Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 7
#1299388

спасибо!!!

Lelja написал :
если наполовину они покрашены краской - панель приклеется на жидких гвоздях к таким стенам?

Лучше всего и приклеится.Если,конечно,краска сидит хорошо.

Регистрация: 27.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Еще вопрос на счет стен в ванной - если наполовину они покрашены краской - панель приклеется на жидких гвоздях к таким стенам?

В случае перестройки размер кабины, думаю, не уменьшится. Может даже увеличится за счет пространства за задней и правой стенок.
Посмотрел на каком-то сайте возведение перег из пенобл/ пазогребня - 700р/м. кв.
Если ничего не переделывать : готовите стены ( обдираете, зашкуриваете, насечки и т.д.),рушите коробку стояка, "вкорячиваете" новую ванну (желательно чугундий), тщательно ее укрываете,строите стенки стояка (не забыть про люк) ровняете стены (если нужно, а почти всегда нужно), Все -далее плитка- потолок.
Да, там в начале еще электрика-сантехника.

Размер ванной комнаты..
Высота 231мм.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

stroika написал :

  • то точно бы разобрал и переделал

чел загнул, стены в 1см или чуть больше и за кабиной все в железных прутках. Из 4-5мм коробок сложится полагаю.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Vegazzz еслиб я имел это

Freezer написал :
асбест цементных плит мм 4-5 толщиной

Freezer написал :

  • то точно бы разобрал и переделал

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

stroika написал :
кирпичную кладь выложить на ребро-желательно ровно( сложно - но можно) - чтоб штукатуркой не ровнять -

Stroika!! я там Сантиметры для простора тела выбивал, а ты советуешь кирпичом, кирпичом их заложить. Нет-свободу телу.
До моего ремонта было-открываешь дверь, сбоку ванна 70х150см, прямо умывальник на 60см (из ванной вылез-лбом в стену), т.е. коробок имел размер 150х140, внутри от коробка до стен панельных блоков по 5см пустоты. Я простор расширил до 150х150, пустячок, а все расположилось Ок!Ок!
Если ничего не ломать, Плитка на стенах коробки нормально Держится-весь дом в плитке, 12лет прошло. Я сломал, там гладкие панельные стены (дом панельный), клеем их подтянули, плиточку приклеели и все.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vegazzz написал :
ширина кирпича-120мм.

кирпичную кладь выложить на ребро-желательно ровно( сложно - но можно) - чтоб штукатуркой не ровнять - а плиточку сразу поверх кирпича уложить
кирпич есть (у нас) 200*100*50мм. и потолще ребром =65мм. и 88мм.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Lelja написал :
ищем вариант по-проще и по работе и по финансам

панели -хороший вариант, вид ванной будет вполне приличным, для пенелей есть раскладка для стыков и уголков.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Lelja написал :
Какие есть обои или что-то подобное

слышал, клеят еще стеклохолст и обрабатываю его краской для влажных помещений, тут я не совсем спец., как сделать, но можно с ярким цветом замутить, будет улет фантазии.

Регистрация: 27.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Ремонт не капитальный, и поэтому ищем вариант по-проще и по работе и по финансам. Подбираем самое оптимальное.

Lelja написал :
Плитка тоже займет 2-3 см

а правда почемутак много? плитку не очень толстую, шпатель 4-6 мм макс 1 см будет.
другое дело что такие стенки гнет, и получается с середине пузырь или углубление, тогда перепады мин 2 см по углам.
рем себе делаю отпуск 2 недели, жена не разрешила ломать, я ровнял, потом клеил, теперь ровно.
в этом случае в некоторых случаях до 3 см слой доходил.

Регистрация: 27.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

ок, спасибо! попробуем.


многие боятся что такие клеи не влагостойкие, а есть такие.
но проблемма в том что они работают только в тонких слоях, т.е все неровности остануться немного сгладятся и все.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Lelja написал :
а на что клеить пласт. панель? сказали жид.гвозди не пойдут,

у меня на потолке большая пластиковая панель на жидких гвоздях, висит намазанная в только середине-12лет.

Регистрация: 27.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

а на что клеить пласт. панель? сказали жид.гвозди не пойдут, и советовали эти панели крепить маленькими шурупами, но толщина стены 3 см, и если будем ее через некоторое расстояние долбать ее шурупами - по швам пойдет))

Lelja написал :
Какие есть обои или что-то подобное, что не отвалится после постоянной поливки водой (стены над ванной)? и на что клеять? заранее благодарна))

вместо обоев самый тонкий и мягкий линолеум, клей контактный (88) или более дорогие аналоги европейские (форбо 233, куча еще разных) чаще их называют для пробковых покрытий. кстати если денег не жалко можно и пробку.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Lelja написал :
Плитка тоже займет 2-3 см, хотелось бы что-то тоньше.

почему так много, вас стены кривые? клейте пластиковую панель она тонкая.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Lelja написал :
(стены над ванной)?

это как? полагаю, если машинка стоит рядом с ванной на одном торце, то другие три стены по торцам ванны свободны, почему их нельзя покрыть плиткой или пласт. панелью? чем отделаны стены сейчас? Как вариант, можно плиткой или панелью обойти машинку сверху, а низ хоть масленной краской покрасить или самоклеющию пленку прилепить, но под нее стенку подготовить надо, а у вас мм на учете.

Lelja написал :
Место в ванной очень мало

я жил, ее вообше не было, был туалет и кухня с печкой. Печку сломали, провели газ, ванну на кухню втиснули, там же плита, стиральная машинка, холодильник и т.д. Стенки около ванной обложили плиткой, где было место на стенах отдельными фартучками.

Регистрация: 27.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Плитка тоже займет 2-3 см, хотелось бы что-то тоньше. Может можете подсказать что-то другое - не обязательно обои.

Насчет обоев незнаю,а что вам мешает обложить плиткой 3 стены,причем стену с ванной начать облицовывать не от пола,а от уровня ванной.

Регистрация: 27.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Место в ванной очень мало - по ширине вплотную друг к другу стоят ванна и стир.машинка. В связи с этим - стены не можем покрыть ни плиткой ни палст.панелью. Каждый миллиметр на учете. Какие есть обои или что-то подобное, что не отвалится после постоянной поливки водой (стены над ванной)? и на что клеять? заранее благодарна))

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

stroika написал :
дык всем тесно. кирпич выложить на ребро - желательно ровно - чтоб не штукатурить

ширина кирпича-120мм. В санкабине перегородка между ванной и туалетом в 1см, такая же толшина стен. В этой перегородке сделали длинные вырезы и положили трубы, со стороны ванной висит полотенцесушитель и трубы под плиткой, а вот со стороны туалета они выпирают из стены, но я их покрасил в беленький цвет и все Ок!Ок!. Плиточка в туалете в полстены, остальное обои под покраску. В туалете перенес стенку, как можно ближе к стояку, с помошью рулетки, купил самый короткий унитаз пр-ва Канада - это +15см и возможность одеть штаны, там же а не в коридоре.  

В ванной срезал 3стены кабины, добавилось по 5см с каждой стороны, это дало возможность развернуть ванну на дверь, что бы вылезая из нее не влетать лицом в стену. Но что бы запихнуть ее в это пространство, пришлось вырезать в перегородке еще один вырез, но в туалет она не вылезает. В итоге вместо столика на 60см, я смог поставить стол на 85см и еще осталась приличное пространство между столиком и ванной 10-12см, куда все летит и льется. Зато есть над чем поразмышлять, как сделать лучше.

Voldemar36 написал :

Voldemar36 написал :
А предмет обсуждения, хоть чертеж, как ребятам прикинуть что к чему?

М ээээ.... да вы правы постораюсь накропать...

Freezer написал :

  1. Автор темы решил услышать примерные цены на постройку нового сан узла и штукатурку оного.

А предмет обсуждения, хоть чертеж, как ребятам прикинуть что к чему?

  1. Автор темы решил услышать примерные цены на постройку нового сан узла и штукатурку оного.
  2. Автор темы хочет услышать еще возможные варианты помимо капитального разноса сан узла, и помимо вариантов с плиткой.

P.S. За технический вариант с плиткой спасибо, просто плиточник который клал плитку в кухню, сказал что врятли на этих плитах что то будет держатся, особенно на сухих смесях, если только на мастиках..

FARAON7575 написал :
и еще популярный материал был краска-грунтовка для автобусов

Да , а у нас масляная шпаклевка в чести была,хорошего качества.Тоже зверь была,но запах убийственный.Но кстати, бумажки в плитке ,что не рекомендуют бустилат и прочее всегда были.И на нашей воронежской плитке тоже.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vegazzz написал :
кирпичь и пеноблоки вообще от него ничего не оставят.

дык всем тесно.
кирпич выложить на ребро - желательно ровно - чтоб не штукатурить

Voldemar36 у нас в любых домах клали,причем сами хозяева квартир,и еще популярный материал был краска-грунтовка для автобусов(под боком ЛиАЗ),вот с нее демонтаж плитки делать жесть-только маленькими кусочками