Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1722871

[

]()

2kra-mark Доброго времени суток! Про "только что" там не сказано, но не важно, в первое время все работало, а теперь нижняя горелка в духовке не работает, газ не подается(еле еле), пламя горит только пару секунд а верхняя горелка работает хорошо.

Freax написал :
У меня такая проблемма, что делать?

Я немного не понял - в ссылке говорится про только что приобретенную духовку. И что пламя горит в первые 3-10 минут, а потом гаснет. Всё так? Просто эти симптомы похожи на неотрегулированность минимального пламени.

Разобрать не получилось, но понял что газ идет только временно, потом гаснет, напор оч. слабый! верняя горелка горит хорошо хоть они обе и регулируются одним переключателем, только в разные стороны. По сервисам глухо... Выбрасывать газплиту жаль(((

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Freax написал :
пламя гаснет а газ идет!

как определяете ход газа?

2Freax
Дас ист фантастишь.
Моего понимания не хватает. Если была искра и газ зажегся, с какого бодуна он гаснет, но продолжает поступать?

Газ горит только пока держу переключатель нажатым, как только отпускаю, пламя гаснет а газ идет!

2Freax
Он выключает газ при отсутствии пламени.

Freax написал :
у нас пламя гаснет а газ идет

Что-то странное Газ, что-ли, не воспламеняется? Так не бывает.

Юбер написал :
газконтроль

Он выключает газ или нет? у нас пламя гаснет а газ идет((

Freax написал :
попробую разобрать

Удачи!
Как найдете прямоугольный коробок, залитый эпоксидкой, от которого идут два провода - один на конфорки и один в духовку - это он, газконтроль

2Юбер Добрый вечер, 22-23 отдыхаю, попробую разобрать, если не разберусь что к чему, выложу фото, надеюсь получится починитиь)) уж очень пиццу домашнюю хочу))))

На духовку, как правило, есть отдельный канал. Если провод исправен, можно попробовать как следует протереть спиртиком шпенек газконтроля. Если не поможет, модуль ГК менять по-любому.

Юбер написал :
Если у вас там такой сервис

Добрый вечер! Сервисов вообще не могу наитить ((( У плиты комфорки работают, духовка горить только пока ручку держиш в нажатом состоянии, как только опускаеш - гаснет((

2Freax
Я прочитал
Если у вас там такой сервис, плиту - в утиль.
Газконтроль - это термопара.

Юбер написал :
газконтроль

что это?

Юбер написал :
в сервис

читаите 2й пост внимательней!

Так есть газконтроль или нет?
Хотя, похоже, наверняка есть. Иначе с чего бы газ гас
Ответ - в сервис.

++

Всем доброго времени суток и с днем всех Святого Валентина!
У меня такая , что делать?
Поиском пользовался, по сервисам звонил...

Регистрация: 20.10.2008 Горловка Сообщений: 10

незажигаетсья газовая духовка. Возможно не работает термостат.Что можно сделать?