Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295061

Доброго времени суток!
Может ли кто-нибудь посоветовать/порекомендовать диммер, работающий с электронными трансформаторами (для галогенок 12 В), желательно с пультом дистанционного управления.
Заранее, спасибо.

GeneReed написал :
диммер, работающий с электронными трансформаторами (для галогенок 12 В), желательно с пультом дистанционного управления.

Нужно узнать этот транс можно вообще диммировать, и какой он ( индуктивный, активный) ?

GeneReed написал :
желательно с пультом дистанционного управления.

Могу подсказать диммер с пультом управления на активную нагрузку

Нужно узнать этот транс можно вообще диммировать, и какой он ( индуктивный, активный) ?

А как это узнать? Транс - некий Duma, китайский, на 80 VA, модель DM-80T05A. На их сайте только фотка...

Могу подсказать диммер с пультом управления на активную нагрузку

Ого... Мне бы побюджетнее вариант... Если такое, конечно, возможно...

Это весь ассортимент?.. Неужели ни у кого не было опыта использования диммеров с китайскими электронными трансформаторами?!

Просто надоело людям каждую неделю отвечать на один и тот же вопрос.
Для электронного трансформатора подойдет любой диммер. Желательно заложить запас по мощности хотябы процентов 20%. На электронном трансформаторе должна быть надпись(логотип) что он предназначен для диммирования.

Спасибо!
Тогда, может порекомендуете проверенные электронные трансформаторы, не очень дорогие, на 200 Вт или ссылку укажете, где это обсуждалось?

Я Вам порекомендую Осрам. Вы скажете что это не бюджетно. Посмотрите что у Вас есть в продаже. И в инструкции или на коробке посмотрите - должно быть написано что он предназначен для диммирования. В принципе возможно диммировать любой электронный трансформатор. Просто в определенных сочетаниях диммер-трансформатор-лампа в начале свечения возможно помаргивание лампы.
100% гарантию отсутствия данного эфекта может дать только эксперимент.

GeneReed написал :
Тогда, может порекомендуете проверенные электронные трансформаторы, не очень дорогие

Comtech

GeneReed написал :
Доброго времени суток!
Может ли кто-нибудь посоветовать/порекомендовать диммер, работающий с электронными трансформаторами (для галогенок 12 В), желательно с пультом дистанционного управления.
Заранее, спасибо

Димерам по барабану какой электронный транс, вот трансы не все димеруемые.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
Димерам по барабану какой электронный транс, вот трансы не все димеруемые.

Я бы такого не сказал.