Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295069

Всем добрый день!
Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас использовал фотолюминисцентную добавку в затирку для плитки (например, Starlike Night Vision от Литокол) ? Стоит оно того (стоимость вопроса - около 5т.р. за маленькую баночку). Вредна ли такая добавка, ведь она содержит реактивные компоненты?

Jamilja написал :
она содержит реактивные компоненты?

А что такое "реактивные компоненты"?

Jamilja написал :
кто-нибудь из вас использовал фотолюминисцентную добавку в затирку для плитки (например, Starlike Night Vision от Литокол)

А есть другие примеры?
Я не использовал, но видел в деле. Короче говоря это чушь для тех кому некуда деньги девать, совсем некуда. Днем швы абс никакие, какие то матово-белесые. Такие не под каждую плитку подойдут. При чем швы должны четко находится на свету. Например в ванной и сортире не прокатит.
Далее, когда стемнеет, они начинают таким зелено-синим отблеском подсвечиваться. При этом вылазят абс все огрехи в швах. А плитки самой не видно...
Добавка абс не вредна, литокол на все это дело тыщу всяких сертификатов европейских получил, у них там с этим очень строго. Но в общем эта добвка херь полная...
Из того что у литокола я пересмотрел, мне больше всего понравилась перламутровая добавка и добавки типа металлик, напирмер бронза. Вот это сила! Вид у этих швов просто фантастический, но надо учитывать один момент. Чтобы они реально швы себя раскрыли, ширина должна быть от 2мм, я вот облажался - сделал 1мм, эффект уже хуже.

2sergik0 примеров не знаю, видела ее в одном салоне, в Леруа такого нет..(( Просто заинтересовалась, почему бы и нет?) Тем более Литокол - самый бюджетный вариант, к примеру, тот же Сопро будет еще дороже, но на их офсайте не нашла светящейся затирки...
Можно про огрехи в швах подробнее?

Jamilja написал :
примеров не знаю, видела ее в одном салоне, в Леруа такого нет..((

Ну так в том то и фишка, что такое только литокол делает, а вы пишете например литокол старлайк
А в леруа и не будет - там только эконом. Я вообще удивляюсь как они на реализацию старлайк то взяли. Кстати почем там сейчас старлайк в базе?

Jamilja написал :
Тем более Литокол - самый бюджетный вариант

Ничего себе бюджетный...при швах 2мм на 50 квадратов 10кило уходит, тобишь больше 6килорублей. Сравните теперь с цементной затиркой...

Jamilja написал :
к примеру, тот же Сопро будет еще дороже

Понты и не более. Сама затирка абс такая же.

Jamilja написал :
но на их офсайте не нашла светящейся затирки...

Это фирменная фишка литокол, я уже написал выше, никто больше такого не предлагает.

Jamilja написал :
Можно про огрехи в швах подробнее?

Вы мне сначала объясните зачем вам эта хрень нужна...повторю еще раз - плитка сама в глаза бросается в основном ДНЕМ, соотв днем у вас будут жуткие блеклые белые швы.
А вечером самой плитки вы не увидите, только слегка совсем слегка светящиеся швы...ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??
Поверьте у них есть гораздо более интересные эффекты - металлик и перламутр к примеру.
Что касается огрехов - тут зависит насколько качественно сделаны швы у плитки раз, насколько они широки два, и насколько хорошо затрут три. У кого дома я видел - у него швы затерты с огрехами небольшими, днем их абс не видно. А вот вечером, когда проявляется этот эффект - все вылазиет сразу!

sergik0 написал :
Вы мне сначала объясните зачем вам эта хрень нужна

хотела на кухню, ради эксперимента, как раз швы у кухонной плитки и д.б. белыми (плитка 10*10)

Jamilja написал :
хотела на кухню, ради эксперимента, как раз швы у кухонной плитки и д.б. белыми (плитка 10*10)

Упаси вас бог на кухню белые швы, да еще и широкие
Какая у вас там плитка? Уверен металлик лучше туда подойдет...
И че вы в темной кухне простите будете делать?

sergik0 написал :
А вечером самой плитки вы не увидите

Ну почему же, если на старлайк укладывать стеклянную мозаику, вполне всё видно будет.

creep написал :
Ну почему же, если на старлайк укладывать стеклянную мозаику, вполне всё видно будет.

Вы предлагаете автору на сабжевую затирку светящуюся стеклянную мозаику укладывать?
Кхе кхе...ну если денег совсем некуда девать, то оно конечно можно и так. Только днем эта мозаика калом простите будет смотреться, что стыдно будет сказать сколько на нее денег было потрачено...

sergik0 написал :
Только днем эта мозаика калом простите будет смотреться

Да ничего, прощаю
Если мыслить не совсем плоско, то есть варианты с узорами в перемешку с непрозрачной, да и стеклянная хоть и прозрачная имеет разные оттенки, и полюбому клеится на белый клей. Ну и финансовый вопрос вообще лучше не затрагивать т.к. задачи и финансовые возможности у всех разные, тем более что автор темы спокойно проглотил:

Jamilja написал :
5т.р. за маленькую баночку

creep написал :
да и стеклянная хоть и прозрачная имеет разные оттенки, и полюбому клеится на белый клей

Имеет то она, но только через полностью прозрачную эта дрянь будет нормально светится

creep написал :
полюбому клеится на белый клей.

Ключевое слово белый. Эта дрянь не совсем белая в том то и дело, оттенок очень неприятный. Мне во всяком случае крайне не понравилось.

creep написал :
тем более что автор темы спокойно проглотил:

Угу проглотил...одну маленькую баночку...а когда речь пойдет уже о не одной, возможно вопрос пойдет ребром.

не совсем в тему, есть шнуры для линолема такие же, кроме как спасательных целей особой целесобразности нет.
в потомках видеть углы чтобы не убиться? так на ощупь открыть дверь и спокойно покинуть туалет или ванную, запросто можно и без такой затирки.