Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295210

Сдох Сanon IXUS II, что посоветуете, ремонтировать или взятьSony Cyber-shot DSC-H50? Вроде не нужно уж очень навороченного, но хочется качества и надежности. Бюджет не больше 15000. У брата Sony Cyber-shot DSC-H5 Он предлагает мне купить у него за 8000, а сам говорит, 4000 добавлю и куплю Н 50. Не знаю, стоит ли покупать?

Бывший в употреблении не покупать, разве только если даром предложат.
Выбирайте, что понравится.

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

У Canon очень капризный сервис. Ixus отличная серия до сих пор у родителей 40 работает. У Canon и Sony принципиально разная цветопередача... будете привыкать. До 15000 Вы можете позволить себе отличный качественный и новый фотоаппарат того же Canon, линейка у них богатая. Сам довольствуюсь А580 купил через инет за 3600 по ихней акции. Так что если через инет а не через гипер то возможность экономии дорастает до 3-4 т.рублей.
Удачи!

У меня такой аппарат Cyber-shot DSC-H50. Качество вполне, для начала если потом хотите купить цифрозеркало. а если просто для съемки то вам пойдет любая мыльница из тех же сонек(качество цветопередачи у них лучше)-в Cyber-shot DSC-H50 есть ручные настройки выдержки диафрагмы исо...и если они вам не нужны то не стоит тратить на них деньги.Удачи))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Guliver написал :
У Canon и Sony принципиально разная цветопередача...

Видимо дело в прошивке, т.к. практически вся начинка у Canon производства Sony.

last angel написал :
Качество вполне, для начала если потом хотите купить цифрозеркало.

Я бы купил зеркалку. Разница просто небо и земля. Очень понравилось. Недостаток - габариты. Зато все остальное жирнейший плюс.

last angel написал :
Cyber-shot DSC-H50

Он почти размером с зеркалку. Да и по цене тоже. Есть ли смысл?

in my humble opinion

Kvost написал :
Сообщение от last angel
Cyber-shot DSC-H50

Он почти размером с зеркалку. Да и по цене тоже. Есть ли смысл?

Если позволяют финансы в дальнейшем покупать объективы к тушке зеркала, я б конечно ее взяла)))
предлагаю сжатый кусочек фотки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

last angel написал :
Если позволяют финансы в дальнейшем покупать объективы к тушке зеркала, я б конечно ее взяла)))

Например, к Соньке Альфа подходят недорогие объективы Коника-Минолта c АФ. По мнению опытных товарищей, данный симбиоз может стать весьма хорошим выбором. Но я пока в стадии зондирования почвы, хотя в плане бренда тушки уже определился

in my humble opinion

. Так что если через инет

А он не серый случаем с такой "скидкой" ?

Из "мыльниц" можно посмотреть в сторону , я доволен, он всегда со мной.
Цена менее 10 тыр. Почитайте обзоры, отзывы ... .

март 55

А как сдох? Может матрица....тогда по акции...бесплатно

Экран темный, или полосы по нему с одной стороны, как будто краской размалевали , иногда изображение на экране появляется, но потом пропадает. Символы на темном экране видны. Если нажать на спуск, когда экран темный, то ничего не получается. А еще раньше на светлых местах фотографий (небо, напр. ) были тонкие-тонкие розовые полоски.

март 55

на 95% уверен матрица Ремонт по акции.

last angel написал :
..и если они вам не нужны, то не стоит тратить на них деньги

Да, мне нужно просто взять, нажать и запечатлеть. Художественными изысками заниматься особого желания нет. У фотика брата мне понравилось, что экран большой, возможность приближать объект фото. Ну, то, что нахваливал - снимки яркие и красивые, а оптика у Н50 цейсовская. Из-за этой оптики он и хотел сменить Н5 на Н50. Но я отказалась брать Б/У .

Ремонт по акции - это куда обращаться? Простите, не поняла.

На выбираете ближайший СЦ. Бывают проблемы при сдаче в м-видео. Если что - звоните мне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

3ger написал :
на 95% уверен матрица

Может и у меня тоже матрица умерла?

in my humble opinion

Kvost

Вы с января всё гадаете... может просто проверим???

2Kvost у меня на работе sony a200 - пищу от восторга. но домой НЕ КУПЛЮ! нахрена этот кирпич для дома??? дома цифромыло sony dsc-w15 - хватает выше крыши. ещё ролики иногда снимаю про ребёнка. на двд потом вполне нормально смотрится... имхо, конечно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

3ger написал :
может просто проверим???

Проверим. Но чуть позже.

Yurchik написал :
у меня на работе sony a200 - пищу от восторга. но домой НЕ КУПЛЮ! нахрена этот кирпич для дома???

Ну не знаю. Понравилось быстрота автофокуса, возможность серийной съемки, сменные объективы и т.д. По сравнению с мыльницей это просто космос какой-то. Размеры - да, но после Зенита-Е меня это не пугает.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

А если просто сфотографировать и через комп посмотреть есть ли снимок. Если со снимком все в порядке то это экран загнулся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Guliver написал :
А если просто сфотографировать и через комп посмотреть есть ли снимок.

А я какой выложил?

Guliver написал :
Если со снимком все в порядке то это экран загнулся.

Экран в норме.

in my humble opinion

Kvost написал :
после Зенита-Е меня это не пугает

а-а-а... ну тогда да, альтернативы нет не зря же я написал "пищу от восторга".

3ger написал :
на 95% уверен матрица

Вы абсолютно правы Матрица. Спасибо за инфу про акцию. Уже сдали фотик. Через месяц, правда, только получим.