Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2009 Черкассы Сообщений: 18
#1295008

таки сломалась... после первого использования... без особых усилий с моей стороны

отлетели фиксаторы крепления крышки, появились боковые пробоины...

изделие китайское. просто некачественное или головки имеют склонность ломаться?
покупать новую, приспособить/ремонтировать эту, приспособить что-то другое для
удержания лески?

спасибо за ответы

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

alchch написал :
просто некачественное

Возможно. Скорее всего придётся приобретать новую. А что за коса?

Регистрация: 08.02.2009 Черкассы Сообщений: 18

китайская, expert bc330

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=alchch]"Expert" марка мне не знакомая. По месту приобретения обращялись? Логично было-бы предположить что у продавца должны быть в наличии расходники к продаваемым инструментам.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Или выложите фото - чем чёрт не шутит, вдруг имеется близнец под другой фамилией на наших необьятных...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ElFox написал :
Логично было-бы предположить что у продавца должны быть в наличии расходники к продаваемым инструментам.

А чаще всего, как раз, и не бывает. Радует одно : все эти изделия достаточно однообразные, по-этому можно голову подобрать в другом магазине. Важно чтобы присоединительные размеры совпадали - резьба - направление, диаметр и шаг и конструкция присоединительной площадки.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Ну да, согласен. Иногда шпулю приходится из трёх разных составляющих собирать. Благо пока этого дер...(кхе-кхе) добра у меня есть в должном количестве.

то же самое, на втором покосе развалилась, пошарил на рынке , подошла хускварновская. теперь забот не знаю уже как 2 сезона.

Регистрация: 21.05.2006 Новосибирск Сообщений: 17

alchch написал :
таки сломалась... после первого использования... без особых усилий с моей стороны

отлетели фиксаторы крепления крышки, появились боковые пробоины...

Единственно могу предложить приобрести либо кятайский аналог, либо arnetoli(потому что только их и знаю)

Регистрация: 08.02.2009 Черкассы Сообщений: 18

навая стОит примерно 140 грн, или 1/5 цены косы...

непонятно с малым сроком эксплуатации... если у других ходит по несколько сезонов,
значит, мой экземпляр просто некачественный... к продавцу обращаться не хочу-
время дороже... да и доказать низкое качество будет не просто...

не получится использовать то, что осталось- видимо, придется просто
купить новую... в смысле головку

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alchch написал :
зделие китайское.

Что за коса то? У меня у Штиля тоже боковые защёлки, но 3-й сезон горя не знаю. Голова Auto- Cad-2

Регистрация: 08.02.2009 Черкассы Сообщений: 18

expert bc330, пост выше...

у меня коса китай, "красная звезда". по гарантии даже не пошел гавно на гавно менять, хускварновская голова под нужную резьбу стоила на рынке 650 руб.

Регистрация: 08.02.2009 Черкассы Сообщений: 18

и у нас цена в пересчете примерно такая

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

alchch написал :
и у нас цена в пересчете примерно такая

И это еще дешево для _нормальной_ шпули

у меня тоже на китайской косе сломалась триммерная головка после первой заправки, то же самое - фиксаторы поломались. Видимо, пластмасса не очень. Пойду покупать хускварновкую головку.

mitin написал :
у меня тоже на китайской косе сломалась триммерная головка после первой заправки, то же самое - фиксаторы поломались. Видимо, пластмасса не очень. Пойду покупать хускварновкую головку.

они есть под разную резьбу. возми свою шпульку для сравнения. я брал хускварновскую ( диаметр шпульки раза в полтора меньше родной), а были еще и итальянские. Но мне больше понравилась по конструкции хуськина.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я не прикалываюсь! Лучше бы редуктор отвинтить и с ним прийти головку выбирать. Они, заразы, по резьбе могут подойти, а по дну - не очень. И будет или резьбы не хватать или траву наматывать между шайбой и головой.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Зачем с редуктором возиться? Взять сломанную шпулю и все - главное, чтоб резьба и направление совпали, ну и диаметр шпули не глобально от старой отличался. Сам неделю назад для РСТБ 1000 взял неродную Арнетолли - чуток посадочное место не подошло - шайбочку просто впендюрил - все ОК.
Да и возврат неюзанного товара по чеку еще никто не отменял, если дома совсем ну не подойдет)).

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

fw-190 написал :
Зачем с редуктором возиться?

Не, ты слушай, Олегыч плохого не посоветует. У нас даже к токарю за гайкой с болтом ходят. Шайбочка под - это уже зазор, трава будет наматываться. А по цене нормально.

у меня без шайбочек нормально встала, а высокая трава и под родную шпулю набивается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Aksellus написал :
высокая трава и под родную шпулю набивается.

Это на чём? У меня ничего не набивается на Штиле.

valerich написал :
Это на чём? У меня ничего не набивается на Штиле.

Бывает и на Штиле, но на моделях с изогнутой штангой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
на моделях с изогнутой штангой.

Понятно. Я как то видел на фото, только чего не помню, между шпулей и площадкой промежуток, но я подумал не родная.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не-не, бывает с промежутком. Фигня страшная, особенно осенью - не столько косить, сколько разматывать. Надо, как сломается, сразу искать подходящую по резьбе голову с плоским дном. На чём - не помню, но много таких. Немцы в этом плане вообще молодцы - продумано хорошо. Даже на шайбу чашку жестяную ставят, как защиту - вообще не наматывает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
бывает с промежутком

Где?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2valerich Не, на Штилевских дно плоское. И на профессионалках, 40-я - тоже плоская. Молодцы.
На Эхах, сейчас посмотрел, тоже плоские.

Сломалась триммерная головка-болт диаметр 8 мм левая резьба -Шиндайва.Может кто встречал от других производителей.

Регистрация: 08.02.2009 Черкассы Сообщений: 18

проведен ремонт головки

просверлено 2 отверствия вдоль оси голвки, с противоположных сторон оси, примерно на половине радиуса

в них вставлены винты м5 (насквозь) с шайбами и гайками (которые с пластиковой шайбой и сами не откручиваются), которыми и стянуты корпус и крышка. пружина не устанавливалась

испытания прошли успешно

недостаток: для протягивания лески конструкцию нужно разбирать, лески помещается меньше, чем у новой (примерно 4м)

мысли: хорошо бы защитить головку и крышку от ударов чем-то типа толстой термоусадки... может, внаглую обмотать изолентой?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

alchch написал :
недостаток: для протягивания лески конструкцию нужно разбирать, лески помещается меньше, чем у новой (примерно 4м)

Если каждый раз разбирать, с ума сойти можно. Комарьё, мошка, а ты с ключом на 5. Подбери уж чо-то.