал:
разница большая в эксплуатационном факторе так скажем

Тканевый вариант будет практичнее в плане эксплуатации?

Andrey80, про Беларусь не слышал, сейчас pongs, его же тканевый вариант descor,clipso Франция , bauf пвх , ткани тоже есть ещё несколько производителей , сначала выберете для себя пвх или ткань, разница большая в эксплуатационном факторе так скажем,на рынке дефицита полотен нет.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Добрый день! Зайдите на официальный сайт Pongs, там есть представители в РФ, позвоните и узнайте всё про ПВХ Pongs и ткань Descor.

Приветствую!
Нужна информация о актуальных качественных производителях натяжных (ПВХ) и тканевых полотен для натяжного потолка.
Попытался узнать у местных установщиков, получил информацию, что Pongs поставляется теперь немаркированный (производства Китай).
Хотел устанавливать именно его. На прежней квартире ставил его и SMD Premium (Китай), Последний не очень понравился...
Сейчас нужно выбрать варианты полотен для потолка в новом жилье. Предложили как вариант- тканевые полотна Descor.
Вскользь упоминули про производителя пленок ПВХ из Беларуси,но я про такого не слышал...

vad-po, спасибо)

Andrey80 написал:
Приветствую.
Подскажите пожалуйста как лучше обойти трубу отопления при монтаже натяжного потолка. В моем случае труба расположена близко к стене. Дом панельный. Расстояние от трубы до стены- 20 мм. По идее можно закрепить багет на стене, он должен разместиться при таком расстоянии. установить кольцо на материал полотна.
Есть мысль установить деревянный брус 30*40 по стене, под трубу выполнить выборку в брусе. Труба будет выступать за пределы бруса и багет закрепить непосредственно по брусу, огибая им выпуклую трубу. Находил в сети такой монтаж на фото, но не знаю, правильно ли так делать?

Andrey80, здравствуйте, трубу обходят заводским обводом , ничего не нужно городить, посмотрите ролики на Ютюб - обвод трубы в натяжном потолке.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Приветствую.
Подскажите пожалуйста как лучше обойти трубу отопления при монтаже натяжного потолка. В моем случае труба расположена близко к стене. Дом панельный. Расстояние от трубы до стены- 20 мм. По идее можно закрепить багет на стене, он должен разместиться при таком расстоянии. установить кольцо на материал полотна.
Есть мысль установить деревянный брус 30*40 по стене, под трубу выполнить выборку в брусе. Труба будет выступать за пределы бруса и багет закрепить непосредственно по брусу, огибая им выпуклую трубу. Находил в сети такой монтаж на фото, но не знаю, правильно ли так делать?

kolyanklimov1994@inbox.ru, здравствуйте, в моей большой практике такого не было, посмотрел сайт apeyrona -всё чем торгуют на Митинском рынке под другими брендами, я так понимаю пульты с контроллерами запрограммированны с завода, нет возможности перепрописать заново? То что пульт из другого комплекта и тем-более другого производителя воздействует на стороннее устройство -вообще нонсенс.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 24.09.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Ситуация такая, установил два одинаковых диммера Apeyron на световые линии, один на кухню, второй в спальню, нужно убавить яркость в спальне - убавляется на кухне или наоборот. Окей едем дальше, заказал другой диммер, другой фирмы, установил в спальню, ничего не изменилось, может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите есть ли выход?

Иркут, здравствуйте, мастера с опытом легко смонтируют карниз по старым отверстиям , но с поправкой на то что шаг крепления карниза, а равно расстояния будут в достаточном количестве в карнизе чтобы не было "щеления" по линии примыкания к полотну. Под люстры и светильники монтажники смонтируют фальш потолок(закладные) в них и будет монтироваться освещение.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Здравствуйте, в квартире делаю капитальный ремонт, на натяжной потолок, не хватает бюджета.
Т. е. потолок буду натягивать, но в будущем, пока придётся жить, так как есть.
Подскажите пожалуста, нужно будет закрепить карнизы для штор, карнизы планирую, те которые крепятся к потолку.
К примеру, прикручу я к плитам потолка карнизы, через год/два, когда буду делать натяжной, нужно будет снять карнизы и прикрутить вначале закладные к потолку, а уже к ним карнизы.
Получается, это дважды придётся в бетоном потолке делать отверстия, ведь в старые отверстия сложно будет попасть, чтобы в них же прикрутить закладные?
Не хотелось бы конечно, лишний раз дырявить потолок или только так и никак иначе?
И тот же самый вопрос, только касаемо потолочных люстр и светильников?

Подскажите, пожалуйста, какие лучше использовать натяжные потолки

Nemez написал:
Хочу поменять лампу в кухне на световую панель 595 на 595 под Армстронг, в будущем планирую натяжной(заказать ) потолок .
Смогут ли потом сделать - ни каких креплений не предусмотрено в комплекте . Или выбирать лучше из встраиваемых Led светильников ?

Nemez, проще будет из встраиваемых лед светильников

Хочу поменять лампу в кухне на световую панель 595 на 595 под Армстронг, в будущем планирую натяжной(заказать ) потолок .
Смогут ли потом сделать - ни каких креплений не предусмотрено в комплекте . Или выбирать лучше из встраиваемых Led светильников ?

kirilldemin, да, это косяк вашей стены. К сожалению часто такое бывает. Полотно не прорвется, даже не переживайте

vad-po, вы правы, контурная подсветка. Мне почему-то запомнился как парящий потолок

Андрей Кургин, доброго дня , этот вид освещения называется контурной подсветкой kirilldemin, , действительно из-за заваленных стен проявился такой эффект, с полотном ничего не будет точно.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

kirilldemin, да я понял, сейчас часто встречаю по типу такого парящие потолки

kirilldemin, Андрей Кургин, да нет, не прорвется он. Я думаю у вас просто стена неровная, поэтому на некоторых участках выпирает профиль

Светодиодная лента расположена в профиле