Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1293965

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Любителям лития посвещается (Li-ion аккумулятор)

Ну и что из этого следует? Что тупорылый янки перегрузил здоровой фрезой относительно маломощный шурик (к слову, макс диаметр сверления по дереву у BDF452 38мм) до дыма и заодно запорол акк? Другое дело, что не сработала защита от перегрузки, но это отдельный разговор.

in my humble opinion

маловата фреза... надо сразу было бетономешалку, уложился бы за 2 мин.

У этого янки всегда ДеВолт побеждает. Имхо, верить подобным тестам не стоит. Больше похоже на попытку дескридитировать конкурентов.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Nikson Dw не только у этого янки почти всегда побеждает, и не у янки то же, есть повод задуматся.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Убил маленькую Макитку, ГАД

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Буквально вчера вечером спорили про Li-ion аккумуляторы. Правда, не в электроинструментах, а в электронике. Вспомнилась моя цифровая видеокамера 2002 года (один из первых бытовых камкордеров).
Так вот, ее аккумулятор жив до сих пор, хоть и отжил два срока "на бумаге".
Но камеру, в отличие от инструмента, нельзя перегрузить при работе. И аккумулятор работает в штатном режиме.

кстати, в моей старой машине аккумулятор прожил 7 лет. 6 лет со дня выпуска у прежнего владельца, и год у меня (пока не сдох в мороз - 27' С).

Так что перегрузка (что по разрядке, что по заряду) - самое опасное при эскплуатации аккумулятора.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

krivoru4ka написал :
Любителям лития посвещается (Li-ion аккумулятор)

Спасибо вам! Познавательно ,но не более ,вы только укрепили мое мнение в LI-Ion .Интересно ,а если Ni-Cd дать такую или завышенную нагрузку ,что акки будут живее чем у LI-Ion?

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Вот, кое что, по аккумам.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

CтепанЖмых написал :
Спасибо вам! Познавательно ,но не более ,вы только укрепили мое мнение в LI-Ion .Интересно ,а если Ni-Cd дать такую или завышенную нагрузку ,что акки будут живее чем у LI-Ion?

Нагрев выше 60 они не любят (повышается внутр. сопр.,теряется ёмкость) но силовые вряд ли так нагрёются, ведь их ставят в без проводные УГШ.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Вообще, ролик конечно незавершенный. Охота увидеть 720-й под такой же нагрузкой. А еще его же, только с NiCd (насколько я понял, в ролике он был обут в нано-фосфат?). А то весело так - показать что Макита дохнет под серьёзной нагрузкой и ограничиться этим. Раньше они поступали честнее - показывали, что Девольт под такой же нагрузкой не дохнет...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

HammerOk написал :
Вспомнилась моя цифровая видеокамера 2002 года

вспоминили. Чтож, хорошее воспоминание. У меня другие: сколько лития в телефонах, фотоаппаратах (всё исключительно производства Японии, не говорю уже о Китае), видеокамере катастрофически потеряло ёмкость! Кто втрое за 2 года, кто умер вовсе за 4, кто вдвое за год...

krivoru4ka написал :
Dw не только у этого янки почти всегда побеждает

учитывая заголовок имеющий отнощение в клубу любителей DW неудивительно

CтепанЖмых написал :
а если Ni-Cd дать такую или завышенную нагрузку ,что акки будут живее

100%. Убить за один сеанс NiCd практически нереально. Ну сильно нагреются и всё. Да, это им вредно. Но умрут на 20-й... 40-й такой раз.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 littorio да. Лучше бы сравнили 720-й с NiCd и его же с литием.
А преимущество в заворачивании у DW было не слишком убедительным. Ну получше, но не радикально.
Может, Макита в сучок попала, или глухарь у Деволта был литолом смазан!?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Вообще, ролик конечно незавершенный. Охота увидеть 720-й под такой же нагрузкой.

Фостфатам пофиг.... Выше ток ниже напряжение.

n-p-n написал :
100%. Убить за один сеанс NiCd практически нереально. Ну сильно нагреются и всё. Да, это им вредно. Но умрут на 20-й... 40-й такой раз.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

krivoru4ka написал :
Фостфатам пофиг

нет, конечно, хорошо, что они не сдохнут. Но хотелось бы энергично просверлить доску!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Может, Макита в сучок попала, или глухарь у Деволта был литолом смазан!?

Он показал чуть больший момент первый раз чуть глубже в крутил.

n-p-n написал :
учитывая заголовок имеющий отнощение в клубу любителей DW неудивительно

И как по вашему они тесты потделывают? И для чего? Зачем? Из слепого фанатизма?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ага, я тоже обратил внимание что Девольту дали другой глухарь

Вообще, сравнения больше (sorry!) "п#ськомерные" - ну чуть слабее Макита, ну и что. Она и дешевле на эту величину. Вот мелочи, которые замечаешь в работе - самозажимной патрон, крепление шурика на ремень, наличие/отсутствие подсветки, работа на холоде, возможно кейс с удобными отделениям под расходку и проч. - это уже интереснее. На это и нужно было упирать.

UPD: Хотя, конечно, защиту хотелось бы увидеть сработавшей до, а не после гибели батареи и дыма из вентиляционных отверстий

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Вообще, положим, сравнения больше, сорри, "п#ськомерные"

Оно не писькомерное в данном случае, это сравнение показывает, что запас прочности у Макаки меньший. Спалить его двигатель/аккумулятор на обёмной работе с высокой нагрузкой риск больший чем на DW.

n-p-n написал :
нет, конечно, хорошо, что они не сдохнут. Но хотелось бы энергично просверлить доску!

Тогда либо 36LiFe, а лучше Cd на 18В (у DW на них момент заявлен больше, оно и понятно характеристика напряжениеХток у него лучше чем у Fe)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

и сверлить Девольтом не стал, я думаю он бы тоже задымил

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

krivoru4ka написал :
как по вашему они тесты потделывают? И для чего?

я пошутил. И в шутку предложил метод подделки
Дело не в этом. Преимущество в силе было незначительным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikson написал :
У этого янки всегда ДеВолт побеждает. Имхо, верить подобным тестам не стоит. Больше похоже на попытку дескридитировать конкурентов.

Без сомнения. Да и "тестирующий" выступает от некой гоп-компании, именующей себя "DeWaltownersgroup.com", что говорит само за себя

krivoru4ka написал :
Dw не только у этого янки почти всегда побеждает, и не у янки то же, есть повод задуматся.

Не знаю. У нас побеждает Atlas Copco. Причем, DW ХРR "имеет" без особых проблем. Разве что с Бош HD не тягался - нет ни у кого.

littorio написал :
Охота увидеть 720-й под такой же нагрузкой.

Кровожадный Вы!

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
Оно не писькомерное в данном случае, это сравнение показывает, что запас прочности у Макаки меньший. Спалить его двигатель/аккумулятор на обёмной работе с высокой нагрузкой риск больший чем на DW.

70-80% пользователей все равно выберет Макиту - она дешевле. И грузить её так не будет. Что, собственно и подтверждает успех Макиты на нашем рынке. В мелочах бывает похуже, но когда видишь два профессиональных инструмента, и сине-зеленый дешевле, то сразу срабатывает "а зачем платить больше?"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
70-80% пользователей все равно выберет Макиту - она дешевле. И грузить её так не будет. Что, собственно и подтверждает успех Макиты на нашем рынке.

И правильно сделают. Кстати, BDF452 сделан в Японии. И вообще очень приятная машинка.

littorio написал :
В мелочах бывает похуже, но когда видишь два профессиональных инструмента, и сине-зеленый дешевле, то сразу срабатывает "а зачем платить больше?"

Абсолютно верно.

in my humble opinion

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

CтепанЖмых написал :
Интересно ,а если Ni-Cd дать такую или завышенную нагрузку

ничего не будет если часто выше 60 гр не перегревать. у GP на SC акки что идут в инструмент ток разряда допустимый до 50+ ампер тут скорее провода в инструменте поплавятся или движек сгорит.

Ролик ни о чем. Типа: в огороде бузина, а в киеве дядька. Не то показать, что литий дохнет под нагрузкой, не то, что перегружать литий нельзя...зачем вообще ДВ там глухарь крутил...зачем аккум потрошился, когда и так зарядка показала кончину аккума... Что же это было?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Кровожадный Вы!

Почему? Это просто как любой рассказ должен иметь вступление, основную часть и заключение.
Суть рассказа может нравиться или не нравиться, но все три части должны быть. Если уж сравниваешь два шурика - так выполняй одни и те же задачи обоими.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Да и "тестирующий" выступает от некой гоп-компании, именующей себя "DeWaltownersgroup.com", что говорит само за себя

ну да, они взяли область в которой DW силен (18В двухскоростные шурики) и отважно ее рекламируют. Что - ролики этой конторы не говорят что DC720 лучше и Макиты и Милуоки? Говорят. И показывают.

Вот если бы они показывали весы и складывали на них легкие дюбельники - тогда да, Makita 1830 вполне возможно бы выиграла, а DW был бы где-нибудь не выше четвертого места, после легких Кресса и Хитачи. Но они ж, хитрецы, не показывают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Почему? Это просто как любой рассказ должен иметь вступление, основную часть и заключение.

Я разве спорю.

littorio написал :
Но они ж, хитрецы, не показывают

Естественно. Ладно бы еще свое демонстривали. А так...

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
У нас побеждает Atlas Copco.

Против лома нет приёма если нет Atlasа большей вольтажности.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

О чем ролик - не понял...
Ну перегрел аккум до нерабочей температуры... И что ???
Кто сказал, что если он остынет, то работать все равно не будет? Любой аккум перегреть - на зарядном сработает защита!
Имхо - остынет и дальше будет работать без проблем!