Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364
#1295353

Рад быть полезным.

AWK,Спасибо за полезную информацию.

bc----,Я что то вас не пойму,о чём это вы?Читайте внимательнее,0 в "американках",потому что с ними не работал,но уже сегодня,я про них всё узнал.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Gennady1 написал :
AWK,Неразъемный,это американка.если да,то какую и какого производителя(фирма).Спасибо.

Нет. Американка - это как раз разъемное соединение. А лучше неразъемное. То есть простая переходная муфта с металлической резьбы на полипропилен. Капитошка уже описАл все, как надо чуть выше.
Мы используем турецкие трубы и фитинги - SPK, Firat, Про-Аква, но только не Kalde.

Gennady1 написал :
я в этом 0.спасибо.

В этом случае не надо лезть к стоякам. С юридической точки зрения без согласования с управляющей компанией вы такую переделку не имеете права устраивать. В случае возникновения проблем на вас повесят всех собак. Причем, вы окажетесь крайним не только если у вас прорвет, и затопит соседей, но даже и в тех случаях, когда вы будете впринципе ни при чем.

Трубы скорее всего будут закрыты,а любое соединение ,вроде американки или разьемной муфты подразумевает необходимость доступа для подтяжки или переборки при любом качестве.На сколько заметил, у нас ,по сравнению с вами, приняты несколько иные термины по обозначению фитингов ПП. В данном случае лучше неразборный фитинг.У нас он идет чаще как адаптор или же переходная муфта.Т.е. с одной стороны резьба, в данном случае внутренняя, с другой отверстие под пайку в цельном корпусе.Но доступ всетаки желательно обеспечить, если остается металл \ рано или поздно придется менять\.Еще лучше провести ПП и к нижему соседу, раз уж он тоже будет у себя переделывать и забыть про этот стык до следующего ремонта.

да чешскии ,любои американкои если трубы не закрываются

Какой "американкой"надёжнее перейти с металла на полипропилен.ПП.Чешский ekoplastik.

зоужать стояк гвс не есть хорошо американка удобнеи при монтаже труба эко пластик

AWK,Неразъемный,это американка.если да,то какую и какого производителя(фирма).Спасибо.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

1" ПП это, по идее Дн 32 (диаметр наружный), Ду 25 (условный проход) пп трубы.
Ду (условный проход) полотенцесушителя (он определяется диаметром присоединителей, если они есть) должен быть указан в паспорте - в данном случае он должен быть не меньше условного прохода стояка.
Переход со стали на пластик лучше неразъемный (надежнее) - по опыту, но резьбовое уплотнение тогда не имеет права на брак.
А вообще, рекомендую найти специалиста - ГВС и отопление шуток не любит.

Просто трубы ПП измеряются в мм внешнего диаметра, а металлические или диаметром условного прохода в мм или в дюймах.Поэтому 1" не равен 25 мм по наружке.
Получается ,что вы оба занижаете диаметр стояка.А труба с внешней или внутренней армировкой?
Не обратил сразу внимание - пятиэтажка,тогда вполне хватит и 32-ой ПП. 1 1\4 стояк в таких домах - редкость.

это 32 мм.Но я могу и ошибаться.Спецы поправят.

ПП не измеряют в дюймах. 1" ПП это сколько?

Снизу стояк ГВС (Металл) будет соединятся с 1" ПП.

Gennady1 написал :
28 мм.

Это размер на 3\4".Тогда и подвод ПП трубой 25.Почему наверх труба 32-я? У вас стояк 32 - это 1 1\4" При переходе на ПП будет 40-я труба.Соответственно байпас на размер меньше - 32-я труба.К змеевику 25-я.Да ........ с размерами труб у вас нелады.Лучше тогда писать диаметр в мм.

Капитошка,сверху ничего не опущено,пойду снизу в верх.Если змеевик,это полотенчик,тогда да,диаметр 1" - 28 мм.

Кстати здесь уже есть подобная тема .Даже с результатом в виде фото.

Со змеевиком не напутано? 1" - это примерно 33 мм.

Если верно понял,сверху уже опущен ПП32?В таком случае и вести его до самого змеевика таким диаметром, раз там он дюймовый.Зачем заужать ?Перемычку желательно сместить \по возможности\ подальше от стояка, для компенсации теплового расширения и паять к тому же легче будет. Далее, 42 мм - это 1 1\4.Нарезать без проблем.Соединение при помощи адаптора 32*1 1\4 или такого же отвода ,в зависимости от уровня врезки.Но они не всегда бывают,тогда использовать адаптор 40*1 1\4 и редуктор 32*40.Байпас на 25 через тройники 32*25*32. Запорные краны желательно.Сам сторонник пластиковых шаровых \ если есть хорошего качества\ - меньше резьбовых соединений.Но замена их только путем вырезки.Но пока не доводилось менять установленные.Только рекомендация - пару раз в месяц открывать-закрывать.Соединение со змеевиком в зависимости от комплектации последнего.

Капитошка,верхняя часть будет 32 ПП,потом переход на 25 ПП.Нижняя чясть стояка металл,диаметр трубы 40 мм,как я понимаю,это 1"3/4.Стояк внизу обрезаю,нарезаю резьбу,теперь надо соединится с 32 трубой ПП.Вопрос,как лучше это сделать?,если "американкой",то какой,я в этом 0.спасибо.

Определитесь с диаметром верхней части стояка,3\4 или 32.Несуразица.Нижнюю часть на сварку .Нарезать такой диаметр не выйдет.Или снова ошибка в размере?

Уважаемые мастера! В квартире пятиэтажного дома на пятом этаже хочу заменить часть стояка ГВС из чёрного металла на полипропилен и установить полотенчик "Сунержа" М-образный,с накидными гайками.Посоветуйте,как надёжнее перейти с металла на ПП.и как грамотно подсоединить полотенчик с ПП? Нужно ли делать заужение и как?