Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295879

Спасибо!
Коротко и понятно.

По внешнему виду внутренностей автомат вполне нормальный..тепловой и электромагнитный расцепитель есть..дугогаситель есть.

Если имеете достаточно опыта то можете проверить их следующим образом:

3 раза включить такой автомат, при замкнутой линии(то есть устроить КЗ самим автоматом)
после этого раз 6 устроить КЗ чем-нибудь другим, включенным последовательно с автоматом

Не забудьте перед данным экспериментом последовательно с автоматом подключить вставку ампера на 32(вдруг автомат не отключиться), и, соблюдайте меры предосторожности

Если после этих испытаний автомат будет функционировать то все остальные автоматы из этой упаковки можете смело использовать по назначению(однако тот экземпляр над которым так издевались использовать не стоит)
Если при одном из испытаний автомат сгорит/не отключится то лучше сразу всю упаковку с этими автоматами выбросить

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

тад написал :
стоит ли в одной пластмассовой гофре протянуть ВВГ 3х2,5 и ВВГ 3х1,5?
Если не допускать перекруток, протягивается на нужное мне расстояние достаточно легко.

Если протягивается легко, то в чем вопрос?


Согласен.

тад написал :
и купить нормальный брэнд

Самые распространенные 16а автоматики стоят гораздо дешевле бутылки мало мальски приличной водки. Так что речь не о чем. Взяли и поставили. Тем более выходной и можно более интересным заняться. Для пользы здоровья например.

А регулировка зачем? Я для простоты так написал. Или увеличим нагрузку до необходимой для сработки . На форуме видел достаточно данных, чтобы сориентироваться.
Но это мелочи, лучше подскажите, стоит ли в одной пластмассовой гофре протянуть ВВГ 3х2,5 и ВВГ 3х1,5?
Если не допускать перекруток, протягивается на нужное мне расстояние достаточно легко. Проводка наружная, просто так аккуратнее получается.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

тад написал :
Включить амперметр на переменку, нагрузка по номиналу и регулировочный болтик покрутить (кстати, он та есть) и уже можно судить о работе тепловой защиты.

На номинале тепловая защита не сработает.

lahr написал :
вы не имеете возможностей таковые провести

Ну почему же? Включить амперметр на переменку, нагрузка по номиналу и регулировочный болтик покрутить (кстати, он та есть) и уже можно судить о работе тепловой защиты.
Можно посмотреть на материал контакта, он у меня не желтого цвета, на медь не похоже. Может покрытие декоративное, а может и нет. Попилим надфильком и устроим ему КЗ, для этого не обязательно 220 коротить, и на низком можно 100-200А пропустить. 30шт автоматов разного номинала-это не такая уж мелочь.
А может вы и правы, легче за потраченное время заработать необходимые средства тем, что хорошо умеешь, и купить нормальный брэнд. Переделывать мастерскую явно не буду больше, здоровье и возраст давит.

тад написал :
Провести лабораторную работу? Вот и думаю

Разумеется, все станет ясно после испытаний. Но,. судя по вопросу, вы не имеете возможностей таковые провести. А потому, стоит ли рисковать и ставить неизвестнно что??? Цена вопроса столь низка, что и говорить не стоит.

Брэнд смущает, поиск не помог. Значит Китай. Видел фотки в ветке про ДЭК, отличия на уровне материалов. Как отличить биметалл от полоски стали? Провести лабораторную работу? Вот и думаю.

Советы-в мусор принимаются, но если можно с аргументами.
У меня идея. А что, если по назначению их использовать???????

От прошлой жизни (до болезни) осталось несколько упаковок автоматов FLASH.
Сейчас занимаюсь реконструкцией проводки в мастерской, ну вот и наткнулся на них. Даже не помню, откуда они взялись.Им лет восемь, минимум. Советы-в мусор принимаются, но если можно с аргументами.