Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2018 Симферополь Сообщений: 1
#6342194

Добрый день. В прошлую субботу в спальне натянули потолок черрути. Во время монтирования появился специфический запах, но я списала на запах пота установщиков, так как работа велась в небольшом закрытом помещении. Однако и после монтажа и спустя 5 дней запах не пропал. Без проветривания в комнате находится неприятно. Вызвала технолога компании-установщика (кстати, в Крыму в интернете нашла только 2 компании, которые работают с черрути и у меня делали работы и предоставили материал официальные дистрибьютеры черрути). Он подтвердил, что в комнате действительно воняет (хотя все говорили, что черрути не пахнет вообще), но , по его словам, это не потолки, а что угодно другое. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Существуют очень тоненькие полиуретановые плинтусы (приблищзительно 10х10 мм, максимум 15х15 мм)?
Меньше чем Decomaster 12х25х2400 мм не нашёл ничего.

Планирую в комнате сделать натяжные потолки. Две короткие (3 м) стены - несущие из кирпича, две длинные (5.6 м) - из гипсолитовой плиты толщиной примерно 8 см, между плитой и потолком - один ряд кирпичей на ребре.
Кто-нибудь делал потолки в аналогичных комнатах? Переживаю - не вырвет ли натяжной потолок кирпичи? Читал, что, возможно, придется усиливать стены металлическим уголком, закрепленным на потолке.

PS: Квартира 1974 г. Несущие стены и углы немного неровные.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

такие вот вопросы:

  1. есть ли полотна шириной более 6 метров?
  2. как происходит соединение, двух полотен, чтоб шва было не видно? ну например через соединительный профиль, на него светодиодную ленту, так? Только вот что это за соединительный профиль такой?
  3. бывают ли у MSD полотна шириной более 3,2 метра?
  4. есть ли технология сверления под крепелене для споты, ну максимум на 2 см.(а то кабель в монолите и ого-го)))

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

apm написал:
такие вот вопросы:

  1. есть ли полотна шириной более 6 метров?
  2. как происходит соединение, двух полотен, чтоб шва было не видно? ну например через соединительный профиль, на него светодиодную ленту, так? Только вот что это за соединительный профиль такой?
  3. бывают ли у MSD полотна шириной более 3,2 метра?
  4. есть ли технология сверления под крепелене для споты, ну максимум на 2 см.(а то кабель в монолите и ого-го)))

apm, у меня просто Г-образная прихожая, и от края до края 6,4 метра...

Гость, у нас в минске есть фирма, которая швы запаивает. и деньги не особо большие

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

и его не видно совсем? Уж стал склоняться к шовному - его ведь тоже почти не видно?

Здравствуйте, уважаемые мастера,подскажите пожалуйста.
Мастер внушает доверие, но он работает конкретно со штапиковой системой натяжных потолков. Сейчас же все в один голос утверждают,что гарпунная лучше? Имеет ли право на использование штапиковой система или она свое отжила? Как быть искать мастера с гарпуном?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

штапиковая самая дешевая -полотно от 45 р. за кв метр и профиль около этого за пог метр.

C2h5-OH спасибо вам огромное,мастер посчитал штапиковую систему 20 тысяч и фирму я вызывала по гарпунной системе 20200 с одинаковым количеством светильников(и то и то пленка ПВХ).А может быть мне здесь кого-то порекомендует? Помогите пожалуйста,совсем запуталась.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на "моей" квартире 46 кв потолка с кучей углов внешних и внутренних со 9 или 10 светильникми и h рпофилем - фирма делает за-примерно- 28 тыс. штапиковая система. по моим расчетам сам потолок примерно 2500р профиль 2500 р и штапик сколько-то...

Спасибо за ответ,буду думать и выяснять с ценами.А эта квартира в Москве? Просто я до конца не могу понять отличий гарпунной системы от штапиковой и какая более ремонтоспособна.)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

более ремонтопригодна гарпунная. .

C2h5-OH спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

штапиковая от гарпунной отличаются конструкцией самого полотна- гарпун приварен или приклеен по краю всего полотна. а в штапиковой-просто "кондом" натянули и прижали штапиком и отрезали лишнее.

Понятно,надо брать гарпунную) Спасибо,я поняла что штапиковая устарела.Буду искать фирму.

Помогите. Как отклеить потолочный плинтус с натяжного потолка? Прежние хозяева приклеили плинтус к стене и к натяжному потолку. Теперь надо менять обои, но не убрав плинтус никак.

Лиана Сайфуллина, если к натяжному то всё , Алес капут, менять полотна, или подрезать обои вдоль плинтусов и клеить до них же.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

IrenOren написал:
C2h5-OH спасибо вам огромное,мастер посчитал штапиковую систему 20 тысяч и фирму я вызывала по гарпунной системе 20200 с одинаковым количеством светильников(и то и то пленка ПВХ).А может быть мне здесь кого-то порекомендует? Помогите пожалуйста,совсем запуталась.

IrenOren, берите лучше ткань! Зачем вам эта химия? Особенно, если дети в семье. У сестры Дескор на потолках, вешали Deutsch Design (надеюсь, правильно написал, если что гугл исправит. это Москва, не уверен, есть ли в других регионах). Сестра с мужем довольны, как слоны.

@nton, к сожалению их не клеят...только потолок перетянуть снова..

Регистрация: 20.11.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Добрый вечер.
подскажите высота потолков в квартире 2.50, буду делать натяжные как качественно сделать освещение, чтобы не делать люстры (не уменьшать высоту). комнаты 18,14,11,кухня 13,5 коридор длинный 2*4 м.

Всем привет. Вопрос мастерам. Все монтируют площадки для встраиваемых светильников на подвесах. И у большинства крепление такое подвижное. А можно делать жесткое крепление? Например два уголка с овальным продольным отверстием соединённые вместе винтом в z-профиль?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Делают и жесткие регулируемые крепления. Только вот после натяжки полотна регулировать их, думаю, очень неудобно. А регулировать их, скорее всего придется. По крайней мере, с ПВХ. У тканевых потолков провис очень маленький.

id1241279 написал:
Всем привет. Вопрос мастерам. Все монтируют площадки для встраиваемых светильников на подвесах. И у большинства крепление такое подвижное. А можно делать жесткое крепление? Например два уголка с овальным продольным отверстием соединённые вместе винтом в z-профиль?

id1241279, У нас, одна из бригад использует жесткое крепление для установки светильников, регулируют высоту закладных до натяжки потолка с помощью "шнурки".

Посоветуйте, пожалуйста, марку натяжного потолка для гостиной, а лучше контору в Москве, которая грамотно все сделает

Посоветуйте проверенную фурму или мастера, сделать натяжной потолок в Москве. В личку или здесь!

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

подскажите, покупал ткань клипсо на потолок и багет прищепка российский не сверленый.
потолки натянул, все отлично, но с потолком случилась неприятность, требуется перетяжка.
вопрос такой, в этот же багет можно второй раз будет заправить новую ткань?
и какую посоветуете на замену(из ассортимента дескор), чтобы не отличалось сильно от клипсо.
клипсо стандарт белый.

Всем привет!
Уточните pls, можно ли сейчас ставить Cerutti? А то народ жаловался, что вонючие они были одно время...
И к кому лучше обратиться в Мск?

Регистрация: 21.11.2019 Ульяновск Сообщений: 4

Натяжные потолки очень красиво смотрятся, благодаря тому, что Вы можете самостоятельно выбрать цвет и структуру материала. Главное, чтобы соседи сверху были приличные и не затопили Вас. В остальном проблем нет, если Вы живете в квартире.

очередной вопрос по ремонту порыва натяжного потолка
имеется вот такая дырдочка в потолке

появилась в результате неаккуратного "разгарпунивания" в самом углу прям по краю багета - как её лучше заклеить?

почитав эту тему (по диагонали) я понял, что профи просто отрезалиб по краю гарпуна, наклеили на него отрезанный край полотна и "потолок как новый!", но чёта я сомневаюся, что у меня так получится... (да и в углу такой трюк получится ли?) если ремонтировать заплаткой - куда её лучше лепить - на лицо, али изнанку? (угол этот будет за гардиной - за занавеской его не будет видно совсем...)