Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1808452

Zion написал :
Эх, не было в прошлом году, когда все закупал, 17,5 мм 1P+N автоматов у ABB, так бы можно было щиток на одну рейку меньше взять. На тот период только у Легранда такие были. Только вот недавно появились (SN201) (и то под заказ ). Зато щелкать удобнее, рычажок больше, ну и надежность в таком исполнении повыше.

Zion, подскажите, пожалуйста, где можно заказать SN201

2S_CS Цифровые ABB-ные приборы стоят довольно дорого, остановился на стрелочных. Только потом нашел модульные цифровые отечественные приборы по приемлемым ценам, но уже было поздно — купил абб. С другой стороны, стрелочные тоже прикольные. Подаешь напряжение и стрелочка вольтметра плавненько так поднимаются.
А по поводу лампочек индикации, на реле напряжения будет диод, указывающий наличие напряжения: зеленый если все в норме, красный — если вышли за пределы по напряжению. Ну а потом место еще есть – 6 модулей, можно будет еще что-нибудь впихуть.
2greg111 Спасибо.
Да, между рейками тесновато. Даже вот двухполюсную шинку аббешную не вставишь когда в нижнем аппарате подключены провода в двойном втулочном наконечнике. Приходилось откручивать din рейку со уже установленными автоматами и прикручивать шинку отдельно, но не беда.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

у АВВ как и у ШНАЙДЕРА высокие автоматы. и при установке в подобный щит расстояние между рядами совсем маленькое. есть щиты попросторнее вроде- в тех подключение внешних линий гораздо проще делать. это единственный нюанс мне не понравился. а так всё супер.

Фетишно! Я за цифровые приборы - в темноте прикольно светятся ^_^
Забыли ещё лампочки индикации Например наличия ввода

Ну вот, практически собрал.

Осталось добавить реле напряжения (думаю взять Finder 71.11.8.230.1010 или Hager EU101), одно УЗО (сейчас стоит во временном щитке) и 2-х полюсную шинку на нижний ряд автоматов.

Основная схема:
Счетчик -> вводной автомат + держатель предохранителей 1А
Вводной автомат -> трансформатор -> контактор -> УЗО1+УЗО2+УЗО3+УЗО4

Дополнительная схемка:
Держатель предохранителей 1А -> вольтметр+реле напряжения
Реле напряжения -> катушка контактора

Жду критики.

Эх, не было в прошлом году, когда все закупал, 17,5 мм 1P+N автоматов у ABB, так бы можно было щиток на одну рейку меньше взять. На тот период только у Легранда такие были. Только вот недавно появились (SN201) (и то под заказ ). Зато щелкать удобнее, рычажок больше, ну и надежность в таком исполнении повыше.

Где щиток??? Давай показывай!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2avmal а ещё он написал *ТУТ*. а тут видно только две полоски от щита и шесть точек.))
стоит видимо задача- составить из имеющегося адекватную схему и по ней собрать щит

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Simbian написал :
еще какие предположения есть?

Ну что вы к человеку пристали? Он же черным по-русскому написал "СОБИРАЮ" ...

Трёхфазный ввод и такой же трёхфазный потребитель .
Лучше бы мне , тут , даже идти далеко не надо!!!

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Simbian написал :
еще какие предположения есть?

Это монтажная плата с дырками.

Судя по рисунку ( я вижу на экране телефона две линии и шесть точек), это только начало схемы.. Две трехфазных линии, наверное два ввода ))) еще какие предположения есть?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2LzN 2Перец пожалуйста по собраннее немного будьте- серьёзныйвопрос на обсуждении

решил еще чуточку переделать

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

убило током

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Видать плёнку засветил!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

Zion написал :
...
...
Последний раз редактировалось Zion, 25-07-2009 в 07:38.

собрание телепатов считаем открытым

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а можно чуток подробнее?)))

...