Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1323169

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

-- Здравствуйте доктор.
-- Добрый день. Присаживайтесь.
-- Доктор, давайте сразу договоримся, я не сумасшедший.
-- Ну конечно нет, просто вам нужна помощь.
-- Мне не нужна помощь. Это жена заставила меня прийти. Сказала или психиатр или развод.
-- Да я говорил с ней по телефону, она очень волнуется за вас. Из того что она мне рассказала, я понял что скорее всего смогу вам помочь. И так давайте с самого начала.
-- С какого начала, доктор? А-а, ну всё началось с того, что я купил Ниву.
-- Вы имеете в виду Жигули.
-- Нет, доктор, я имею в виду Ниву.
-- Понятно-понятно. Но я думаю, что истоки проблемы зарыты значительно глубже. Что побудило вас купить именно Ниву?
-- Ну понимаете, доктор, УАЗик он для города не очень годится да и на дальняк на нём особо не поездишь, а импортные внедорожники для меня дороговаты, вот и решил, что Нива - то что надо.
-- Не, я не об этом. Почему именно внедорожник?
-- А, вот вы о чём. Это будет долго.
-- Замечательно. У меня масса времени. За ваши деньги я готов слушать вас сколько угодно.
-- Гм. Ну вот. Я всё своё отрочество провёл в походах, на слётах, соревнованиях. Байдарка, каяк, парус, пешки, лыжи.
-- Пешки это шахматы?
-- Нет это пешие походы. Вот. Потом я вырос. Завёл семью. В жизни появились другие интересы.
-- Поподробней пожалуйста какие именно?
-- Да на самом деле те же что у всего остального человечества.
-- Вы можете охарактеризовать их одним словом?
-- Легко - деньги. И все мои силы были брошены на удовлетворение этого глобального интереса. Всё вроде бы шло хорошо. Семья, работа, по выходным гости, но чего-то не хватало. Долго не мог понять чего, а тут в прошлом году летом съездил на недельку на Селигер. И как на меня накатило. Ну доктор, мне наверно не удастся вам объяснить.
-- А вы попробуйте.
-- Понимаете, вечер прохладно, чёткие тени деревьев между которыми угадываются очертания палаток. Ты сидишь у костра, лицу жарко, рукам на гитаре ещё жарче, а спине холодно, и от воды идёт свежесть и покой. Это прекрасно, доктор.
-- Да это прекрасно.
-- Вы понимаете о чём я?!
-- Да, как ни странно, но сейчас не об этом. Продолжайте.
-- Ну да, накатило на меня. Потом вернулся, Москва навалилась проблемами, всё вылетело из головы. А недавно решил машину поменять, ну и поменял.
-- Ну потихонечку вырисовывается. По крайней мере теперь понятно почему внедорожник.
-- Сеанс окончен, доктор?
-- Нет, он только начинается. Мне понятно почему вы его купили. Теперь я хочу понять, почему вы делаете все эти странные вещи.
-- О чём вы, доктор?
-- Ваша жена в приватной беседе по телефону сказала, что когда вы ездите на Ниве, у вас по лицу блуждает странная улыбка.
-- Да мне нравиться водить, вот и улыбаюсь, чего тут странного?
-- Ваша жена сказала, что когда вы ездили на предыдущей машине, Ауди, если не ошибаюсь, никакой улыбки она не видела.
-- Не знаю, может быть.
-- Ещё она сказала, что когда вы высадили её с ребёнком у парка, свернули в канаву и выехали по ней.
-- Она видела, да?
-- Да, она видела. Так почему же?
-- Ну понимаете, доктор, по асфальту любой дурак выедет. А там грязь такая, потом лужа и так наверх круто, я, короче, думал вообще не пройду, пониженную врубил, вторую, педаль в пол и... Доктор, почему вы на меня так смотрите?
-- Не обращайте внимание это просто профессиональный интерес. Ещё ваша супруга рассказала, как вы объезжали пробку по обочине, когда ехали на дачу.
-- А чего тут удивительного? Там какие-то дорожные работы были хвост километра на два, народ весь на обочину полез, обычное дело, обочина тоже встала, ну я и вышел чуть дальше.
-- Ваша жена сказала, что вы ехали по дну кювета.
-- Ну можно и так сказать.
-- И скорость была больше сорока километров в час.
-- Да нет, у меня колёса другого радиуса, спидометр привирает. Мы шли тридцать семь ну максимум тридцать восемь.
-- Ну это в корне меняет дело. Ещё она сказала, что когда пробка кончилась, вы вернулись обратно и объехали её по кювету ещё раз.
-- И что? Ну да мне показалось, что на разогретых амортизаторах получится лучше. И.. И... Доктор, я псих?
-- Ну что вы. Вы совершенно нормальны. Во всяком случае мне так кажется. Просто вам нужно проводить некоторое время с себе подобными.
-- Вы о чём доктор?
-- Существуют люди которые как и вы обожают лазить по бездорожью заляпываясь грязью по уши.
-- Вы серьёзно?
-- Конечно. И совершенно случайно я знаю где они собираются в эту субботу.
-- Доктор, умоляю, скажите где!
-- Поворот на Конаково с ленинградского шоссе в девять утра.
-- Я буду там, спасибо вам, доктор.
-- А вашей супруге я скажу, что прописал вам чаще бывать на свежем воздухе, да и собственно, берите её с собой, там половина народа семьями ездит.
-- Ещё раз спасибо вам, доктор. Надеюсь, ещё увидимся.
-- А как же. Я ещё ни одни субботние покатушки не пропустил.
Миндель Леонид Александрович (c)

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Плохо спрятал!

Найди квадр..... загадка.

Сегодня.... наши достижения.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

andrey_o написал :
За неполный год владения квадром выезжал на нем раз тридцать, а может и более. Если не могу в выходные вырваться, хандра какая-то нападает. Скучно.

у меня Нива для этих целей.думаю о квадрике,но пока юридически(Водительское удостоверение)не могу себе позволить.

andrey_o написал :
Раз в месяц не чаще.... самое оно.

да можно и чаще.было бы куда.Штурмовать трассы типа "кубка двух праздников"нечестно и не интересно.да и регламент многих подобных мероприятий не пущает

Pitbul написал :
;дороговато каждый день на нем ездить.

Эт точно.

Раз в месяц не чаще.... самое оно.

За неполный год владения квадром выезжал на нем раз тридцать, а может и более. Если не могу в выходные вырваться, хандра какая-то нападает. Скучно.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

andrey_o написал :
По мне так чисто спортивный аппарат, от гонки до гонки

;дороговато каждый день на нем ездить.

andrey_o написал :
в лесу уступает квадру,

вполне естественно,так же как и легковушка городская мотоциклу-стриту.

andrey_o написал :
на асфальте всем остальным.

тр-3 вообще не ориентированны на асфальт.только говны.

Хорошая котлетка.
Катался с такими ребятами. Правда они из "дефендера" слепили проходимца. За мной следом шел... достойно. Легкий, резина широкая, почти нигде не садился. Не скажу, что дорога была непролазная, но пару тройку мест было интересных. В одном месте на пеньке повис, хай-джеком задирали, в другом месте на брюхо сел, в колее ТР3. Прикольно смотреть было, уазик "сидит" и "ведровер" "сидит" в десяти метрах друг от друга.... подхожу понять не могу, кто кого тянет, думал котлета якорем, оказалось уаз ее назад тащит. Одним словом - хорошо покатали. Звали еще раз , не-е-е говорят к соревнованиям готовиться надо.
По мне так чисто спортивный аппарат, от гонки до гонки, в остальных "прогулках" непрактичен совершенно, в лесу уступает квадру, на асфальте всем остальным. Плюс большой, конечно, броды... на своем мне за нми не угнаться, но как гриться думаем.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik один из немногих что остались.Лапландер и Пинц сняли....

Наверное потому что это настоящий жиппп.И за это ему многое прощается.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2BigHarry машина для спорта.а в говнах ломается все.а кое что просто не доезжает до того места чтоб сломатся

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

А вы на нем еще и ездите? И как он, бедненький, переносит такое насилие?
Заметил, что стоит немного поговорить с владельцем продукта отечественного автопрома - и его понесет - начнет с упоением рассказывать о болячках и геморроях своего железного коня, и как мужественно он преодолевает все эти проблемы, и как дешево стоят отечественные запчасти, и какой класный у него есть знакомый мастер дядя Вася (не дорого берет и всегда у него чинюсь!), и т.д. и т.п. Эту сагу можно слушать бесконечно, иногда даже хочется спросить: а когда ты на своей ушатайке ездить успеваешь, если постоянно чинишься? - дык обишь ведь человека....

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

решил написать оду своему верному другу.похвалите-поругайте.так сказать,проба пера.

Привет,Глазастый!Как спалось?нет,сегодня не поедем,не чеши колеса.Сменим масло и отдыхай,скоро Осенний призыв,тебе надо быть в форме.Ну не злись,не я же календарь придумал.Слушай,а ты помнишь как мы познакомились?не ворчи,не я тебя до такого состояния довел.я ужаснулся когда тебя увидел.но зато сразу понял-мы подружимся.Разве не так вышло?А помнишь,как на первых же покатухах,ты взревновав,что на тебе стоит резина от Нивы,оборвал сцепление на старте?Ах я виноват?это чем же?а ты хотел год ремонта в теплом гараже?нет?ну и молчи.Ты воин,не пристало тебе хныкать.И хвастатся тоже!!!!вспомнил про Ладогу...да,там ты во всей красе....хвастунишка....Тебе новые мехблоки не жмут?нет?нормально?Порвем того Деффендера?не урчи,малыш,я тебя тоже люблю.А все же дизель тебе больше нравится,да?Так,вот только не надо про то что -"папаша,я вас не просил меня рожать",могу показать где уазы моложе тебя гниют на свалке.....не обижайся,я шучу.что значит-"шноркель не по моде"?нормальная сантехническая труба....родной,где ты и где гламур?зато лебедочки у тебя Mille Marker,много знакомых у тебя такими хвастает,а?Вот то то.Это кто тебе сказал что бедлоги-пошло?да скажи ему ,что я ему сказал ,что он...Кстати,тебе не кажется что шкворень уже ругается?...нет?....нуладно...Слушай.а ксеновая люстра мне нравится!тебе тоже?Спелись?ну и отлично.Ладно Глазастый,пойду заказывать тебе новые зеркала,старые тоуже все клеенны переклеенны.Не скучай малыш.