Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#1294134

Моя подруга живет в двухэтажном доме за городом на первом этаже.От влаги тяжело дышать...Хочу понять с чего начать ей помогать...Разобрать пол,убрать гнилые доски...чем то зазыпать,а сверху бетоном?????Пожалуста подскажите чайничкам порядок работы...плиз.. Там трое маленьких детей этим дышат..

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Разобрать пол.гнилые доски убрать. Найти слуховые окна подполья и открыть их. На каждой стороне дома должно быть как минимум по окну.Если нет- сделать. Размер-кошачий лаз. По краю крыши должен висеть водосборник.Должна иметься водосточная труба. бод водосточной трубой забетонировать,то бы вода уходила от подножия дома в покатое место и утекала дальше... Если в подполье земля влажная- отписаться сюда и ничего не делать. Если сухая- готовить новые доски неструганые любой толщины для черного пола пойдут хоть самые что ни на есть подручные. Для чистого пола готовить шпунт. Если поведетесь на заливку чего бы то нибыло,предупреждаю по цене встанет одинаково. А так обращайтесь. Помочь могу только советом ,потому что сейчас работаю...

Регистрация: 24.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Нужно было выяснить что там внизу.Вероятно этот дом строили как времянку т.к. стоит рядом с воинской частью.Подвала и подпола нет.Просто кирпичный дом из 3х парадных.Комуникации внешние.В тех местах где видна земля-она влажная....Кстати межкомнатные двери не закрываются т.к. от влаги меняют размер=(((((((((
Запах,знаете как в подвалах...ну например в опрашке...
За совет спасибо большое............

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Непонятно как это подпола нет? Хоть какое то пространство под полом имеется? Если да,то надо пробить слуховые окна... Может быть земли вынуть на один штык углубиться... Проверьте вентилляцию, вообще в квартире, надо что- б она работала хорошо... Отопление печное ? Отпишитесь.

Регистрация: 24.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Я проверю...но мне надо к ней выезжать...как посмотрю сразу отпишусь....Отопление точно не печное.......Углубится,то есть сделать как бы подпол.Да????Вобще конечно построили "собачью конуру".....Кошмар....=(((((
Спасибо Вам прибольшушее....

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Обращайтесь...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Да, как бы подпол... Заодно посмотрите насколько земля влажная...